Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
binnick
Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:04 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Горячая линия Росздравнадзора +7 495 698 34 96
сам ни разу не звонил, взял телефон с ихнего сайта: http://www.roszdravnadzor.ru/publorg/17832/2640/15803
 
lyym
Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:11 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Харизма)
Теперь я подумала, что к простуде присоединилось отравление


Похоже на грипп или ОРЗ. Сейчас у многих простуда начинается со рвоты...
Пожалуйтесь главному врачу, раз уж идете в поликлинику. У меня тоже один раз такое было.Когда не было постоянного врача на участке, а я заболела ангиной.В первый день врач не пришел, а на второй день( когда возобновили вызов) ближе к обеду позвонил по телефону angry и спросил, чем я болею и какая у меня Т biggrin Доктор появился только на 3 день ... Вот и не занимайся тут самолечением.


.
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:24 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Харизма)
Решила дать ей аугментин,

А сколько раз была рвота? Моей в пятницу назначили аугументин-у неё орз(тоже с высокой температурой и кашлем), но оно после биопсии и ещё две гематомы,в общем для подстраховки...Сначала тошнота была, а потом и рвота. Заменили антибиотик и всё прошло.Дежурный врач сказал что на аугументин такая реакция не редкость.Так что возможно и такое-просто реакция на антибиотик.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Харизма
Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:52 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Похоже на ротовирус

да,Таня, почитала в инете - похоже..
.
Quote (Татьяна_zr)
если это он, то могут заразиться все

а это очень плохо. сейчас младшую в больницу кладу - сдаём анализы. только болезни и не хватало. sad

Quote (мамаИРА)
сколько раз была рвота?

четыре. но с этим хоть закончилось. А вот расстройство живота не проходит, хотя и перестала часто бегать. температура упала - 35.8 лекарств никаких больше не давала. жду врача.

Quote (lyym)
Пожалуйтесь главному врачу, раз уж идете в поликлинику.

так и сделала. подумала, что если не обращать на это внимание, то как бы ещё хуже не стало. Зам.Главврача взял мою жалобу, пообещал разобраться. сказал, что дело закончится выговором для врача. сказал идти домой и что сейчас же отправит к нам врача, но прежде он пойдёт к завотделения и потребует объяснений. Я спросила - как мне зарегистрировать жалобу? он сказал, чтобы я ему доверяла, он со всеми разберётся. И пошёл к заведующей. А я - домой.
И вот прошло больше двух часов - а врача как не было, так и нет. Я в полном недоумении. Ск. ещё ждать? wacko
не придёт - точно позвоню на Горячую линию. Коля спасибо за телефон!!!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:39 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте всем!!!
Не знаю в какой теме спросить - решила в своей.

Тревожит меня такая ситуация. Если рассмотреть движение креатинина, то почему-то он повышается после лета, а в течении года -чуть-чуть. Буквально на 20 единиц. Причём на кануне отъезда из Крыма и находясь там месяца два, я сдаю всегда анализы там. И креатинин там понижается даже.
А по приезду в Москву, месяца через два сдаю, и он (креатинин) уже примерно на 80-100 единиц выше.

Получается, что лучше находится в одном климате и не менять его? (в идеале уехать в Крым насовсем, например, раз там креатинин понижается и не меняется пока я там) Или это совпадение и ни у кого такого больше нет?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
89165822987
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:28 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Харизма ()
Получается, что лучше находится в одном климате и не менять его? (в идеале уехать в Крым насовсем, например, раз там креатинин понижается и не меняется пока я там) Или это совпадение и ни у кого такого больше нет?
Вот интересная цитата по этому поводу из статьи, что любят почки:"Почки любят сухой тёплый воздух . В тепле расширяются кровеносные сосуды почек. Улучшается их кровоснабжение. Но особенно полезно сухое тепло. Дело в том, что в таких условиях человек начинает интенсивно потеть. С потом выводятся некоторые вредные вещества, которые обычно выводятся почками. Например, конечные продукты азотистого обмена в организме. И нагрузка на почки снижается. Почечные климатологические курорты – это местности с жарким и сухим климатом, там, где человек много потеет" Может, это будет ответом на ваш вопрос.Ведь в Крыму тоже жаркий и сухой климат.Где-то я еще читала, что жители, например , пустынь, тоже лучше себя чувствуют при ХПН. Правда ли это? Вопрос к медицине smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:44 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
89165822987, ну не знаю... я когда летом нахожусь у моря в Краснодарском крае, то не особо потею. Наверно только первые пару дней, пока привыкаю к жаре, а потом всё нормально. И при возвращении домой (Московская область) чувствую влажность, вроде не потею, а одежда к телу прилипает.


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 06.04.2015, 10:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:17 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Где-то я еще читала, что жители, например , пустынь, тоже лучше себя чувствуют при ХПН. Правда ли это?
Это миф. Жителей пустынь никто не скринировал никогда на наличие ХПН. А в известном "почечном" среднеазиатском Байрам-Али местные жители очень часто страдают заболеваниями почек - их исследовали
 
89165822987
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:09 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это миф.
Вот и еще одно заблуждение развеялось.Спасибо smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:19 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не забывайте, что почки не любят обезвоживания! В жару пейте больше!
Цитата Харизма ()
А по приезду в Москву, месяца через два сдаю, и он (креатинин) уже примерно на 80-100 единиц выше.
и что, креатинин каждый год становится на 100 единиц выше??
 
Харизма
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 23:05 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Naasory ()
я когда летом нахожусь у моря в Краснодарском крае, то не особо потею.

теперь я могу сравнить климат Крыма и Краснодарского края, т.к. в Крыму я каждый год, а в Краснодарском крае была прошлым летом впервые, зато много где удалось побывать: Геленджик, Новороссийск, Агой, Туапсе, Лазоревское, Сочи, Адлер и чуть-чуть Абхазии входили в месячный марш бросок.
На себе ощутила, что в Краснодарском крае, действительно меньше потеешь, чем в Крыму. В Крыму климат суше. Наверное потому, что нет там столько рек и ручьёв как в Краснодарском крае.

Цитата 89165822987 ()
Может, это будет ответом на ваш вопрос

точно, нагрузка на почки меньше.по логике.

Но настораживает что
Цитата Алексей_Денисов ()
в известном "почечном" среднеазиатском Байрам-Али местные жители очень часто страдают заболеваниями почек - их исследовали

какой же климат проживания полезен для почек? нет ли таких исследований?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 23:58 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 89165822987 ()
С потом выводятся некоторые вредные вещества, которые обычно выводятся почками. Например, конечные продукты азотистого обмена в организме. И нагрузка на почки снижается.

Цитата Харизма ()
точно, нагрузка на почки меньше.по логике.
Объясните, пожалуйста, логику. Организму, верю, становится легче, а почему нагрузка на почки снижается?
 
Харизма
Дата: Вторник, 07.04.2015, 00:48 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
а почему нагрузка на почки снижается?

я предполагаю... (попытка уйти от предыдущего смелого утверждения о логике))) почки меньше задействованы работой из-за того, что много жидкости удаляется через потовые железы из-за жары в сухом климате. а значит, нагрузка на них снижается. smile так?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
89165822987
Дата: Вторник, 07.04.2015, 17:18 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
зы

Цитата Харизма ()
я предполагаю... (попытка уйти от предыдущего смелого утверждения о логике))) почки меньше задействованы работой из-за того, что много жидкости удаляется через потовые железы из-за жары в сухом климате. а значит, нагрузка на них снижается. так?
Да, именно такая логика объяснения была у этой статьи.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
binnick
Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:06 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 89165822987 ()
Цитата Харизма ()
я предполагаю... (попытка уйти от предыдущего смелого утверждения о логике))) почки меньше задействованы работой из-за того, что много жидкости удаляется через потовые железы из-за жары в сухом климате. а значит, нагрузка на них снижается. так?
Да, именно такая логика объяснения была у этой статьи.
Перечитываете ли вы иногда книгу Швецова? На стр.23 он приводит 10 "золотых правил, позволяющих сохранить Ваши почки", цитирую правило №3:
Цитата
Пить больше жидкости, 2-3 литра, особенно в жаркое время года...
На странице 26 подробнее про воду
Цитата
Расширенный водный режим является естественной защитой почек, вода удаляет из мочевых путей соли, болезнетворные микробы, что защищает от камнеобразования, пиелонефрита и инфекции мочевых путей.
Так что будете на югах, пейте больше воды! Обезвоживание скорее губит почки, чем снижает нагрузку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024