Суббота, 27.04.2024, 07:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Вливаюсь в ваши ряды.
Suhov
Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:16 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Вы не обижайтесь, просто насколько я знаю для веса 90+ и 4 часа мало. У меня например 91 кг , и я пока добился у заведующего прибавки 15 мин, лежу 4 часа 15 минут и очистка всего 56-59%, так у нас 4 смены, добавлять время и некуда. Единственный выход, просить, что бы подключали первым, а отключали последним.
У нас например из 115 диализников несколько "долгожителей" - 15 лет с плюсом, и не одного с весом хотя бы 80кг. Это о чем то да говорит. А ведь хочется не только 15 !
Quote (papashura)
Мало\много... Знаете, я достаточно далёк от медицины и от нефрологии в том числе. Мне ли знать сколько много, а сколько мало.
А вот с этим не согласен, надо узнавать как можно больше.


Сообщение отредактировал Suhov - Пятница, 16.11.2012, 11:16
 
Мелисса
Дата: Суббота, 17.11.2012, 07:56 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (papashura)
Давление в среднем 180\90, пульс нормальный, около 70.

Добро пожаловать на форум! АД высоковато - как-нибудь корректируете?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
papashura
Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:54 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да, какова степень очищения крови?

Как я понимаю, для этого потребуется брать кровь до и после диализа?
Реально сделать это можно будет недели через три, раньше вряд ли.
============================================================
Quote (Suhov)
Вы не обижайтесь

Да что Вы! Меня обидеть невозможно, особенно Вигго Мортенсену, видимо я не так выразился, простите. smile
Quote (Suhov)
У нас например из 115 диализников несколько "долгожителей" - 15 лет с плюсом, и не одного с весом хотя бы 80кг.

Эти люди весят больше или меньше? wacko
И почему им до сих пор не заменили почки?
===========================================================
Мелисса, Спасибо! Встретили меня хорошо, тепло, с участием.
Расскажу-ка про давление.
Оно у меня довольно давно повышенное, лет десять. как минимум. Сначала пил энап, но один из его ингредиентов со временем стал вызвать у меня жуткий аллергический кашель взахлёб. Короче, вязанул я с ним.
Потом была долгая притирка к другим лекарствам... Что-то помогало, но не долго. Уже и не вспомню, что за пилюли это были. Под конец прошлого года остановился на tenaxum и lerkapin. Давление установилось в районе 140\80. Но к январю 2012 г. повысился и креатинин, и давление поднялось до 180\90. Увеличили дозу леркапина и оно нормализовалось, стало 135\80. Но, увы, не надолго, а месяца на полтора. Вот так я с ним и живу.
На диализе меня пичкают то клофелиновыми таблетками, то под язык подкладывают коринфарм. Чуток понижается.
Само давление до и после диализа, без потребления препаратов, может и подняться до 200, а может и упасть до 150. Пульс ровный и не скачет.
Но здаётся мне, что его (давление) можно всё же как-то снизить. Хотя лечащий врач говорит, что для почечников систолическое давление в пределах 160 - это хорошо. Хмм...




Сообщение отредактировал papashura - Суббота, 17.11.2012, 19:42
 
Suhov
Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:43 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (papashura)
Эти люди весят больше или меньше? И почему им до сих пор не заменили почки?

Долгожители весят меньше (это у нас ,может в других местах и не так). Чем больше вес, тем больше времени необходимо для адекватного диализа. А на счет пересадок, так на Украине эта процедура платная- около 10 тыс.дол. Да и делают операций по пересадки трупной почки очень мало.
 
papashura
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:27 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Suhov, Понятно...
У нас, хоть и бесплатно пересаживают, зато люди годами стоят на очереди, проходят по графику вновь и вновь необходимые обследования, подправляют там-сям заплатки в остальном здоровьи-нездоровьи, но то почки нужной нет, то мотоциклист мимо проехал, то общая картина здоровья не позволяет оперировать. Так и мыкаются от комиссии до комиссии. А у гепатитчиков и сердечников своя очередь, впрочем, как и у диабетиков. В первую очередь оперируют чисто почечников, не обременённых никакими другими заболеваниями.


 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:14 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
понимаю, для этого потребуется брать кровь до и после диализа?
именно так, причем кровь должна быть взята по строгим правилам изложенным неоднократно на сайте и форуме
 
papashura
Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:05 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализ крови будут делать на днях. Не уверен, удастся ли мне убедить взять его по представленной здесь методике, чтобы проверить качество очистки крови.
А на данный момент, при фосфоре 2,3, зуд одолевает всё сильнее. По совету коллеги по несчастью умащаюсь мазью "Перметрин". Днём помогает хорошо, ночью - в течении часов четырёх-пяти.
Увеличил дозу потребления Phosphonorm с 2х2 до 2х3.


 
papashura
Дата: Среда, 05.12.2012, 11:03 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализы возьмут 10.12.12.
А зудит всё чаще, всё сильней.
Я у начнаю думать, чот может не в фосфоре дело, а в чём-то ещё? От чего ещё может зужеть тело? sad


 
papashura
Дата: Среда, 05.12.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На форуме много тем, в котрых рассмтривается зуд. Как бы эти обсуждения слить воедино? wacko


 
Северянка
Дата: Среда, 05.12.2012, 11:32 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аллергии нет?
 
Мелисса
Дата: Среда, 05.12.2012, 11:53 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
papashura, я объединила две темы - там поменялись даты сообщений (так бывает)).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
papashura
Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:51 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера взяли анализы: до и после. Ответов пока нет.
Завотделением не было на месте, а медперсонал в штыки воспринял моё предложение ознакомиться с "Техникой забора крови", что я и ожидал.
Дежурный врач нараспев выдал следующий тезис: Некоторые люди, прочитав медицинскую книгу, начинают мнить себя докторами. Но это ведь не так.
В обязанности этого врача входит измерение давление 6-7 пациентам центра и выдача клофелина гипертоникам. Всё остальное время он дремлет на диване.
Поэтому я ответил ему примерно так: Некотрые врачи, получив 30 лет тому назад образование, в дальнейшем не прочитали ни одной медицинской книги. И это ведь так.

Внезапно прибыл курьер, забирающий кровь. Медсестра отключила аппарат и практически сразу взяла из артериальной иглы кровь. "Всё в порядке, не волнуйтесь, мы всё делаем правильно."
Да, не надо их учить. Они 30 лет делают всё правильно, как их учили 30 лет назад. За это время, по их словам, изменились, шагнув вперёд, только оборудование и медикаменты. Технологии же не менялись и менятся не будут.
Ну что ещё сказать?
Да, соседи очень удивились: А зачем два раза сдавать кровь? Одного раза хватает.
Я, говорю, чешусь. Мне интересно знать причины зуда. Вы никогда не чесались? Чесались, говорят, на стенку лезли. Один из них два раза чесался за два года.
А почему вы чесались, не интересовались? Машут рукой...

Завотделением сразу согласился сделать двойной анализ, чтобы проверить адекватность ГД. Я чешусь скоро полгода уже. На вопрос мой: отчего? он разводит руками. А я теперь себя спрашиваю: почему раньше лечащий врач не задавался таким вопросом, как адекватность ГД?




Сообщение отредактировал papashura - Вторник, 11.12.2012, 20:53
 
Николай
Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:51 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (papashura)
Завотделением не было на месте, а медперсонал в штыки воспринял моё предложение ознакомиться с "Техникой забора крови", что я и ожидал.
Дежурный врач нараспев выдал следующий тезис: Некоторые люди, прочитав медицинскую книгу, начинают мнить себя докторами. Но это ведь не так.
В обязанности этого врача входит измерение давление 6-7 пациентам центра и выдача клофелина гипертоникам. Всё остальное время он дремлет на диване.
Поэтому я ответил ему примерно так: Некотрые врачи, получив 30 лет тому назад образование, в дальнейшем не прочитали ни одной медицинской книги. И это ведь так.

Люди приходят все новые, со всех концов бывшей страны, а истории рассказывают все "старые", как 2 капли похожие друг на друга...


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 11.12.2012, 21:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:36 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
странно, у них ведь должны быть европейские стандарты...
 
Suhov
Дата: Среда, 12.12.2012, 01:25 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
странно, у них ведь должны быть европейские стандарты...

Что там европейские, у нас мы ни как не можем "заставить " наших лечаших мужей хотя бы прочитать, я уж не говорю о следовании - рекомендациям, которые разработаны и приняты приказом Минздрава Украины! И распечатывали, и просили письменно ответить - воз и ныне там - ни где!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024