Среда, 24.04.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Вливаюсь в ваши ряды.
okslady
Дата: Среда, 12.12.2012, 06:21 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
А наши врачи не стесняются меня спрашивать информацию. И всегда литературу и новые ссылки на флешку скидываю
Не всегда так было
Р.С. Мне шеф сказал -6 лет отходишь, будешь иметь право голоса в ординаторской. Вот пользуюсь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 12.12.2012, 16:32 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (okslady)
6 лет отходишь, будешь иметь право голоса в ординаторской.

Это правильно для единиц, вот на днях слышал разговор двоих пациентов, один их них молодой парень говорит - уже 7 лет на диализе, а все не умею температуру на аппарате изменить, что таким делать в ординаторской?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
papashura
Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:52 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да, какова степень очищения крови?


Сегодня получил ответы за анализы от 10.12.12 и анализ мочевины "До и после". = 29,7 >>>13,9

Ничего более интересного, касаемо проверки адекватности диализа, произведено не было. Завотделением отстутствовал. Замещающий врач вне понятий.

Фосфор стоит на месте, и это при том, что фосфонорм пью до 6 таблеток в день.

Креатинин подрос с 1111 до 1205.

Зуд усилился. Этой ночью не смог заснуть. На диалезе вкололи какой-то антиаллерген. Заснул.
Пробудился от судороги в подъёме ноги. Это самая популярная судорога в этом сезоне. Вкололи кальций и ношпу с анальгином. Долго судорога не проходила, я вытянул носок вперёд, упёрся в спинку кровати и вырубился по новой.

Рядом лежит пожилая женщина, зуд у которой бывал с 22-00 до полуночи. Жаловалась на усиление зуда. Креатинин у неё подрос с 400 до 700.
Она лежит по 3 часа 2 раза в неделю. Снимают у неё по пол литра.


 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:58 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (papashura)
". = 29,7 >>>13,9

у вас очистка 53%, это очень мало.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
papashura
Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:01 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, Спасибо!

Старшая медсестра сказала, что для меня это очень хороший показатель при норме 10,0.

Как быть в таком случае? Что я могу изменить?


 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не знаю что такое за норма 10, минимальная очистка 65%. Повысить очистку можно увеличив диализную дозу, для этого надо одно из следующего
1.Повысить скорость кровотока,
2.увеличить время диализа,
3. увеличить количество диализов в неделю,
4.заменить диализатор на более мощный.
Простое правило определения адекватности диализа, если мочевина уменьшается за сеанс диализа в 3 раза и более, то очистка будет 66.6% и более, например до 30, после 10, очистка 66.6%.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 14.12.2012, 21:21
 
2010
Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:30 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Шпалыч)
норма 10

это, наверное, верхняя граница нормы по мочевине для здоровых wink
Если бы мочевина 13 была ДО диализа - тогда непонятно - зачем вообще диализ. А ПОСЛЕ диализа это совсем не хорошо. У меня после диализа мочевина 5 была.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:36 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
у вас очистка 53%, это очень мало.
точно... это никуда не годится...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:39 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (papashura)
Старшая медсестра сказала, что для меня это очень хороший показатель при норме 10,0.
я не понимаю о чем она
Quote (papashura)
Как быть в таком случае? Что я могу изменить?
вам нужен 3-х разовый диализ на фильтрах примерно соответствующих по площади поверхности вашего тела и с такой скоростью которая обеспечила бы вам минимально 65% очищение от мочевины за одну процедуру. Это для начала.
 
Николай
Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:59 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (papashura)
Старшая медсестра сказала, что для меня это очень хороший показатель при норме 10,0.

Возможно она так сказала, потому что всего лишь медсестра wink
Важен на конечный анализ мочевины после диализа, а важна разница между "до" и "после". Эта разница называется URR и она должна быть не меньше 65%. Думаю пропорцию посчитать вы знаете как.
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:31 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я не понимаю о чем она

Я Вам объясню, у нас точно так же оценивают адекватность диализа не только медсестры, но и некоторые врачи. Только по конечному показателю. Если он близок к норме - хорошо, в пределах нормы - вообще отлично.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:42 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
у нас точно так же оценивают адекватность диализа не только медсестры, но и некоторые врачи. Только по конечному показателю. Если он близок к норме - хорошо, в пределах нормы - вообще отлично.
Это далеко от наших принципов. ведь мочевина может быть и невысока в конце, но очищение может быть тоже невысоким, потому, что она (мочевина) невысока и до процедуры - вследствие БЭН, например...
 
Николай
Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:58 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Анеле)
у нас точно так же оценивают адекватность диализа не только медсестры, но и некоторые врачи. Только по конечному показателю. Если он близок к норме - хорошо, в пределах нормы - вообще отлично

Просто нет слов...одни слюни
 
papashura
Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:33 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, дорогие мои. В принципе, всё ясно. Ясно и откуда зуд, что не от фосфора он, как мне втирают сочуствующие, а от общего непонимания моими медиками моей (и не только) проблемы.
Интересно бы залезть им в мозг и провести аудит их знаний, сопоставив с возможностями диализного центра.

Я не хочу идти наобум, не хочу обижать трудяг диализного центра, они очень душевные и заботливые люди. Не их вина, что крутятся они, как белки в колесе, строго выполняюя возложенные на них обязанности. Сестрички отучились на диализных курсах; что в них вложено - то и вложено, самодеятельностью им не заниматься.
Завотделением - вот единственная надежа.




Сообщение отредактировал papashura - Суббота, 15.12.2012, 21:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:18 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
что не от фосфора он
не факт.. Зуд может быть от нескольких причин, глобальная- неадекватный диализ, а вот нарушения фосфорно-кальциевого обмена - вторичное
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024