Пятница, 26.04.2024, 11:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Вот и я решил присоединиться к Вам
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:39 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Юрий_Харченко)
Вторичный гиперпаратиреоз. Нарушение фосфорно-кальциевого обмена.

Почему у вас такие диагнозы, ведь ПТГ в середине нормы, фосфор нормальный, правда кальций повышен? И стаж диализа 2 года.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:46 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Шпалыч,
Это скорее всего из выписного эпикриза в начале ГД. У меня в точности все также было написано, что и у Юрия в подписи.
 
Николай
Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:53 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
а крайний показатель 35

такой "несмыслящий" в нефрологии врач как Земченков, с вами бы не согласился..
Цитата (Юрий_Харченко)
Я лишь сказал, что буду пробовать уменьшать потребление белка, а какие это даст результаты, то как говорят: "Будем посмотреть"

Ну если для вас это тайна, то давайте я побуду Коперфильдом и предположу, что мочевина у вас упадет, потери белка увеличатся, мышечная ткань начнет разрушаться эффективнее и вы потеряете полезный вес. Зато будут красивые циферки и в настройках процедуры и менять ничего не надо будет smile


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 11.01.2013, 00:59
 
2010
Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:00 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч и Николай, может немного снизите градус полемики? Одно дело не соглашаться, а другое - накидываться на человека на грани оскорбления.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:56 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Я руководствовался вот этим.

Знаете, рекомендации ДОКИ основаны на статистике. Но прежде чем подгонять свои показатели под статрекомендации надо бы сначала разобраться в процессах в ходе диализа, разобраться что от чего зависит, что на что влияет. Получше разобраться. Тогда и к международным рекомендациям станете относиться с изрядной долей скепсиса, особенно в части их прямолинейной проекции на себя. Вы что думаете - загоните свои показали в рекомендованные нормы и сразу жить станет лучше? Очень не факт. И интереса ради посмотрите, как изменялись эти рекомендации (а также рекомендации не только ДОКИ, но и других) во временнОм разрезе. Ну, чтобы легче было не воспринимать их как уж очень более авторитетный источник, чем книги известных специалистов по диализу.
В целом, мое мнение, что вы не с того конца начали, не с еды надо начинать, поскольку вы на ГД еще всего ничего. Хотя это любимое занятие диализных врачей - про архиважность диеты рассказывать. При нынешних диализаторах и медикаментозном ассортименте это совсем не так важно, как раньше, когда диализаторы были намного менее эффективные. В первые 10 лет ГД у меня фосфор вообще 3 и выше был, а кальций низкий. Так вот я еще жив, а те из окружавших меня больных, кто без собственного соображения следовал тогдашним рекомендациям и поднимали кальций - они уже давно того... Поэтому по диализу книги надо читать, чтобы разбираться, а не рекомендации, ну а думать все же своей головой желательно.
Питаться надо полноценно, конечно - в общем не должен рацион особо отличаться от рациона здорового человека, не надо зацикливаться на фосфоре. Ну, может, только иметь ввиду, что калийных продуктов особо переедать не надо и сильно много кальция содержащих тоже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 11.01.2013, 06:31 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
А я не пойму, часть обсуждения идет здесь оказывается.
Цитата (Шпалыч)
Вы еще мало на диализе и должны раскрыв рот слушать и врачей и старожилов, необходимо сначала изучить арифметику диализа, а затем переходить к высшенй математике, а вы уже сами пытаетесь учить других.

Маленькая ошибочка, я никого не учу. Формулы, как уже писал, взяты здесь. Они недостаточны? - Да. Недостаточны, но малозатратны и показательны. И это написано в любимых Вами книгах. Но согласен с притензиями о категоричности. Получу следующие результаты и внесу изменения, напишу на первой таблице:" Малозатратные, предварительные оценки адекватности диализа".
Цитата (Николай)
Это скорее всего из выписного эпикриза в начале ГД. У меня в точности все также было написано, что и у Юрия в подписи.

Тут Вы правы, Николай.
Цитата (Николай)
такой "несмыслящий" в нефрологии врач как Земченков, с вами бы не согласился..

Опять утрируете.
Цитата (Vasiliy)
Питаться надо полноценно, конечно - в общем не должен рацион особо отличаться от рациона здорового человека, не надо зацикливаться на фосфоре. Ну, может, только иметь ввиду, что калийных продуктов особо переедать не надо и сильно много кальция содержащих тоже.

Я на фосфоре не зацикливаюсь.
На счет рекомендаций KDOQI. Прочтите заново это Руководство, а особено ту часть, которая рассматривает результаты анализов. Откройте уважаемых вами авторов и прочтите о клиренсах мочевины.
Данные таблицы не носят поучительный характер. Порой, чтоб оценить адекватность диализа требуются масса данных. Приведеные же мной формулы взяты у корифеев диализа, написавшие свои книги. Разве Вы все не читали о вычислении URR или о клиренсе мочивины. Я разве кричу на всех углах, что надо упростить аналитические, высшую математику, расчеты и использовать только то, что я указываю в своих памфлетах. Господа, о чем вы?

Данные формулы позволяют оценить, пусть предварительно и неполно, адекватность диализа? позволяют! И по полученым циферкам можно, уже используя высшую математику и опыт врачей, оценивать адекватность дальше. Разве не так?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Николай
Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:53 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
А я не пойму, часть обсуждения идет здесь оказывается.

Ага. Недоумение в Вашем блоге может только Алексей Юрьевич публиковать, ибо врач.
Вы напоминаете этакого диализного Остера. В Ваших последних сообщениях касаемых мочевины и гемоглобина есть начало целого сборника вредных советов, типа:
" Если вдруг анализ взяли,
Мочевина подскочила?
Ты возьми не кушай мясо!
Пусть корове стыдно станет!"
Или еще:
"Если кровь вся стала жиже,
Гемоглобина не хватает?
Мы возьмем ведро "железа, чем из пищи наедаться""
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 11.01.2013, 17:53
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:13 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Николай)
Недоумение в Вашем блоге может только Алексей Юрьевич публиковать,

Вчера же там были ваши сообщения.
Цитата (Николай)
Гемоглобина не хватает?

Поверте причины существуют и с ними я сейчас разбираюсь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:36 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Юрий_Харченко)
Вчера же там были ваши сообщения.

я их оттуда перенесла, потому что по правилам отвечать в блоге действительно можно только врачам.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:46 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
2010, я поэтом и удивился и вчера, уже сегодня.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:51 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Юрий, а почему Вы все ягоды исключили? Все лесные ягоды содержат крайне мало калия, много содержат культурные.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:58 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Юрий, я Вам письмо написала, в почту зайдите.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:58 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Николай)
" Если вдруг анализ взяли,
Мочевина подскочила?
Ты возьми не кушай мясо!
Пусть корове стыдно станет!"

biggrin biggrin biggrin


Бегущая по граблям
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:40 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Ludmila)
Юрий, а почему Вы все ягоды исключили? Все лесные ягоды содержат крайне мало калия, много содержат культурные.

Я это уже пересмотрел. И даже грибы немного подъедаю.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:24 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Много слов, не все понятны, я присоединяюсь к мнению, что
Цитата (Vasiliy)
по диализу книги надо читать, чтобы разбираться, а не рекомендации
А рекомендации не для того писаны, чтобы по ним новый предмет изучать. Книжки,к счастью, есть, книжка Земченкова очень хороша, а если что непонятно - на форуме можно обсудить, а только потом уже и рекомендации.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024