Пятница, 19.04.2024, 17:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
Константа
Дата: Суббота, 31.05.2008, 00:57 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Меня зовут Константа. Мне 34 года. С рождения у меня были проблемы с почками:анамалия развития мочеточников и как следствие - гидронефроз, который и привел к гибели почек. Зная о своей проблеме с почками после школы пошла учиться в медучилище и потом отработала почти 10 лет в отделении урологии. За это время успела родить дочку, хотя врачи все время твердили, что мне нельзя, что ребенок будет больным. Плюнула на все и родила, и сейчас не капли об этом не жалею. Это наша гордость. Постепенно стала развиваться почечная недостаточность. Работать было все труднее и труднее. Поняла, что ночные дежурства для меня уже закончились. Чтобы не сидеть дома и не тухнуть с тоски, пошла учиться в наш Университет. Работала, училась. Получила диплом психолога. Последние 6 лет наблюдаюсь у нефролога в ККБ, а теперь вот уже год как в листе ожидания в нашем местном нефроцентре. Сейчас работаю с маленькими детками, они такие чудные... параллельно веду тренинги. Все вроде бы хорошо. Любимый муж, дочка-лапочка. Только вот диализ все ближе и ближе. И очень страшно. Хотя я знаю, что все будет хорошо. Два моих младших брата согласились стать моими донорами, только я пока не хочу. Они еще так молоды... Вот вроде бы и все. А сайт классный, мне очень понравился. Я нашла кучу полезных вещей...
 
2010
Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Константа, диализ не так страшен, как его малюют! А у Вас такая поддержка в виде семьи. Я вот на диализе да еще с диабетом - работаю до сих пор и бросать не собираюсь. Все будет нормально!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:18 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Константа, Я, как и ты, психолог. И когда мне сказали, что нужно срочно начинать диализ, у меня была просто истерика. Казалось, что жизнь заканчивается. Поначалу было тяжело, но через пару месяцев на диализе, я уже жалела, что так долго оттягивала его начало. Самочувствие стало в стократ лучше, чем было в последние лет 5 до диализа. И самое главное - благодаря диализу я осталась жива.
Наташа 2004 абсолютно права - самое страшное в этой ситуации это сам страх.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 31.05.2008, 08:59 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
У тебя есть время морально подготовиться к диализу, собрать информацию. Очень важно не пропустить тот момент, когда нужно начинать его. Заранее чтоб врачи фистулу сформировали. Поверь, неприятностей от отравления организма с неработающими почками гораздо больше, чем от диализа.
Самое страшное, когда человек на диализе остается без поддержки семьи. А у тебя вон какой тыл!
Гони прочь мрачные мысли! Займи голову чем-нибудь полезным. Страшит всегда неизвестность. Задавай здесь побольше вопросов. Люди будут отвечать, тебе уже не будет так страшно.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
White121
Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:04 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Не волнуйся все будет Оки Доки =)) Когда мне сказали что мне придется сидеть в обнимку с апоратом пока не вставят новую почку а ето долго надо ждать я просто расмиялся = biggrin biggrin и сказал врачу "Я же жив? ну и все" =)) а диализ я для себя решил что это всего лиш очередное испытание в жизни которое мне надо преодолеть. =)))))))))))


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
Константа
Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:19 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо большое за поддерку. Когда знаешь, что есть люди, которые понимают тебя и поддерживают оказавшись в подобной ситуации - это здорово. Когда раз в месяц я хожу в нефроцент и вижу там пациентов на диализе, желтых, одутловатых , еле ходящих... Честно, у меня внутри паника. А тут еще доктор подошел, предложил пройти на второй этаж в ординаторскую. И очень сильно удивился, что я еще хожу. Почувтвовала себя живым трупом.
Буду просится на ПД, мне так кажется намного легче.
 
2010
Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:29 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Константа)
Буду просится на ПД, мне так кажется намного легче.

это вам только кажется...
плюсы и минусы ПД и ГД
(испытано на собственной шкуре)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Суббота, 31.05.2008, 14:31
 
melli
Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

у нас есть пациентка у неё ПД аппарат. это ночной ПД.спросите вдруг в вашем центре есть такой аппарат!
 
SMITTT
Дата: Суббота, 31.05.2008, 19:03 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Константа, не сочиняйте ничего, идите на ГД и будете в порядке.


 
СолнцА
Дата: Суббота, 31.05.2008, 19:05 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Константа)
Буду просится на ПД, мне так кажется намного легче.

Ключевое слово здесь - "кажется". Это именно так - тебе КАЖЕТСЯ. Или из врачей кто-то подсказал?
Собери информации побольше! Чтоб потом локти не кусать.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Halina
Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:25 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (SMITTT)
Константа, не сочиняйте ничего, идите на ГД и будете в порядке.

А мы, пациенты на ПД, говорим, что на ГД ещё успеете. Лучше начинать с ПД, этот диализ человечнее. Такими словами мне его назвала нефролог в Литве. Я была в сомнении из-за того что ничего не знала о ПД, когда мне предложили этот диализ. На ГД в то время не было мест. Я продолжаю работать, занимаюсь общественной работой, хожу на выставки и концерты, путешествую по области и зарубеж. Во время ПД-процедур читаю. Очень много удалось прочитать, на что раньше было трудно выделить время.

 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:18 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Halina)
на ГД ещё успеете

Случается, что и не успевают...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:40 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Halina, если есть возможность, лучше сразу на ГД


 
Halina
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (СолнцА)
Случается, что и не успевают...

Это точно, иногда ни на какой диализ не успевают.

Quote (SMITTT)
Halina, если есть возможность, лучше сразу на ГД

Я всё-таки остаюсь при своём мнении. ПД более щадящий диализ, я не ограничиваю себя в жидкости, хотя много и не пью (только по праздникам и воскресеньям smile ) Но это из темы про напитки. А так, наоборот, надо бы поболее, но не хочется.

 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:15 | Сообщение # 15
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Halina)
я не ограничиваю себя в жидкости

ну это понятие растяжимое


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024