Четверг, 28.03.2024, 12:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Пятница, 05.02.2016, 17:59 | Сообщение # 496
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Это вы примерно две недели ждали получается ,


Как ни странно всего 2 специалиста кроме нефролога. Окулист и невропатолог. Минимум обследований. Только ЭКГ. Наверное потому, что я хорошо обследовалась в сентябре перед диализом. Я взяла воркутинские карточки, все консультации, снимки моих ног и пр..Мен я очень долго осматривали.
Цитата Северянка ()
Жанна, дали группу бессрочно?


дали на 2 года.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:02 | Сообщение # 497
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Как у вас проходит диализ? Надеюсь все хорошо.


Диализ нормально. Все хорошо. С врачами полный консенсус. Сестры все молодцы. Скорость 300, 4,5 часа, диализатор 60. Самочуствие нормально, только лопнула киста, сейчас гематурия, третий день. Лежу дома. Жду когда пройдет. УЗИ в субботу.


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:06 | Сообщение # 498
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Какая динамика, уменьшается или нет количество крови?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:07 | Сообщение # 499
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Janna, вы в Коломне?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:09 | Сообщение # 500
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
С врачами полный консенсус.

Какую УФ ставят? Уменьшился ли диурез?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:28 | Сообщение # 501
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Какая динамика, уменьшается или нет количество крови?


Не увеличивается, но и не уменьшается..сегодня на диализ приеду


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:29 | Сообщение # 502
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Janna, вы в Коломне?


Да). Со Шпалычем в одну смену!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:33 | Сообщение # 503
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Цитата Janna () С врачами полный консенсус. Какую УФ ставят? Уменьшился ли диурез?


Снимают только то что приношу, без прибавки 400 мл. Эмпирическим путем пришли к этому. Мочи -уменьшилось количество, но у меня полиурия была 2,0...Сейчас выделяю 1,100 иногда чуть меньше , если соленое съем..Ну и жажды нет. Недавно еще и натрий снизили- 138 сейчас -хорошо!)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 05.02.2016, 18:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:07 | Сообщение # 504
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ksenya,тут все свои
 
Харизма
Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:37 | Сообщение # 505
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
УЗИ в субботу.

привет, Жанна. что показало?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:12 | Сообщение # 506
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
УЗИ в субботу.привет, Жанна. что показало?


да...я не пошла)..у меня все признаки завершения кровотечения..цвет мочи -темный..но уже бурый..т.е. кровь не свежая..да и не покажет ничего УЗИ если только в забрюшинное пространство натекло..но тогда бы ощущения какие нибудь были бы..распирание как минимум..в прошлый раз врач-узист даже не понял какая из почек выдает кровь..а крови было не в пример как сейчас...продолжаю почти постельный режим..вчера съездила на диализ..все нормально..давление и пр....8 анализы в центре. ..только лицо зеленое))))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 06.02.2016, 16:16
 
Janna
Дата: Четверг, 30.06.2016, 13:32 | Сообщение # 507
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Всем здравствуйте!) Я в Воркуту приехала по делам и в гости!)) Долго собиралась, никак не могла оторваться от полюбившейся Коломны), и вот, я таки тут!) С диализом договорилась, места в отделении при реанимации есть. Здесь все по простому, очень скромно в бытовом плане, 2 смены- 5 функциональных кроватей, аппараты не фрезениус, фильтр по моему Nipro. Очень за все переживала, но, все не плохо. Очень хорошая сестричка Мария, отношение добросердечное, колет хорошо, самочувствие, почему-то лучше чем в Коломне. Либо это смена утренняя, все таки я дома в ночь хожу, либо водоочистка лучше, потому что тут вообще вода отличная в кранах, ее тут пьют сырую, либо фильтр, либо потому что жары нет!) Или все вместе!))) Но спать вообще не хочется, ношусь как заведенная, сон 6 часов в сутки..В Коломне после диализа мне нужно спать 5 часов, или всЁ))). Голова не болит, вообще не чумная после процедуры...Вот загадка!))) Решила рассказать). Да, ГДФ здесь нет.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 30.06.2016, 13:34
 
Janna
Дата: Четверг, 30.01.2020, 01:56 | Сообщение # 508
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Здравствуйте все! Давно не писала..У нас в Коломне открыли новый диализный центр. Отдельное просторное здание. Рядом с моим домом..7 минут пешком..Я очень рада что не нужно ездить на перевозке. Центр значительно больше..в смену человек 30. Залов 5, по моему.Убрали 4 смену и я хожу в 1. Все у меня нормально. Борьба небольшая с паратгормоном 900 и фосфором (периодами)..
Решила я рассказать случившееся со мной)..может кому то пригодится. Кашель у меня постоянно..я уже писала..обследовалась и подозревают две причины : грыжа отверстия пищевода и заброс содержимого желудка в гортань...и хронический фаренгит...и как бы это влияет и вызывает рефлекторный кашель...я много что предпринимала..если хотите расскажу потом..но все равно постоянно обострения...в очередной раз пошла плакаться своему терапевту ..а у нас новая молоденькая девушка врач. И вот..на период обострения она мне назначает либексин и фенибут...впервые.
Я иду в аптеку..покупаю...и начинаю принимать...и о чудо ...полностью проходит кашель...и ничто- ни еда ..ни разговоры ..ни дым -его не провоцируют. Я НА 7 НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ . Так проходит один день второй...и я бесконечно говорю.на радостях вроде...с подружками по 4 часа..с сыном и вдруг он мне говорит: Мама..что ты творишь..только кашель прошел..ты же надорвешь горло...ты же не молчишь не минуты.. ты болтаешь три дня ...
И тут я понимаю..что меня прет не на радостях))) а чудодейственное сочетание накопившегося препарата)) и что я в какой то эйфории...В ГОЛОВЕ НОСЯТСЯ СВЕРХЦЕННЫЕ ИДЕИ)) мелькает картинка и не могу даже спать лечь...ношусь... подскакиваю и короче.. как сумасшедшая))
прекратила принимать лекарства .. конечно..Еле дождалась диализа ..отмыли только за 2 раза)
Было весело)
В итоге кашель вернулся) Сын сказал: уж лучше кашляй)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 10:25 | Сообщение # 509
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Моя борьба с паратгормоном закончилась провалом...
Летом 800 паратгормон...на альфа Д3тева..
назначили земплар...пила три месяца 1200
назначили мимпару ..сразу снизился 900...с ноября принимаю..вчера анализы 1900
кальций 1,8
фосфор 1,6
надо в центр..сцинтиграфия и пр..


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2021, 10:46 | Сообщение # 510
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
надо в центр..сцинтиграфия и пр..
да
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024