Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:29 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Привет, Оля!) Нет на выходные домой отпускают и слава Богу! Да я нормально здесь и сон и вообще полный покой. Сплю и читаю фейхтвангера)) в "миру" не сосредоточишься)Сегодня одна в палате всех выписали. У меня тут у сына день рождения был 5.09 так схомячила 1 бутерброд с рыбой. Блин сейчас вот несколько дней во рту - голимая соль..полный рот слизи и такая соленая что пища как будто соленая даже пере...кашель..это какой то ужас. Ем один рис..тошнит..Фистула жужжит. Все таки пора походу диализ начинать.. Я сейчас почувствовала..


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:43 | Сообщение # 437
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Janna ()
Блин сейчас вот несколько дней во рту - голимая соль..полный рот слизи

Жанна, может, это уже привкус мочевины стал появляться?
Мне помогало полоскание раствором перекиси. 1 таблетка на 300 г воды.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Janna
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:38 | Сообщение # 438
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Завтра попробую перикись... Спасибо,Алена. Да похоже на то. А до этого так не было...


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Вторник, 08.09.2015, 17:35 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я заболела
Температура 37,4, знобит, сплю весь день и болит живот. Рвота желчью. Но все так не остро. Надо антибиотики наверное.. Похоже на пиелонефрит.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 08.09.2015, 17:36
 
Аlenа
Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:52 | Сообщение # 440
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
ох((( Сочувствую((
Жанна, а у тебя было уже такое при пиелонефрите? И желчью рвало?

Мне при обострениях очень Левофлоксацин нравится, там для разных стадий ХПН дозировка прописана.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Janna
Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:54 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Посмотрела меня доктор, назначила таблетированный антибиотик. Я сдала мочу на анализ. Укололи но шпой и кеторолом. Сейчас лучше. Озноб прошёл и боли в животе. Появилась жажда. Пью чай. Легче. Я пиелонефит и отличаю по ознобам и особой боли разлитой внизу и пояснице. Всегда к ночи. Рвоты раньше не было. Но и такого креатинина тоже. Завтра все анализы УЗИ м пузыря. Моча сейчас прозрачная как у младенца. Врач у меня хорошая. Мне нравится. Может и киста нагноилась. Все сумбурно написала..извиняюсь..спаибо Алена)).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 08.09.2015, 19:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:26 | Сообщение # 442
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
раствором перекиси. 1 таблетка на 300 г воды.
не думаю, что это удачная мысль. Вероятнее всего, надо начинать диализ.
 
Janna
Дата: Среда, 09.09.2015, 08:58 | Сообщение # 443
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я с Вами совершенно согласна, доктор! Диализ начнут как только фистула будет готова. То есть в сентябре точно. Ни каких откладываний этого не может быть. Я и сама чувствую что пора. Как люди до 2000 креатинина доходят не представлЯю. Тут такой дяденька есть. Говорит год отмывали. 8 раз писал заявление о прекращении диализа. А мне уже нехорошо. Полоскаю горло водой и пью воду.


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Среда, 09.09.2015, 10:14 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не думаю, что это удачная мысль. Вероятнее всего, надо начинать диализ.

А.Ю., диализ само собой!
Но Вы не представляете, какой это ужасный, жуткий совершенно бывает во рту привкус мочевины!
Насколько я понимаю, этот привкус дает не сама мочевина, а бактерии.
Поэтому антисептик должен немного облегчить состояние. Мне перекись, помню, помогала. Уже начав диализ, я неделю с этой бутылочкой не расставалась.
Можно, наверное, и другие антисептики попробовать. Фурациллин, например.

Жанна, я это проходила все, очень тебе сочувствую!!!! А мочевина-креатинин в больнице под контролем? Может, они за эти дни, да еще и на фоне воспаления в почках, вверх скакнули?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Среда, 09.09.2015, 12:02 | Сообщение # 445
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жанночка. раз скоро на диализ, значит, не всё уж так и плохо. Ох, как вспомню. как меня морозило перед диализом... и эта одышка(( И аппатита совсем нет(( Бррр
 
Janna
Дата: Среда, 09.09.2015, 13:43 | Сообщение # 446
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сегодня полуЧше, но все равно мерзну и дискомфорт в. животе какой то неясный. Здесь все под контролем сегодня ещё сдала биохимию и клинику. Антибиотик продолжается. Алена да во рту конечно гадость соленая и полно слизи до рвоты. Так замучало это и кашель тоже. До диализа тоже как то надо улучшать качество этой жизни). Конечно сознание того что все идёт по плану согревает как то. Антибиотики назначены знаЧит. Все пройдёт скоро.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 09.09.2015, 13:47 | Сообщение # 447
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне кажется из меня выходит соль именно через слизь. Возникла ещё одна выделительная функция) организм, такая штука изобретательнаЯ.))


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Среда, 09.09.2015, 13:57 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Janna ()
Алена да во рту конечно гадость соленая и полно слизи до рвоты.

Жанна, слизь можно раствором соды убрать попробовать.
Сода обычно слизь хорошо удаляет. Прямо и горло ею и рот полоскать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Janna
Дата: Среда, 09.09.2015, 18:28 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я полоскаю содой и иной раз пью её слабый раствор. У меня тошноту убирает немного.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 09.09.2015, 18:29 | Сообщение # 450
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Что б кажется не съел и не выпил)...Сейчас в больнице..не разгуляешься) а дома я начинаю всякие акции по спасению..в ванну из ванны...вода всех температур..клизмы..сода.
Промывание желудка..полоскания)))..грелки...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 09.09.2015, 18:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024