Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Среда, 02.09.2015, 11:55 | Сообщение # 421
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Привет), гепарин 4 раза и антибиотик.. А потом мне собрались гастроскопию делать и уролога посетить. А там и домой можно. Если честно пусть бы уже на базе стационара все проверили и определились..а то у нас по трём поликлиника как неприкаянный мечешься.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 02.09.2015, 11:56 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Кровать не удалось перетащить))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 02.09.2015, 12:00 | Сообщение # 423
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Николай. А я вот думаю что так нужен геприн? Да. Буду следить..тем более в терапии с выполнением назначений не паряься особо). В сос. хирургии конечно дисциплина, что говрить.


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Среда, 02.09.2015, 12:10 | Сообщение # 424
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Janna ()
В сос. хирургии конечно дисциплина, что говрить.

О да!!!!
Я в нефрологии (терапии) пробыла 4 дня, впечатление осталось неизгладимое(((
Грязища, бардак, сестры прячутся постоянно. Это ужасужас просто.
Лежат рядом женщина с язвами и золотистым стафилококком и женщина с перитонеальным катетером(((
Так что, Жанна, будь там максимально осторожна!!!!

А перевязки где будут делать? Вот что важно.

Гепарин- каждые 6 часов. Очень важно, Коля прав.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 02.09.2015, 12:10
 
Janna
Дата: Среда, 02.09.2015, 12:29 | Сообщение # 425
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Перевязку я и сама сделаю. Уже все купила. Зеленка и стандартная клеевая повязка стер. Вот шввы снимать наверное там. У меня наоборот здесь все как то народ без РАН. А в сосудистой соседки с ьрофическими язвами
Да и тут нас 3в палате.


иДИАЛИЗируюсь
 
andego
Дата: Среда, 02.09.2015, 14:52 | Сообщение # 426
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Janna, долголетия вашей фистуле!Еще у меня к вам ряд вопросов,мне тоже предстоит формирование фистулы,какие анализы вы сдавали перед операцией,делали ли вакцинацию от гепатита,ФГДС?Последние анализы не так радуют,креатинин и мочевина подросли,а вот калий и фосфор наоборот падают 3.45 и 1.25 соответственно,хотя никакой диеты я не соблюдаю,особенно фрукты и овощи ем без ограничений,даже рыбу большими кусками,хотя понимаю что фосфора в них многовато.Думаю на рост креатинина повлияла гематурия 4дня кисты кровили,зато давление без лекарств стало нормальным.Как у вас с последними анализами,к концу года планируете начать диализ?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Janna
Дата: Среда, 02.09.2015, 16:45 | Сообщение # 427
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Здравствуй) у меня креатинин 650 и мочевина 22'. СКФ поРебега 10. Ну и калий с фосфором повышены. На диете. Хоть и не идеально дерэусб. Но стараюсь придерживаться
Диализ когда начну не знаю
Как фистула со зреет-скажут пора и я начну. К сд. Лету должна адаптироваться почиститься. И поеду на море. ))) в Геленджик))) Анализы мне все здесь в терапии сделали. Я только креатинин контролировала и др. почечные.

Скажите, а сколько гепарин назначается дней и нужен ли контроль протромб. Индекса?



иДИАЛИЗируюсь
 
2010
Дата: Среда, 02.09.2015, 17:41 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жанна, молодец, желаю фистуле долгой работы! У самой кисти ведь неудобно, наверное?Как кисть работает, фистула не мешает? У меня фистула была см на 10 выше запястья, и мне всегда казалось, что именно это место самое удобное.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Среда, 02.09.2015, 18:10 | Сообщение # 429
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата 2010 ()
У меня фистула была см на 10 выше запястья, и мне всегда казалось, что именно это место самое удобное.
у меня шов сантиметров на 5 выше запястья,а как это на кисти?Хотя где б ни сделали ,лишь бы работала.И гепарин вводят потому что Вы в стационаре?Я только тромбо-асс пила.Хорошо,что фистулу заранее сделали,успеет спокойно созреть smile
 
Janna
Дата: Среда, 02.09.2015, 18:30 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Наташа) мне не с чем сравнивать поэтому не знаю хорошо это или плохо
У меня шов прямо на складке или на пол сантиметра ниже, если в сторону большого пальца кисть согнуть.можно браслетом закрыть будет). Меня не спрашивали) где делать. Может лежать будет неудобно.Не знаю. Врач зашла сказала что я в стационаре буду пока фимтула не созреет. И пробный диализ будет отсюда
Гепарин на 7 дней. Не многовато ли?
АД 170.пишу с телефона. Поэтому кратенько
Спасибо за поддержку.


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:14 | Сообщение # 431
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
Кровать не удалось перетащить))
да куда там, одной рукой))
Цитата Janna ()
Может лежать будет неудобно.
удобно!)) но, может быть, сложнее будет раскалывать. Да хирургу виднее было, чего мы будем гадать?
 
Janna
Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:38 | Сообщение # 432
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Николай! Да уж как будет, я вообще за вены переживала.


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:24 | Сообщение # 433
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
Врач зашла сказала что я в стационаре буду пока фистула не созреет.

Интересное новшество, разной фистуле требуется разное время для созревания, некоторые зреют и до месяца и месяцами (вот в Канаде пол-года и более) и что все время лежать в стационаре? В МОНИКИ приехал, сделали фистулу, посидел в коридоре пол часика и вперед домой своим ходом и так всем 100%.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Суббота, 05.09.2015, 02:41 | Сообщение # 434
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Шпалыч. Я тоже удивилась.
не знаю новых порядков. Но я все бьюсь попасть к урологам...пок не выходит. Сейчас капаюь железо и все проверяют. На очереди УЗИ


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Суббота, 05.09.2015, 06:56 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жанна, по-любому, сама не просись, не торопись. Лишнее время держать не будут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024