Суббота, 20.04.2024, 04:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
nignik
Дата: Вторник, 04.08.2015, 10:22 | Сообщение # 391
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Janna ()
у вас прошло сейчас?
они стали на столько редко меня беспокоить что могу сказать, да, прошли. Бывает под утро, голень, бедро...иногда выворачивает пальцы, но редко.
Цитата Janna ()
отвечаю- это кармическое!
юмор наше все biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Janna
Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:30 | Сообщение # 392
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
они стали на столько редко меня беспокоить


у меня такие периоды тоже бывают...иногда-все идеально..и месяцами.....я когда была в Воркуте мне от полинейропатии капали пантетоновую кислоту, актовегин и трентал. Но тогда была другая стадия, и так не было как сейчас. Водка для растираний , лимон))теперь постоянно рядом с кроватью).
в пятницу к нефрологу..сейчас у нас другой врач..я на сайте посмотрела...


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:35 | Сообщение # 393
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
юмор наше все


дааааа, без этого никак))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:02 | Сообщение # 394
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Привет. Я в стационаре. В понедельник к сосудистому хирургу на формирование фистулы. Мочи 1,7-1,95 л. По Реберга СКФ 10. Креатинин 620. УЗИ -кисты самые крупные 10 и 7 см. Почки померить не удалось, аппарат не охватывает.Я вот думаю все таки они как то гонят воду может эти гигантские кисты проколоть, а то ведь лопнут, это хуже, да и давят они мне на все что можно. Кашель мой от ХПН сказали. Вот. Я нормально настроена. Последние годы и десятилетия своей жизни не собираюсь отравлять депрессией)).


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:16 | Сообщение # 395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Janna, умница! Настрой правильный!
Удачи в формировании фистулы!

А вот кисты и правда здоровенные((
У меня были такие давно, в 2005г, потом почему-то сами сдулись.
Очень тяжело и больно было, и ходить, и вообще.
А вариант удалить вместе с почками Вы не рассматриваете? Чтобы уже никогда не беспокоили.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Janna
Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:31 | Сообщение # 396
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Аlenа ()
А вариант удалить вместе с почками Вы не рассматриваете? Чтобы уже никогда не беспокоили.


Что то жалко мне их, эти пузыри бы полопать и воду пусть гонят.,..пока во всяком случае, легче на диализе будет, как я поняла))) Просто, мне кажется, не захотят урологи связываться. Все таки они и быстро нарастают, но хоть как то эту раздутость уменьшить, пока моча идет. Ну вот и мне и спать они мешают и вообще живот раздутый. Даже наклониться или пояс чуть давит- дискомфорт. Я иногда без запятых, извиняюсь...


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:20 | Сообщение # 397
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
У меня были такие давно, в 2005г, потом почему-то сами сдулись.
уже на диализе сдулись? Вот интересно, почему и отчего? А гемоглобин они держат?
 
Janna
Дата: Суббота, 29.08.2015, 00:43 | Сообщение # 398
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
А гемоглобин они держат?


не знаю ..когда они сдуются сами...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 29.08.2015, 08:17
 
Аlenа
Дата: Суббота, 29.08.2015, 11:04 | Сообщение # 399
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
Вот интересно, почему и отчего? А гемоглобин они держат?

Нет, они сдулись до диализа. Размер был в 2005 аж 28 и 32 см, а потом за год они уменьшились.
Мне кажется, на Индапе, больше я ничего не принимала.
А может, сильное воспаление было, поэтому они так раздулись тогда...
И еще слишком активная жизнь была, поездки, нервы, бессонные ночи. Сейчас сложно сказать, почему они раздулись и от чего сдулись))))
Но у меня тогда речь почему-то не шла об удалении кист, сразу предложили нефрэктомию
Цитата binnick ()
А гемоглобин они держат?

Неа) Никогда не держали. Все лет 10 перед диализом Гб был около 95

Цитата Janna ()
Что то жалко мне их, эти пузыри бы полопать и воду пусть гонят.

Дело в том, что не факт, что с началом диализа они продолжат гнать воду. Мои вот сразу отказались.
Так что я советую пока не спешить, начать диализ, а там посмотреть, как они будут себя вести.
Возможно, что когда диализом уберется лишняя жидкость, то и пузыри сами собой сдуются.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 29.08.2015, 11:04
 
Janna
Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:34 | Сообщение # 400
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вот и сейчас они у меня больше 30 см и в поперечнике тоже больше 17 см. Короче вроде беременности объем...

Цитата Аlenа ()
Дело в том, что не факт, что с началом диализа они продолжат гнать воду


НУ, да, в любом случае все после начала диализа. Да и мне никто пока ничего не предлагает, это мои идеи. Просто мне их раньше прокалывали, полегче было. Пусть бы 10 см-вые кисты слили).Пункцией -это не травматично, наркоз не нужен.


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:25 | Сообщение # 401
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
Да и мне никто пока ничего не предлагает
Мне тоже никто никогда ничего такого не предлагал. Говорили, что толку мало, больше риска. Но пункции, наверно, урологи делают, может, у урологов другое мнение?)

Жанна, в понедельник руку хирургу показывать или операцию делать?
 
Janna
Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:52 | Сообщение # 402
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Жанна, в понедельник руку хирургу показывать или операцию делать?


Наверное руку показывать. Первая консультация сос. хирурга. Сказали переведут в сосудистое. Я сейчас в терапии лежу, у нефролога. Молодая девушка врач, мне она нравится, человек совершенно понимающий проблему и способный на диалог. . Вообще все нефрологи с которыми сталкивалась в Коломне, а это уже третий нефролог, мне очень нравятся.

Вен то нет...Я и так год с эспандерами телек смотрела, чуть заметнее стали),


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:01 | Сообщение # 403
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Но пункции, наверно, урологи делают, может, у урологов другое мнение?)


Когда мне делали в Воркуте пункции- вообще, плановая манипуляция, место вкола обезболивают, забрюшину накачивают новокаином и под контролем УЗИ пунктируют. Лежишь на боку и вдыхаешь-выдыхаешь, когда попросят. Ночь -постельный режим, на сл. день-осмотр и выписывают через день. Все просто. Мне раз 5 пунктировали. Я может, уже писала где то об этом...А после операции полостной- мне вообще лучше стало, лет на 5 давление вернулось в норму. Хоть полостная и очень тяжело перенеслась, долго боли, и наркоз у меня как то тяжело отходить было- рвота , он у меня масочный был, тогда. Врач мой тоже тогда сказал, что больше не полезет в такую почку. Но тогда я моложе была, все как то легко.
Мама у меня в 37 умерла, а у меня на 10 лет позже считай, креатинин вырос. Я думаю, не зря все эти эксперименты. А может организм другой.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 30.08.2015, 00:04
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:34 | Сообщение # 404
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
год с эспандерами телек смотрела
вот хитрюга!!! В то время, когда все хнычут, что у них вены плохие, она телек с эспандерами смотрела! smile
По-моему, очень интересная идея!

А у меня правило: смотреть телек только с эллиптического тренажера. Правда, мой результат не слишком хорош, просто в последнее время я вообще перестал его включать))
 
Janna
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:49 | Сообщение # 405
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
вот хитрюга!!! В то время, когда все хнычут, что у них вены плохие, она телек с эспандерами смотрела!


Николай! Так не зря же я третий год форум читаю)))

Цитата binnick ()
Правда, мой результат не слишком хорош, просто в последнее время я вообще перестал его включать))


аналогично, но у меня еще и собака довольно сильная, я к прогулке тоже отношусь как к зарядке-она мне руки тоже тянет поводком))) Вообще, конечно- береги вены смолоду))), я если бы понимала все раньше, вообще не дала бы их испортить, а то капали и баралгин с реланиумом в вену кололи безжалостно, чуть что заболит. К меня и без фистулы шишка, типа аневризмы, на левой руке, не знаю как все будет. НУ, ничего), будем надеятся на лучшее, завтра скажут что-то..


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024