Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:09 | Сообщение # 361
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
я всю жизнь только с суками


не вы один biggrin biggrin biggrin


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 31.07.2015, 01:30 | Сообщение # 362
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Привет всем! Давно в своей теме не писала, еле нашла). Но форум постоянно просматриваю.
Сдала анализы:
креатинин 648 р/знач. 50-98
мочевина 22,9 р/знач. 2,5- 6,4
Мочевая к-та 324 (на аллопуриноле)
Калий 5,3 р/знач. 3.5-5.1
Натрий 140 р/знач. 136-145
Хлор 111 р/знач. 101-110
Фосфор 1,91 р/знач. 0.87-1,45
ПТГ 56,11 р/знач. 1,6-6,9

Фистулу пока не делала. Самочувствие ничего. Только усталость чувствую часов в 19-00, просыпаюсь в 07-00- 08-00 часов, но если днем поспать- нормально. Ночью просыпаюсь- судороги в ногах, разной интенсивности, когда как. Последние дни только икры, или пальцы ног во все стороны торчат). Ноги болят, правда сейчас значительно меньше, чем в апреле-мае, отекают но не лодыжки а голеностопы, особенно правый. Кашель, особенно после еды и когда сидишь. Мне уже кажется, что это почки мне мешают, из за размеров. Жажды нет. Воду пью больше, чтобы не кашлять. Во рту слизь- после еды она становится очень густая, мне кажется, раздражает кашлевой центр. Rg легких- хр. бронхит. Мочи 1,3- 1,7 литра. Не больше. Зуда нет. Кожа не сохнет. Тошнит бывает, но крайне редко. Реже чем раз в неделю. До этого сдавала анализы в апреле. Креатинин был 588. Мочевина 19. Нефролог не направляла на фистулу. Сказала-следите. Я еще в поликлинике сдавала анализы в начале июня, но результат не стала проверять- решила вызовут если уж очень не то. Но в целом, вид и всё остальное , мне кажется, нормально... Вот и не знаю, еще подождать до 700 и на фистулу. Перечитала для поддержки духа историю Шпалыча,..
Если честно, вообще не хочется ходить в поликлинику, совсем. Проснусь утром анализы сдавать- потом нет, думаю, поем, посплю..завтра сдам...
И еще по прививке от гепатита хочу спросить. Меня начали прививать обычной дозой вакцины и точно помню что дважды я точно сходила, а вот третий раз не помню сделала ли я ревакцинацию. Вот что с этим делать? Прививаться по новой или сделать третий раз и в какой дозе. Или какого врача об этом спросить. Терапевт не в курсе. Про это меня никто не спрашивал не разу. ..Я и забыла, если уж честно признаться про вакцинирование, забросила на полдороге. .
Альфу Д3 тева мне уменьшили в ноябре до 0,25 один раз в неделю и вот вырос ПТГ немного меньше чем в 2 раза за полгода. Правда я и не сдавала этот анализ с ноября.
Вот как то так.
Младший сын Женя у меня тоже переехал из Воркуты жить и работать сначала сюда, а потом перебрался к друзьям в Ростов вместе с девушкой. А старший приехал сюда и сейчас живет со мной в Коломне. Это позволило мне не переживать с кем будет моя живность и я съездила в апреле в Воркуту на турнир памяти моего покойного мужа в качестве почетного гостя. Ну, и повидалась с друзьями. А вот в июле съездила к родственникам в Белоруссию. На 10 дней. Погоды не было, но встречи , общение. Ну и некоторые погрешности в диете- лисички и ягоды -малина, черника с молоком, драники, щавелевый холодник, свекольники), мясо дикого кабанчика, свежвыловленные караси в сметане), огурки и бульба). Короче, простая белорусская еда....Я держалась как могла, но.как тут.....грешна, может и поднаела себе фосфор пр. Через пару недель пересдам, может, по кр. мере все постоит еще немножко. Как Вы думаете?
СКФ по формуле 6, по коккроф- 13..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 31.07.2015, 01:32
 
andego
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:55 | Сообщение # 363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Janna, у нас много схожего,тоже поликистоз,впереди формирование фистулы и начало диализа.Состояние вполне нормальное.А кто вам предложил вакцинацию от гепатита,интересно какие дополнительные обследования нужны перед операцией АВ фистулы.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 31.07.2015, 08:56
 
Мелисса
Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:28 | Сообщение # 364
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Janna, я бы не тянула. Но решать Вам


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:35 | Сообщение # 365
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Janna, наверное уже пора формировать фистулу...пока "созреет". Наверное нужно настоять на этом.
У меня с вакцинацией от гепатита такая же история вышла, сделала 2 укола, 3-ю доливку нужно было сделать в течении полу года...я не сделала. Вот теперь тоже гадаю-как быть. Если узнаете у врачей, напишите пожалуйста.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Marusya
Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:43 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня скоро диализ а я тоже не привита. Терапевту сказала,что нодо прививку поставить от гепатита так он тааак замахался руками и сказал,что мне с ХПН категарически нельзя прививаться!. ХПНщикам ставят в таких же дозак как и нормальным людм? сегодня, через месяц и через 6 месяцев?
 
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:49 | Сообщение # 367
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Marusya ()
с ХПН категарически нельзя прививаться
на до диализной стадии стадии не желательно, но в вашем случае уже просто необходимо!Прийти на диализ нужно с прививкой, а то можно подцепить гепатит ...
Цитата Marusya ()
сегодня, через месяц и через 6 месяцев?
мне делали по такой схеме, но не через 6 месяцев, а в течении 6 месяцев(вроде так объясняли).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:37 | Сообщение # 368
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да на самом деле в современном диализном центре, где есть разделение залов на чистые и гепатитные, не так легко гепатит подцепить. Прививку делать надо, конечно, но сие не критично. У меня вообще было весело smile Когда в Мониках поставили катетер для ПД, то дали направление на прививку против гепатита, но я тогда не пошла. Температура была, жить не хотелось, да и для ПД как-то она вроде и не нужна. А в карте записали, что привили. Потом, когда экстренно попала на ГД, никто и не спросил про прививку - в карте-то есть. Лежала в одном зале с гепатитными, а потом перевели из Моник в ДЦ - там тоже лежала в гепатитном зале (в чистом мест не было). И только потом взяли у меня в ДЦ анализ на гепатит и обнаружили - антител 0. То есть мой организм в глаза не видел гепатита ни в каком виде, в виде прививок тоже biggrin Врачи за голову схватились, погнали на прививку, так ее же в 4 тура делают, а без диализа никак. Ну, так и проходила на диализ все это время. На гепатиты регулярно сдаю анализы на медкнижку, пока не было...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:51 | Сообщение # 369
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Мелисса ()
, я бы не тянула

категорически поддерживаю. Чего ждём?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:27 | Сообщение # 370
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
Прививаться по новой или сделать третий раз и в какой дозе.

Надо сначала сдать анализ anti-HBs (колич.) и если будет менее 10мЕд/мл, то есть отсутствие иммунного ответа, то надо сдавать.

В нашем ДЦ в последнее время появилось много новичков и даже нашу смену ПСП-4 почти заполнили, будете тянуть и вакансии закончатся. Сейчас делают фистулу у нас в сердечно-сосудистой хирургии на 5 этаже. Делает Егоров, многие довольны и хвалят.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:45 | Сообщение # 371
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Janna ()
Если честно, вообще не хочется ходить в поликлинику, совсем. Проснусь утром анализы сдавать- потом нет, думаю, поем, посплю..завтра сдам...

вот прямо как про меня написали))))
Та же картина. Мож, это медики такие все?)))

Фистулу пора, согласна с написавшими. Если даже дальше потянуть захотите, фистула не помешает.
Вообще, я бы и сама, если бы не была уверена, что почки мне все равно удалять, пошла бы на диализ пораньше, чтобы сохранить какой-то диурез.
С остаточным диурезом полегче все.

И пока фистулы нет, диету построже, мало ли. У меня как-то быстро в конце креатинин на 1000 загнался.
Очень сочувствую, самый неприятный момент у Вас сейчас. Помню все свои страхи и переживания.
Держитесь. С началом диализа все выглядит проще, и не страшно вовсе))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 31.07.2015, 18:18 | Сообщение # 372
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Janna, я фистулу сделала в ноябре,а на диализ пошла в феврале,т.е.фистула успела "созреть" за целых три месяца.Зачем Вам потом проблемы с доступом?Катетеры?
 
binnick
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:00 | Сообщение # 373
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
креатинин 648 р/знач. 50-98
мочевина 22,9 р/знач. 2,5- 6,4
Жанна, не надо ничего ждать, пора идти сдаваться. Что нефролог говорила, почему не отправила фистулу делать? Надо идти к ней опять и активно жаловаться на самочувствие! СКФ=6, однако!
Усталость к вечеру - знакома, а отчего судороги? Какой кальций в крови? Фосфор и ПТГ высокие, карбонат кальция пьете?
Альфу Д3 тева уменьшили по какой причине?
И не надо на бульбу с огурками все валить! В бульбе фосфора мало, бульбой столько фосфора не наешь)) И салом столько фосфора не наешь!
 
Janna
Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:19 | Сообщение # 374
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Ой, большое всем кто откликнулся спасибо. Вот действительно- чего жду..
.
Цитата nignik ()
У меня с вакцинацией от гепатита такая же история вышла, сделала 2 укола, 3-ю доливку нужно было сделать в течении полу года...я не сделала. Вот теперь тоже гадаю-как быть. Если узнаете у врачей, напишите пожалуйста.

обязательно напишу, конечно)
Цитата Marusya ()
Терапевту сказала, что нодо прививку поставить от гепатита так он тааак замахался руками и сказал

Я своего терапевта в полуклинике вообще не обременяю такими проблемами)))) Он как что нибудь скажет, мне даже неудобно, насколько он далек)))Вообще только на сайте узнала об этом.
Цитата Аlenа ()
Очень сочувствую, самый неприятный момент у Вас сейчас. Помню все свои страхи и переживания. Держитесь. С началом диализа все выглядит проще, и не страшно вовсе))))

Алена, уже настолько настроилась, не боюсь и не переживаю, просто все оттягиваю, и так по жизни склонна до последнего дотянуть, а потом носиться как угорелая...
Цитата Шпалыч ()
Надо сначала сдать анализ anti-HBs (колич.) и если будет менее 10мЕд/мл, то есть отсутствие иммунного ответа, то надо сдавать.

Скорее всего так и надо сделать, точно. Посмотреть иммунный ответ сначала...А насчет фистулы, да, пусть делают где скажут). Правда сосуды у меня не очень на руках, но наверное, бывали у них и похуже). Я последние несколько лет их берегу, кровь даю брать только из кисти, и эспандер время от времени использую, так что то появилось визуально...
Цитата 2010 ()
Да на самом деле в современном диализном центре, где есть разделение залов на чистые и гепатитные, не так легко гепатит подцепить.

Я понимаю, Наташа, это деление на гепатитных и нет условное, с тех времен когда кипятили шприцы). Сейчас обработка как будто все условно заражены инфекциями передающимися через биологические жидкости (кровь).
Цитата Аlenа ()
вот прямо как про меня написали)))) Та же картина. Мож, это медики такие все?)))
Возможно. Медики часами будут вам рассказывать о важности неуклонно соблюдать процедуры, а как только дело их касается- пока петух жареный не клюнет)))
Цитата tatsnopko ()
Janna, я фистулу сделала в ноябре,а на диализ пошла в феврале,т.е.фистула успела "созреть" за целых три месяца.Зачем Вам потом проблемы с доступом?Катетеры?

Цитата binnick ()
Жанна, не надо ничего ждать, пора идти сдаваться.

Цитата Мелисса ()
Janna, я бы не тянула.

Спасибо, за совет, я поняла.Сдамся прямо вот..
Цитата binnick ()
Что нефролог говорила, почему не отправила фистулу делать?

В апреле ничего не сказала, следите за анализами
Цитата binnick ()
Фосфор и ПТГ высокие, карбонат кальция пьете?

Я пью алмагель. Это ж из этой оперы… И кальцемин адванс. Не знаю по какой причине альфа Д3 уменьшили, се1час понимаю -напрасно... Я пила ежедневно, спросила продолжать? мне нефролог сказала: давайте пока по 1 р. в нед. Ну, давайте. Я по понедельникам. Сейчас стала пить е/дн, сама. Запишусь к врачу, Эти анализы я в инвитро сдала. У нас же еще поликлиники три. Нефролог в центральной, терапевт и всё в 3й), А некоторые специалисты- пульмонолог, например, во второй. Идешь к нефрологу, назначает анализы, надо идти каждый раз к терапевту, потому что они, анализы, в 3 поликлинике. Поэтому, что то сдать в две поликлиники надо сходить.. И потом забрать...же) .Кальций сейчас не сделала. Есть июньский, но не видела что там.
Цитата binnick ()
И не надо на бульбу с огурками все валить! В бульбе фосфора мало, бульбой столько фосфора не наешь)) И салом столько фосфора не наешь!

Если б только бульба)


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:25 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Усталость к вечеру - знакома, а отчего судороги?


Особенно если походишь много. Спасаюсь только горячей водой, почти сразу проходит. и потом уже там натираю всем...то лимоном..то водкой, то мазями. Только сон конечно, перебивается, после всего)). Пока себя в ванну закинешь, у меня еще такая высоконькая)))) это когда ноги сводит- проблема, так к слову сказать. Если записать на видео, и в ютуб выложить, народ ухохочется))) сама смеюсь и плачу))) И как то периодами. Сейчас есть судороги. Каждый день.

Память тоже. Даже на форуме что то важное прочитаешь, или вот выход в сбербанк онлайн-каждый раз как по новой)))......


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 31.07.2015, 23:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024