Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Северянка
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:24 | Сообщение # 331
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
у нас пёс быфл, когда с отцом жил на даче и ходил с ним к соседям, то с удовольствием у них угощался и сыром, и колбасой. и прочими вкусняшками. И мог доверчиво положить на колени голову, чтобы погладили. И вздыхал... Потом шли в ответный визит на дачу к отцу. Так Тимка забегал далеко вперёд, забегал в нашу ограду и оттуда- выходил уже достойно, как хозяин и начинал ругаться на посторонних. На вопросы, про короткую память- он начинал уже просто "материться" по-собачьи-мол, "нечего здесь делать, пол топтать, никакой колбасы в жизни в глаза не видел"
 
Janna
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:34 | Сообщение # 332
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
воот -это кобель..не заводи, Оль, кобеля)))))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 23.06.2014, 20:34
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:47 | Сообщение # 333
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да знаю я этих... кобелей))) Хочу суку . стерилизованную. Маленькую . Желательно, болонку.
 
Janna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:43 | Сообщение # 334
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Всем привет. Съездила к Пасову на консультацию. Выехала в 4-15. Приехала в 7 часов. Была первой и сразу попала на прием. Сказал- не торопитесь, мочевина еще не такая высокая, креатинина не так много. Самочуствие вполне ..Дал номер телефона. Два раза в мес. -анализы. Сказал- звоните, ближе к 600 креатинина. Про то, что при поликистозе анализы могут и стабилизироваться и периодически даже чуть улучшится на время. К нефрологу не попала. Сегодня они вообще не принимали. Вот. Попала зато под дождь, замерзла, устала)) спала в электричке))). Приехала домой уже к обеду. Только сейчас отдохнула и отписываюсь.)


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Среда, 25.06.2014, 00:00 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
молодец! Часть программы выполнила) теперь надо попасть к нефрологу)
 
Janna
Дата: Среда, 25.06.2014, 01:02 | Сообщение # 336
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Северянка ()
теперь надо попасть к нефрологу)


Я подумала, раз все не так критично, дождусь выхода коломенского нефролога из отпуска после 14, все равно нужно в первую очередь взаимодействовать здесь с врачом. Тем более, что без направления получить консультацию в т.ч и в МОНИКИ можно только в платном порядке. У меня сегодня некоторые проблески понимания появились))). Все таки, физические "терзания" очень способствуют...)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Среда, 25.06.2014, 11:52 | Сообщение # 337
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
Съездила к Пасову на консультацию. Сказал- не торопитесь, мочевина еще не такая высокая, креатинина не так много.

У вас СКФ 9, по рекомендациям ниже 15 надо думать о диализе, во всяком случае о формировании фистулы. На этом сайте постоянно твердят что только СКФ информативна, а креатинин только вводит в заблуждение. Чем обьяснить что Пасов, да и как пишут некоторые и в МГНЦ тоже на креатинин ориентируются, обвинять их в некомпетентности - нелепо, или они этот сайт не читают?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Среда, 25.06.2014, 12:53 | Сообщение # 338
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
У вас СКФ 9

Я спросила про СКФ. Он сказал, что формально- можно начинать диализ. И он готов сформировать фистулу сегодня. Но на моем месте, он так и сказал, он ориентировался больше на все факторы: самочувствие, поликистоз, вес и рост, анализы и пр..Сказал, что еще года два так походить можно, а может и нет.
Может, я просто очень на вид бодрая)))))
Карту и предыдущие анализы он не смотрел. Посмотрим, что скажет нефролог.
Во всяком случае до осени можно точно расслабится, если ничего не произойдет.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 25.06.2014, 14:01
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.06.2014, 13:27 | Сообщение # 339
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Всё равно, мне кажется, что иногда такое отношение врачей при СКФ 9 говорит о нехватке диализных мест.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Среда, 25.06.2014, 14:07 | Сообщение # 340
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
Всё равно, мне кажется, что иногда такое отношение врачей при СКФ 9 говорит о нехватке диализных мест.


Нет, Мелисса, меня зав. диализным центром в Коломне направила. Из Коломны перевели в Егорьевск 55 человек, там открылся новый центр. В Коломне есть места, даже смены на выбор.

Неужели, просто не до пациента ... и этим объясняется все...
Да, и ничего страшного, станет хуже -сделает фистулу кто-нибудь..Катетера в/а я тоже не боюсь. Спасут))))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 25.06.2014, 14:30
 
Северянка
Дата: Среда, 25.06.2014, 14:30 | Сообщение # 341
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Janna ()
. В Коломне есть места, даже смены на выбор.

это радует) но почему тянут с началом диализа
 
Шпалыч
Дата: Среда, 25.06.2014, 14:43 | Сообщение # 342
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я с креатинина 600 и до диализа проходил 1 год, а мест в Коломне полно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Среда, 25.06.2014, 14:47 | Сообщение # 343
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Потому, что нет нефролога..какой то рок))
Платно не могу пока обратится, переезд/ремонт сожрал все последние деньги, даже машину не смогла перевезти..В июле если только. Если уж местный нефролог окажется "в себе"))) тогда с пенсии, съезжу платно, что делать. Последний нефролог меня смотрел в 2012 году)) в сыктывкарском ДЦ.


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Среда, 25.06.2014, 15:38 | Сообщение # 344
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вообще то штатный нефролог поликлиники недавно ушла в декретный отпуск и сомневаюсь чтобы она вернулась до 14 июля. Нефролог из нашего центра говорила что будет ее замещать в поликлинике, в центре она в пятницу была так что непонятно кто это в отпуске. Может в поликлинике не в курсе об этой замене или позвоните в ДЦ и узнайте когда принимает Людмила Александровна.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Среда, 25.06.2014, 15:38 | Сообщение # 345
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Janna ()
Потому, что нет нефролога..какой то рок))

И никто не замещает?... Точно, рок...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024