Среда, 08.05.2024, 21:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история!
моя история!
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:45 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
filinska, Юлия, Эпрекс мне не нравится. Хороший препарат был рекормон, но его сейчас вообще не закупают, по крайней мере у нас в области. А вот Аранесп вообще прекрасный препарат!!!!!!!!!!!!!!!!Он импортный и гемоглобин очень хорошо повышает сразу как уколишь. А если колоть регулярно , то тем более замечательно. У меня однажды на нем поднялся до 140. А как отменили, тут же упал.Вот так. А аналоги наши русские это все ерунда.
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:58 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
k5vtr, Анеле, Прохожий, сразу на все вопросы отвечу. Слух Не возвращается, я слышу только громкие звуки, например хлопки или если что-то упадет,ну в таком роде. А вот разговорную речь нет.Слуховые аппараты не эффективны, несколько раз пробовали настраивать-безрезультатно. Опять же либо слишком громко, что у меня голова раскалывается на части, а если тихо, то опять речь не шлышу. Сказали можно сделать кохлеарную имплантацию.По поводу паратгормона мне выписали препарат Мимпара. Сказали очень хороший препарат. Вот теперь нужно будет после выходных выписать рецепт. Вооот!!!!))))))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 18.08.2012, 20:23 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (sashenka309)
Эпрекс мне не нравится. Хороший препарат был рекормон

Quote (sashenka309)
А аналоги наши русские это все ерунда.
Саша, у всех по - разному. Мне хорошо и Эпрекс и Эральфон держит гемоглобин.
Ты очень красивая! А собачка супер! Люблю животных, чтоб мы без них делали. Я вот тоже всю жизнь мечтала, а в последнее время в связи с болезнью вообще и не надеялась, что будет собака, но летом она у нас появилась. Это такое счастье для меня! Есть еще котик. Я их называю антидепрессантами biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
svetlana_
Дата: Суббота, 18.08.2012, 20:47 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сашенька, какая ты хорошенькая! Просто красавица!
 
Isadora
Дата: Суббота, 18.08.2012, 20:53 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
привет Сашенька-красавица) здорово, что ты нашла этот сайт, здесь всегда помогут советом и поддержат smile
я тебе очень-очень от всей души желаю, чтобы слух восстановился, и больше чем уверена, что это произойдет через какое-то время.
советов по твоим анализам, к сожалению, никаких дать не могу sad я была на гемодиализе год и 2 месяца и, к счастью, переносила его хорошо, давление было в норме, анализы - тоже (кроме фосфора - 2,1), поэтому даже не знаю как бороться с тем же паратгормоном или низким гемоглобином, например sad но мне хорошо помогал рекормон


 
filinska
Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:38 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сашенька, ты ( можно?:) )наверно говоришь о другом препарате, просто Эпрекс-это швейцарский препарат, он так же эффективен как и Рекормон.
Ты наверно говоришь о каком-то нашем аналоге на букву Э :))
я тебе желаю, чтоб Мимпара тебе помогла!! почитай темы про неё, некоторые писали о тошноте.. прочитай их советы!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sashenka309
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:21 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Приветик всем!!!!!!!!!!!!!!Девочки спасибо большое за добрые слова и пожелания)))))Надеюсь что хоть немного слух вернется, может и правда после пересадки... filinska, Я почему -то думала что Эпрекс это наш препарат, но все равно он мне не нравится.Рекормон да, а Аранесп вообще чудо! Щас про Мимпару почитаю темы.Но врач сказал что он очень хороший!
 
sashenka309
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:37 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Кстати, девочки, которые из Казахстана okslady, Isadora, Я можно сказать ваша землячка.У меня бабушка, да и все родственники по маминой линии живут в Балхаше)))))
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:24 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (sashenka309)
врач сказал что он очень хороший!

Хороший то хороший, но жутко дорогой и не всем по карману.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:44 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
sashenka309, я в Балхаше бываю часто. Там курортные зоны. По сервису не уступают Турции От нас 450 км. На выходные хватает отдохнуть А сейчас в городе открыли центр гемодиализа. И можно даже на дольше оставаться. И диализ бесплатный но только казахстанцам


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:43 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
sashenka309, ты очень красивая девушка! А джентльмены, как известно, предпочитают блондинок)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
werlord
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:23 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте девушки, приятно познакомиться, Роман))
 
sashenka309
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:07 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Шпалыч, я уже узнала, что Мимпара жутко дорогая, но в диализном сказали, что будут в поликлинике давать. Вот и посмотрим че будет!!!!
 
sashenka309
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:08 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Мелисса, Спасибо дорогая за комплимент!!!!!!!Ты знаешь мне кажется, что джентельмены предпочитают здоровых))))
 
sashenka309
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:15 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
okslady, Я давно не была в Балхаше, уже лет пять.Как съездила последний раз больше не получилось. Сначала работа, в другой год на море, а следующий год уже диализ. Бабушка приезжала к нам, и мама в этом году ездила.А вообще мне очень нравится в Балхаше, я даже когда последний раз ездила, все говорила, я переезжаю, буду жить здесь!Аккуратно так все стало.Да и родственники там. А ездить нам туда очень дорого. Мне на море , да и в Турцию дешевле съездить.А центр диализный прям в Балхаше открыли???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024