Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история!
моя история!
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,увожаемые форумчане.!Вот решила и я написать свою историю попадания на диализ.Читаю ваш форум последние два с половиной года, это тот срок который я нахожусь на диализе.Решила написать,потому что наверно крик души уже.Хочется хотябы просто моральной поддержки.Может быть здесь благодаря вам ее получу.Мне 25 лет.История моя началась с трехлетнего возраста.А вообще родилась абсолютно здоровым ребенком.Так вот в 3 года сделали прививку от полиомиелита,на что в свою очередь была аллергическая реакция в виде геморагического васкулита. Врачи сказали маме что осложнение на почки в этом случае неизбежно!Но пока жили на Украине и Дальнем Востоке(папа военнослужащий)все было хорошо.Ежегодно сдавали анализы и никакой патологии со стороны почек не было(анализы здорового ребенка)Но в 1996 году военную часть в нашем городке, где служил папа, расформировали.И естественно нужно было куда-то уезжать.Предложили три области на выбор, дали сертификат на жилье.И вот мы в Саратовской области, город Энгельс!Мне 12 лет. Оформили в школу,и.....Первый приступ с потерей сознания и высоким давлением случился уже через два месяца с начала учебного года.Пошли с мамой к участковому педиатру.сдала анализы. белок высокий,лейкоциты, эритроциты,кровь в моче.Ну в общем классические признаки заболевания почек.Положили в больницу детскую и понеслось-таблетки, уколы, капельницы.ну и стали сами еще ездить на иглоукалывание и пить травы. Анализы улучшились,остался только белок в моче, а все остальное было в норме.Я все равно каждый год сдавала анализы проверяла, контролировала.Все вроде бы нормализовалось.и вот я заканчива 11 класс и поступаю в медицинский колледж.Учусь, все прекрасно. Но постепенно стала замечать что давление все потихоньку повышается.Ненамного , так сначала 130/90, потом 140/90, и так далее. Дошло уже до цифр 200/120. Это я на практике когда проходила и параллельно себя обследовала. Сдавала анализы.но ничего что могло бы меня насторожить еще не было. Только давление.Стала пить таблетки.Наконец-то долгожданное получение диплома. Устраиваюсь на работу в поликлинику.На скорую по специализации не пошла, условий там нет.Там бы сразу загнулась.А в поликлинике 2 года все же отработала.Но вот за эти два года все и произошло. Опять давление.Гипертонический криз -250/140.Скорая, снизили в стационаре давление, поехала домой.моя заместитель главврача,с которой я работала, договорилась в Обл. больнице с заведующей нефрологического отд. на обследование.Легла.Ничего хорошего.Естественно , уже понятно что и анализы плохие и состояние будет ухудшаться. Договорились, оформила МСЭК(3 гр.)чтоб лекарства получать.Ну и понеслось. Правда в течении полутора лет явного ухудшения не было.А в сентябре 2009 подскочил креатинин до 450.Ис этого момента он вырос за два месяца до 1000. Слабость страшная.До работы еле добиралась. на 2 этаж к себе в кабинет с остановками поднималась. Началась одышка.Ушла на больничный. Состояние все хуже. Левый глаз перестал вообще видеть. Передвигалась по дому еле-еле. Кровать не могла застелить.Перестала спать, т.к. не могла лежать , начинала задыхаться. Была только в сидячем положении. Началась тошнота, затем рвота. сначала днем , потом и ночью.В общем начался ад.Как вспомню, слезы(((Время декабрь месяц. Думаю, ну вот пройдут праздники новогодние, тогда и поеду в Обл.больницу.Но родители настояли и поехала перед Новым Годом.Понимаю конечно, если бы ждала пока пройдут праздники, то отправилась бы в другое место.И вот я в стационаре.Креатинин 1300, мочевина 50.Сразу берут, устанавливают катетер и на диализ.Пять дней-каждый день.А потом по графику.В январе, после выходных, устанавливают катетер для ПД. и с февраля месяца 2010 г.я на ПД.Но это еще не конец истории.За время нахождения на ПД, я перенесла два эпизода перитонита.После второго эпизода, после лечения АМИКАЦИНом, я ОГЛОХЛА.В итоге сейчас не слышу ничего, только громкие звуки, а разговорную речь нет.Слуховые аппараты не эффективны, в них тоже не слышу.И вот я сижу теперь дома, изолированна от общества.Подруги все замужем с детьми, работа опять же. со мной видеться некогда.Миленькие,форумчане, может быть хотя бы с вами отвлекусь от своих ужасных мыслей и подавленного настроения.Пишите.Буду рада пообщаться!!!вот такая моя история!
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:11 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуй Сашенька biggrin Дочку тоже хотела назвать Сашей,но её папа был против.Найди меня в одноклассниках и обязательно напиши! Данные есть в профиле.Мы сейчас лежим с дочкой в больнице, но нас отпускают домой, так что возможно не сразу но обязательно отвечу!


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
kseniya
Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Привет, сама давно на форуме, но практически не пишу, все больше читаю. Не могла пройти мимо и не написать. Конечно, ничего посоветовать не могу , так как сама не на диализе, а вот пообщаться - это всегда пожалуйста biggrin . Не вешай нос, на форуме столько невероятных историй, так что нужно надеяться на лучшее!
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, девочки, что откликнулись!!!!!!!!!!!!!!!Рада познакомиться!!!!!!!!!!!Ирин, я найду тебя в одн-ах)))Оксан, а что тебе говорят по поводу течения заболевания?????
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Саня, привет))) у тебя есть интернет- а это окно в мир)) вливайся))
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Я немного не ориентируюсь на форуме((((не могу понять как установить аватарку. на все мои фотографии пишет, что они много весят !?!
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Привет, Оля!!!!!!!Вот и решила влиться в ваш коллектив)))))Возьмите меня к себе, я хорошая!)))))
 
okslady
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:10 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
sashenka309, читаю и плачу
приветик ,дорогая, вливайся
у нас тут весело и моральную поддержку ты от всех получишь, даже если кто то и не напишет в твоей теме -но кулачки за тебя все держать будут


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ingeborga
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:18 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Сашенька,привет!Я то же до болезни жила в Энгельсе.Так что мы с тобой еще и землячки.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:27 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
okslady, привет!!!!!!!!!Надеюсь на вашу поддержку!!!!!!!!! Девочки скажите, пожалуйста, у кого как???Я два года назад встала в лист ожидания на пересадку и до сих пор стою безрезультатно. У нас в диализном спрашиваю, говорят вызывают каждый месяц 1-2 .о вот меня никак(((
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:28 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Инга,надо же!!!!!!!Вот это да!!!!!!!!!Приятно!!!!А где сейчас живешь???Почему уехала???
 
okslady
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:40 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
sashenka309, я не планировала никогда пересадку , сама с КАЗАХСТАНА и 15 лет на гемодиализе ,не знаю как у вас там
Quote (sashenka309)
, у кого как???Я два года назад встала в лист ожидания на пересадку и до сих пор стою безрезультатно. У нас в диализном спрашиваю, говорят вызывают каждый месяц 1-2 .о вот меня никак(((


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
okslady
почему не планировала никогда пересадку??????Какая причина????
 
ingeborga
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:46 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (sashenka309)
Инга,надо же!!!!!!!Вот это да!!!!!!!!!Приятно!!!!А где сейчас живешь???Почему уехала???

Сейчас живу в Оренбургской области.Уехать пришлось в 2005 году,когда заболела в Саратове не брали на диализ.Кстати,надеюсь в начале сентября попасть в Энгельс,так что возможно увидимся.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
sashenka309
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:49 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Инга, я с удовольствием!)))))))Только ты же прочитала, я теперь не слышу. вожу с собой планшет, подружки так со мной общаются-пишут. Если тебе не трудно будет так общаться, давай конечно постарайся увидеться!!!!!!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024