Пятница, 29.03.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история!
моя история!
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:32 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Очень надеюсь, что здесь заведу новых друзей!!!!!!!!!!!!!!!)))))Вы уж извините , что я задаю какие-то вопросы, на которые вы уже например отвечали. Просто столько историй, не могу пока запомнить у кого что. Поэтому если спрашиваю, то это только лишь потому что интересно!!!
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:00 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Вот с анализами пока не айс. В смысле на руках пока результаты за позапрошлый месяц. В прошлом месяце не получились. Наши анализы отправляют в Москву. А результаты потом по интернету в диализный центр присылают. И вот у 12 человек не получились результаты. Пробирки были бракованные, без антикоагулянтов. И весь материал свернулся((((А мне же везет как утопленнику. нет чтоб попасть в число тех у кого получились результаты, ан нет я как всегда. А за август пока еще не пришли результаты, наверно в понедельник будут.Поэтому пока приведу цифры июньские. Креатинин 930, Мочевина 25, Гемоглобин 105. Высокий паратгормон 1400. Гемоглобин всегда низкий. Мне рекомендуют в диализном препарат Аранесп. Он очень дорогой. Поликлиника в свою очередь не дает, хотя ведь работала там. А они мне дают Вероэпоэтин или Эпрекс.Не хотят выписывать Аранесп. Как буд-то из своего кармана платят.Хотя знаю всю эту кухню. Сама работала в этом кабинете.Поэтому воюю с ними)))).Ну это образно конечно. Кстати у кого как с обеспечением лекарственным?????А в прошлом году гемоглобин упал до 50, просто среди дня стало все хуже и хуже, в итоге просто двигаться уже не могла. Благо была в стационаре, Сразу кровь и плазму влили в меня.Состояние было кошмар, такая слабость что даже глаз открыть не могла.Только слышала что врачи говорят. Креатинин тоже всегда высокий, и тысяча бывает, но общее состояние удовлетворительное.Хотя конечно если сравнивать как я себя чувствовала когда только попала на диализ и сейчас, разница очень большая, в худшую сторону сейчас.Ну вот так кратенько написала.Вы спрашивайте, а я буду еще писать и отвечать. Еще что-нибудь расскажу))))
 
Прохожий
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:04 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (sashenka309)
Хотя конечно если сравнивать как я себя чувствовала когда только попала на диализ и сейчас, разница очень большая, в худшую сторону сейчас.

А должно быть как раз наоборот, есть над чем работать. А про давление почему забыли упомянуть?
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:08 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Ой да, чет забыла про давление.Давление , если не выпить таблетки до 230/140 доходит. Но не обязательно что я его буду чувствовать. Может вообще отличное состояние быть.Узнаю только когда измерю.А если выпью таблетки, то все гуд))) 130/90 в среднем, а иногда вообще падает до 110/70. Но это редко конечно.
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:11 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
А про состояние. Вот например первые пол года как попала на диализ , я машину полностью сама мыла( мыла, вытирала, пылесосила). А теперь могу только помыть и все падаю, без сил. Дома тоже если убираюсь полностью сама, в смысле пылесошу и везде мою пол, то сил вообще нет, падаю без чувств.Ложусь посплю и тогда нормуль.Организм восстанавливается!Можно дальше дела делать))))
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:21 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Зайду вечерком, пошла делать процедуры и с собачулей потом пойдем гулять)))))
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:43 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а где фото псины? Познакомь с ней)))
 
Прохожий
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:48 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (sashenka309)
Давление , если не выпить таблетки до 230/140 доходит. Но не обязательно что я его буду чувствовать.

Ну вот я и понял, что оно до таких цифр доходит если не регулировать лекарствами. Вы уж постарайтесь не только следить за адекватностью диализа, но и строго мониторить давление: утром, днём и вечером. Возьмитесь за это дело всерьёз и надолго, а потом обратите внимание, не уменьшается ли при этом ваша глухота, не возвращается ли к вам частично слух хотя бы изредка.
 
filinska
Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:55 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (sashenka309)
А они мне дают Вероэпоэтин или Эпрекс.

ЭПРЕКС-ЭТО СУПЕР!!!
поэтому просто разберись, что есть что) возможно ты не пополняешь запасы железа,поэтому у тебя гемоглобин и не держится, потому что Эпрекс один из лучших эритропоэтинов.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:01 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
sashenka309, здравствуйте.
Интернет - замечательная вещь. Можно общаться, работать, играть.
А насчет слуха что врачи говорят? Слуховой аппарат не поможет?
 
k5vtr
Дата: Суббота, 18.08.2012, 17:34 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
sashenka309, Добрый вечер! Со слухом у меня схожая проблема. После специальной проверки слуха и определении процента слуха, приобрёл слуховой аппарат. Немного помогает. Аппарат вставляется в ушную раковину и не заметен. С паратогормоном нужно срочно начать бороться, есть различные препараты: Альфа Д3, Земплар. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:26 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
ооооо, Северянка, собачуля у меня прелесть вообще!!!))))))Английский скотч- спаниель!Такая прелесть!!!!!
Прикрепления: 1723937.jpg (55.7 Kb) · 4582802.jpg (41.5 Kb)
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:33 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
ура!!!!!!!!получилось фото прикрепить вроде бы
Прикрепления: 8954148.jpg (86.1 Kb) · 1294850.jpg (59.3 Kb)
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:37 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а это просто я
Прикрепления: 8874536.jpg (42.8 Kb) · 2985384.jpg (100.5 Kb) · 9343170.jpg (55.5 Kb)
 
sashenka309
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:40 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
вот еще я
Прикрепления: 7088132.jpg (97.1 Kb) · 6689731.jpg (110.3 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024