Четверг, 28.03.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
здравствуйте
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.11.2016, 19:03 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата werlord ()
Наткнулся на такую статейкуу, кто что думает?http://shikur.ru/dializ/kak-soskochit-s-dializa.html
не тратьте на это свои нервы, в Сети полно мусора
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.11.2016, 19:05 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата werlord ()
А что вы скажите про аппараты с одной иглой?
одноигольный диализ приблизительно в два раза менее эффективен
 
werlord
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:54 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А домашний? Собственно я все это вычитал на сайте нефрон, они нам диализаторы присылают
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:26 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата werlord ()
А домашний?
что - домашний?
 
werlord
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 15:26 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гемодиализ, как вы к нему относитесь?
 
nignik
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 15:52 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата werlord ()
гемодиализ, как вы к нему относитесь?
а как вы относитесь к полетам на Марс?Как можно относиться к тому, чего у нас не существует?Конечно положительно!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 16:25 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
домашний диализ в России практически не существует, хотя единичные пациенты на домашнем диализе есть. Я сам в своей жизни 3 раза организовывал домашний диализ - 2 раза в Подмосковье и один раз на Лазурном Берегу.
Дело это непростое, хотя во всех трех случаях бюджет проектов был неограничен.
Домашний диализ в России - дело будущего. Основы юридической базы заложены, но не проработаны.
В ряде западных стран домашний диализ применяется с середины 60-х годов прошлого века.
 
werlord
Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:14 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
домашний диализ в России практически не существует, хотя единичные пациенты на домашнем диализе есть. Я сам в своей жизни 3 раза организовывал домашний диализ - 2 раза в Подмосковье и один раз на Лазурном Берегу.
Дело это непростое, хотя во всех трех случаях бюджет проектов был неограничен.
Домашний диализ в России - дело будущего. Основы юридической базы заложены, но не проработаны.
В ряде западных стран домашний диализ применяется с середины 60-х годов прошлого века.

Не не, я как и имею ввиду перспективы дом. диализа в России, там же я читал что в конечном итоге для государства дешевле именно дом диали, правда?
 
filinska
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:08 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
для какого государства дешевле ???? тут должен быть очень грустный смайлик..
для государства дешевле до сих пор не иметь достаточное количество диализных мест..
так о каком домашнем диализе вы говорите .. снова много грустных смайликов..

В странах, где доступ к любому виду диализа свободен, там да, предлагают домашний ГД диализ.
Но вначале стараются предлагать домашний ПД диализ, что тоже стараются сейчас делать эффективнее, потому что так же есть проблемы с информированием пациентов о возможных вариантах заместительной терапии, я про Европу говорю, в Америке не знаю как обстоятдела с преддиализными консультациями.
И также стараются больше информировать о возможной преддиализной живой трансплантации


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:04 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, тут много факторов переплетается и экономических и социальных. Ментальность - тоже влияет
 
werlord
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 06:45 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возник вопрос, я живу в Москве и получаю лужсковскую надбавку, в общей сложности моя пенсия почти 17000 рублей, снимут ли ее у меня, а это более 7000 рублей?2 группа 2 подгруппа
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 13:36 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я так понял, что вы прочитали в изложении журналистов проект кудринского комитета. Вот когда и если будет его окончательный вариант принят госдумой (правда, обещают уже к Новому году), тогда и надо будет смотреть, как это всё будет выглядеть, и чем и кому грозит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
werlord
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 15:46 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
т.е. сейчас не снимут? Еще вопрос. я случайно сдал кровь на типирование раньше срока, нужно с 25 по 31, я сдал 17. ничего страшного или пересдать?
 
werlord
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 05:48 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отпишусь. Жив здоров)) Борюсь с фосфором(без успешно)вот уже почти 2 года на дизе, а о пересадке не слышно ничего((я все там же в 24, бугры мои стали огромные, а в другие места не колют((


Сообщение отредактировал werlord - Понедельник, 27.02.2017, 05:49
 
werlord
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 01:11 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто что знает о это больнице?
http://www.kb119.ru/statsionar/fkts-119/otdelenie-po-peresadke-pochki/
И еще вопрос есть ли где то поблизости диализ от шаховской?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024