Четверг, 18.04.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
здравствуйте
werlord
Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:55 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Я так поняла,что забор у запястья,а возврат в вену,что выше локтя.Если так,то ,видимо,вена выше локтя -самое оптимальное место для возврата.Потом созреют вены и в других местах.Мне сначала кололи в вену у локтя,на сгибе,потом перешли ниже,а это место осталось "про запас",если "надует".

не, одну колю в артерию которая на локте на сгибе, а другую чуть повыше (в сторону плеча)на мышце
 
werlord
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:34 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вопрос по поводу пересадки... Мне в 24 сказали что сначала надо 3 м диализа минимум (что б привыкнуть), а тут читаю многим пересаживают еще до диализа. Так млжет быть самому стоит обраться в склиф?(сейчас пересаживает только склиф?)
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:52 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
werlord, я Вам желаю скорейшей пересадки!!вы такой молодой!ну нельзя в таком возрасте быть на диализе...нельзя...
 
werlord
Дата: Четверг, 14.07.2016, 00:16 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вообщем я жив, относительно здоров, прошел почти год как я на дизе в 24, пересадкой и не пахнет( рука синюшная, вообще красавчик biggrin biggrin biggrin
 
werlord
Дата: Четверг, 14.07.2016, 00:18 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у нас тут в 24 все пациенты переполошились когда открыли центр в перово, неужели там все так хорошо?
 
werlord
Дата: Четверг, 14.07.2016, 00:46 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по поводу прогулов, стоит ли? коофицент очистки 86%, 4 часа по 3 раза, приношу обычно не больше литра, а часто вообще меньше веса, да и вес мой 49
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:19 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Прогуливать нельзя!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:37 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата werlord ()
по поводу прогулов, стоит ли?
если хотите жить - не стоит. Было исследование выживаемости пациентов пропускавших процедуры диализа. Выживаемость была хуже, госпитализировались эти люди чаще, причем, не куда нибудь, а в отделения интенсивной помощи: в реанимацию, а инфарктный блок, в нейрореанимацию.
 
werlord
Дата: Пятница, 15.07.2016, 01:49 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ясненько((жааль хотелось 1 вых взять(
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:50 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
.Конечно,бывают ситуации,когда приходится прогулять,но это случаи исключительные,а просто взять выходной -лучше не рисковать.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 15.07.2016, 16:55
 
werlord
Дата: Четверг, 24.11.2016, 01:07 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и вот снова я)) Жив, фосфор зашкаливает, а так все норм, вот уже 3 месяца стою в очереди. Наткнулся на такую статейкуу, кто что думает?http://shikur.ru/dializ/kak-soskochit-s-dializa.html
 
osipovvv
Дата: Четверг, 24.11.2016, 05:24 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата werlord ()
Наткнулся на такую статейкуу, кто что думает?http://shikur.ru/dializ/kak-soskochit-s-dializa.html

Ни один врач не возьмется проводить такие эксперименты с живым человеком умышленно, да и у самого здравомыслящего пациента нет девяти жизней, к сожалению sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
werlord
Дата: Пятница, 25.11.2016, 03:20 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я б согласился, я по натуре экспериментатор, Когда на каширке лежал соглашался на все тесты новых препаратов.
 
nignik
Дата: Пятница, 25.11.2016, 10:19 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
werlord, в этой статье нет никакого научного прорыва. Речь идет об ОПН, не путать с ХПН.
При ОПН изменения в почках в большинстве случаев обратимы и в течение 2 недель (реже 1—2 месяцев) диурез восстанавливается. В отличие от острой почечной недостаточности, ХПН развивается постепенно вследствие прогрессирующей необратимой утраты паренхимы почек (снижения количества функционирующих нефронов).
При развитии терминальной почечной недостаточности необходимо проведение диализа (гемодиализ или перитонеальный диализ) или трансплантация почки. Информация с того же форума.
Если нефроны погибли, пить Боржоми поздно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
werlord
Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:12 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хм наверное не так прочел... А что вы скажите про аппараты с одной иглой?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024