Пятница, 26.04.2024, 20:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Знакомство с вами...)
Разрешите представиться...
ПростоМария
Дата: Вторник, 03.07.2012, 03:46 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Здравствуйте все!Я тут новенькая ,родственница...Мама.
Во первых,спасибо создателям сайта!
Пока не столкнешься с проблемой,и не окажешься в данной ситуации,
не представляешь просто ничего...
И барахтаешься,не имея никакой информации и знаний...
А тут у вас,просто кипит жизнь...Каждый может найти что-то полезное и нужное для себя...
Начиталась уже,что опять не до сна...

Меня зовут Мария.Мой сын,Дмитрий,Димон,так он тут себя назвал...на диализе уже больше года...
Как мы оказались на диализе,он писал тут раньше...
И этого не передать в двух словах...
Я зарегистрировалась здесь,чтоб быть в курсе событий...
Жить этой же жизнью,учиться,принимать ваши советы и т.д.
И большое спасибо всем,что так тепло отзывались обо мне,в комментариях к его письму...
Дай вам Бог,здоровья и терпения...


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.07.2012, 05:09 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Привет, Мария!!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.07.2012, 08:57 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ПростоМария, присоединяйтесь к нам!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Добро пожаловать! А как дела у Дмитрия?


.
 
Marina1961
Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:51 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (lyym)
А как дела у Дмитрия?

Да ,давно он не писал о себе.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ПростоМария
Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Мелисса, lyym, Marina1961,
Спасибо вам огромное!Очень приятно зайти и увидеть участие ваше...
Я живу в Греции,замужем за греком уже 14 лет.Муж постарше меня..Сейчас объясню зачем говорю...
Он и его семья нам очень помогли ,когда случилась вот эта беда с сыночком...
И до этого я детям помогала и живу ради них...
Так вот,как только я забрала сына, без разрешения врача,который оставлял нас в больнице,просто умирать,потому что в области нет мест!
Они видите ли позвонили...и все...
В общим какими мольбами,слезами оббиваниями порогов я добилась диализа ,вначале платно-официально,
а потом выхаживала квоту...Слава БОГУ,Диму спасли...7 марта 2011 г.у него уже был первый диализ...
Пришло время возвращаться мне к мужу...это уже был апрель.
И тут постараюсь короче...Начались проблемы с мужем...

Не буду описывать всю историю...но в сентябре уже мужу поставили 2 катетора на спине,с обоих почек...Нефростомия-тут называется...
Диагноз-простата!И не просто=Рак Простаты.Сейчас я меняю каждых 3 дня клеющиеся мочесборники...Поддерживаю морально КАК МОГУ!

День и ночь мысли возле сына,сижу любое свободное время в иннете,жду выхода сыночка в Скайп...
Просыпаюсь и мысль сейчас едет на диализ,сейчас он возвращается домой...А рядом находиться нет НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ...
Конечно сын -для меня превыше всех и даже моей жизни,но сейчас я просто обязана быть рядом с мужем...
Потому что материальная сторона, в нашем положении,не мало важна...А она только отсюда...
Вот такая моя история...

Я держусь только за счет оптимизма сына,и надеюсь еще буду полезна ему до конца своих дней..
У Димы дела???Да вот вчера доложил по скайпу.....

... сегодня сказали анализы, гемоглобин в норме, креатинин до диализа 1300 после 500. назначили новые таблетки,
и у меня новая диета.
строго запрещается-крепкий чай, какао, кофе,шоколад,сардины,печень животных, чечевица,свинина, субпродукты,жирная рыба,
мясные и рыбные бульоны.
Не рекомендуется - горох, бобы,говядина, курица, кролик.
Можно - молочные продукты в первую половину дня, картофельно капустная диета, цветная и белокачанная капуста,
крупы гречневая, овсяная, пшеничная,рис, фрукты продукты богатые магнием курага, чернослив, морская капуста,
пшеничные отруби,сливочное и подсолнечныое масло, хлеб пшеничный и ржаной. вот такая диета
Спросила,почему не пишешь....Говорит,ленюсь...Мне говорить легче ,чем писать...
Но вчера ,говорит,где то писал и много...

Прошу прощения,за такую писанину...длинную...Не коммент-а целых две истории жизни.переплетенных ТАК крепко...
Если кому что интересно,спрашивайте,я с удовольствием отвечу...Сама я еще на сайте плохо ориентируюсь...

Но! Какие наши годы разберусь...Вся жизнь впереди...


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
lyym
Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:27 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Какая-то странная диета для диализного пациента? Вообще надо есть мясо и ограничить продукты богатые калием и фосфором?!


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:01 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
непонятно почему курица исключается
 
ПростоМария
Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:24 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
lyym, Алексей_Денисов,
Вот этого я не знаю...Он вообще не представляет себе,как это совсем без мяса???
Курица-это же диетическое мясо,естественно без кожи...Ну бульоны,я еще понимаю,там все собирается не очень полезное...
Помню когда то просто советовали сливать первую воду...А тут вообще...


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
Ludmila
Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ПростоМария)
фрукты продукты богатые магнием курага, чернослив, морская капуста,
пшеничные отруби

Подобный набор продуктов категорически противопоказан!!! Избыток калия приведёт к остановке сердца!!! Тем более курага!


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:34 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ПростоМария)
картофельно капустная диета

А это по калию вообще ужас-ужас-ужас! Мясо кушать непременно! Курица и кролик очень хороши, кролик -диетическое мясо.
Если вы мне сбросите в ЛС свой е-мэйл,я вам вышлю файлы с составом разных продуктов.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 03.07.2012, 16:35
 
lyym
Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:07 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ПростоМария)
Помню когда то просто советовали сливать первую воду...А тут вообще..

Да, в бульоне фосфора много.Лучше варите супы без мяса, а мясо кладите уже отварное ))) Овощи( картофель, капуста и пр) лучше вымачивать перед варкой. Не увлекайтесь сливочным маслом ( холестерин) и молочкой ( фосфор).Здесь есть целая тема, о том, чем и как питаться диализным пациентам. Читайте... Ешьте мясо ! Пациенты на диализе, должны есть мясо.


.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:28 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (lyym)
в бульоне фосфора много


Алексей Юрьевич объяснял тут на форуме уже, что фосфор не переходит в бульон при варке мяса, так как он входит в состав мясного белка.

Вредные вещества, которые переходят в бульон , - это пурины, мочевая кислота, мочевина ,антибиотики, гормоны роста, используемые для выращивания животных . И это может привезти к серьезным проблемам со здоровьем, особенно при таких заболеваниях, как мочекаменная болезнь, подагра, язвенная болезнь желудка. А в бульоне из костей содержание вредных веществ еще выше, так как соли тяжелых металлов, соединения мышьяка и ртути откладываются именно в костях.

ПростоМария, Пожалуйста, прочитайте тему о питании диализных пациентов. Диета, которую вы тут привели, опасна для диализника. Надеюсь, что вы и сын уже читаете материалы от Людмилы и на форуме.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:39 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ПростоМария, Какой калий у вашего сына в анализе крови ? Может, он низкий и поэтому назначили такую диету ?
 
Анеле
Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:03 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
С диетой правда что-то непонятное. Это врач назначил???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Знакомство с вами...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024