Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Знакомство с вами...)
Разрешите представиться...
Оля
Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:40 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, абсолютно права. Питаться нужно хорошо. И вываренное мясо есть можно, даже нужно. А какой уровень мочевой кислоты?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ПростоМария
Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:38 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
живущий пациент на ГД, это хорошо питающийся пациент)))

Спасибо!Это правильно вы говорите...Но как он питается на свою пенсию...???При том что жена не работает(не хочет или он не пускает)
и сын в 6-класс пошел???
Вот это уже вопрос...???Я помогаю на сколько могу...Но это уходит на уколы и т.д.
А Димуле моему всегда нравилось с размахом...или все или ничего...
То на хлебопечку ему надо,то на электронную книгу и т.д...А я- раз любимый сыночек хочет?Сразу пытаюсь воплотить его мечту в жизнь...
А в жизни нам всегда чего то не хватает...Так что кАк он питается???Говорит по мере возможности ....Дорогое не под силу...
И тут надо переубеждать...вон той фразой что в цитате...Надо себе ее в рамочку записать...и говорить,говорить...


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:14 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (ПростоМария)
Так что кАк он питается???Говорит по мере возможности ....Дорогое не под силу


Диализнику надо 250-300 гр мяса или рыбы в день в приготовленном виде, 4 порции фруктов и овощей в день тоже . Например,что-то одно из списка на прием считается порцией :1 яблоко , 1 груша, половина чашки любых ягод,1 маленький помидор , половинка грейпфрута , 2 маленьких сливы ,10 черешенок ,10 виноградин, чашка нарезанной белокачанной капусты ,чашка нарезанного огурца и так далее.

На гарнир каши, макароны . Масло сливочное и растительное,сметана, мягкий сыр , хлеб без отрубей,лучше белый. Пирожные из бисквитного теста, бизе , мармелад, мед , варенье, карамельки простые без добавок шоколада и сухого молока, типа "Мятные", "Барбарисовые".

Разве это дорого? Дорого покупать копченые мясо-рыбу,икру, деликатесы разные , маринады и готовые салаты в банках. А ему этого ничего и не надо.

Сыры разные дорогие. А ему можно изредка только маленький кусочек, так как в твердых сырах много фосфора. Творог полезнее для диализников. Пару ложек творога он может себе позволить сьесть 2-3 раза в неделю?1-3 яйца в неделю ( в день одно яйцо) ? Но это надо смотреть по анализам, какой фосфор у него в крови.

Мне кажется, что полуфабрикаты, кулинария, колбасы и сыры намного дороже, чем мясо, рыба, курица, индюшка.
Все есть на нашем сайте, что можно, сколько можно. И ваш врач может подсказать на месте, потому что все питание диализников составляется индивидуально в соответствии с анализами крови. Кому-то можно больше овощей-фруктов, а кому-то меньше, по фосфору диета отличается, и много других нюансов.

У меня меньше всего денег уходит на мое питание . Родители ругаются, что из-за меня еда пропадает smile Я многого и много не ем .


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 07.09.2012, 20:19
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:28 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Пирожки можно печь домашние разные, с творогом, яблоками, отварной капустой , пиццы домашние с мясом или курицей.

Рецептов очень много на нашем сайте. Питание разнообразное и вкусное. А не пересоленое ,с консервантами и добавками из кулинарии.

Но пусть ваш сын лучше спросит у лечащего врача, что можно и в каких дозах, а что нельзя ему из-за его повышенной мочевой кислоты и других анализов.

Я написала питание диализника в общем.
 
ПростоМария
Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:21 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
в соответствии с анализами крови. Кому-то можно больше овощей-фруктов, а кому-то меньше, по фосфору диета отличается, и много других нюансов.

Спасибо большое,Оксаночка!Да,да,он там регулирует с врачом своим...он ей доверяет...и я с ней знакома,тоже очень понравилась мне как человек
(я не долго там была,и общалась)
А когда я начинаю советовать ему что то,он и отвечает:Это мне по Фосфору нельзя,это еще по каким то данным...
Может я себе преувеличиваю тут издалека:Ах ребенок мой голодный и т.д.
Просто по анализам забеспокоилась,и стала искать как исправить медикаментозно...


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
ПростоМария
Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:24 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
А какой уровень мочевой кислоты?

Оля,я не знаю...Он не сказал...Сказал что очень высокий...Говорит выписки готовятся долго...что ли...


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
sergic3223
Дата: Суббота, 08.09.2012, 06:25 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Ткните меня носом в диализную диету пожалуйста. Я всё уже забыл. Ем всё подряд. Ограничивая себя только в калии. Так как помню когда он у меня был 8.6. И я чуть не умер. И сейчас меня ввели в программый три раза в неделю. А анализы так ещё и не брали. КАКИЕ нужно сдать чтобы знать свои показания? Я кроме Креатинина мочевины калия и алат асат белка и билирубина ни чего толком не сдавал. Спасибо!


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Суббота, 08.09.2012, 06:38 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сергей, паратгормон надо 3нать и соблюдать диету по фосфору.
 
sergic3223
Дата: Суббота, 08.09.2012, 06:50 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Это на что? На состояние костей или я ошибаюсь?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.09.2012, 08:36 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sergic3223, я могу прислать вам руководство по питанию для пациентов, находящихся на гемодиализе... вам обязательно раз в меяц следует определять уровень фосфора и кальция, уровень ощего белка крови, альбумина крови, моет быть разок другой посмотреть на уровень мочевой кислоты... это в добавление к тем анализам которые вы перечислили. Ну и про уровень гемоглобина не забывать, общий анализ крови следует делать ежемесячно
 
sergic3223
Дата: Суббота, 08.09.2012, 08:42 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Будьте добры если не сложно. Сейчас пока в больнице. Восстанавливаюсь после кровипотери. Гемоглобин был 40. Сейчас 90. Говорят белок низкий. И чтобы я кушал хорошо. В остальном вроде всё ничего. Но вот фосфор не сдавал ещё.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.09.2012, 08:53 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sergic3223)
Будьте добры если не сложно
не сложно, напишите свой почтовый адрес мне в личку (я смотрю, о существовании обычной почты все уже забыли)
а вы в Омске на диализе - в центре Фрезениус? Вам всем должны раздать, наверное, такие руководства...
 
sergic3223
Дата: Суббота, 08.09.2012, 09:23 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я в Омске. Но в ГБ номер один. Пока ещё лежу в больнице. Нога после укола и последующей гемотомы и операции на ягодице заживает.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.09.2012, 12:36 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, если вам не раздали, присылайте свой адрес, я вам почтой вышлю
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:27 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ПростоМария)
А Димуле моему всегда нравилось с размахом...или все или ничего... То на хлебопечку ему надо,то на электронную книгу и т.д...А я- раз любимый сыночек хочет?Сразу пытаюсь воплотить его мечту в жизнь...

Я что-то недопонял, видимо? Это Вы про своего сына, у которого уже есть неработающая жена и собственный сын в 6 классе? Так это он Вам хлебопечку и эл.книгу покупать должен, а не Вы ему!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Знакомство с вами...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024