Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, дорогие мои! (Наследственный нефрит)
Здравствуйте, дорогие мои!
zokarpo
Дата: Среда, 20.06.2012, 10:11 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие мои! ( пусть простит меня Регина Дубовицкая ). Я - Зоя, с древнегреческого-жизнь, значит - жизнелюбивая. Проживаю в Самарской области. Всего 4 дня я "гощу" на сайте, но, прочтя множество сообщений , успела со многими из вас познакомиться . Нашла много общего. На сайт заглянула совершенно случайно, когда интересовалась гематурией. Мне 53 года, с 6 лет - заболвание почек. Первоначальный диагноз - хр. пиелонефрит (отеки, выщелоченные эритроциты в общем анализе мочи до 50-70).
В детстве лечили антибиотиками (пенициллин), кололи витамины. глюкозу. В 20 лет изменили диагноз на ХГН (гематурия). Мой родной брат был на 5 лет старше меня, и ему был поставлен ХПН. Его анализы были хуже: наблюдался и белок, и лейкоциты, и эритроциты. В 15 лет его лечили преднизолоном. У нашей мамы -мочекаменнаяю болезнь, и в 36 лет ей была удалена почка. Она жива, ей 83 года. Однако брата уже нет ( умер в 55 от ХПН - после 3 лет ГД). Мама нас пугала серьезностью заболевания (ее родной брат - мой дядя умер в 36 лет - внезапно, отказали почки. Теперь мы понимаем, что от ХПН).
Я жила в страхе , что не смогу родить - родила дочку. После родов гематурия уменьшилась. Боялась, что болячка передастся и ей - так и произошло: уже в 1 год в ее анализе моче были обнаружены эритроциты. Диагноз - наследственный гломерулонефрит. Дальше жила в страхе уже за будущее дочери. Жила в страхе и она. Очень жаль, что в те годы не было такой возможности - общаться на форуме, консультироваться. Как бы это облегчило нашу жизнь ! Дочку я лечила сама: никаких антибиотиков; только травы, аскорутин, морковный сок. О своих почках уже мало заботилась. Ее заболевание протекало так же, как и у меня (гематурия). Господь услышал наши с ней мои молитвы - дал и ей счастье материнства. Родила сына - моего внука. Сейчас дочке 29 лет, внуку 4 года. В возрасте до 1 года в его анализах тоже обнаружились эритроциты. Кроме того - значительная дальнозоркость, носит очки. Вроде бы мы даже успокоились, пока я не прочла на сайте о с-ме Альпорта .Раньше ничего подобного мы не знали. Сначала нас с дочкой охватил ужас. Но потом взяли себя в руки. Я всегда напоминаю себе: с бедой надо "переспать". Тогда паника отступает, на ее место - "холодный" рассудок. Мысленно набросала программу:1) ребенка нужно беречь, не простужать, соблюдать диету, закалять, по-возможности избегать инфекции; 2) контролировать давление, СКФ, белок, слух, зрение; 3) общаться с вами, дорогие мои. Словом сделать все возможное, чтобы мой внук жил и радовал нас. Ведь не случайно его бабушку зовут Зоя -ЖИЗНЬ! Хочется еще и прабабушкой себя почувствовать. С нетерпением жду ваших откликов .
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.06.2012, 12:06 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zokarpo, привет землякам!

Quote (zokarpo)
Я всегда напоминаю себе: с бедой надо "переспать". Тогда паника отступает, на ее место - "холодный" рассудок

Сразу видно - слова мудрой женщины). После первого приступа паники могут придти верные решения.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
zokarpo
Дата: Среда, 20.06.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, Мелисса. Очень рада твоему отклику. Ничего, что на ты? Просто у меня впечатление, что за несколько дней я встретила старых знакомых . Я ожидала именно твоего ответа, т.к. тоже сразу заметила землячку. Знаю, что юрист. Я - экономист по образованию, работаю главным бухгалтером . Может быть, и мои профессиональные навыки сгодятся на форуме. Надеюсь на дальнейшее общение и желаю всех благ.
 
Marina1961
Дата: Среда, 20.06.2012, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
zokarpo, ещё от одного земляка привет ! Будем знакомы !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.06.2012, 12:40 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (zokarpo)
Ничего, что на ты?

Конечно, ничего, будем знакомы!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
zokarpo
Дата: Среда, 20.06.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, Марина. Тебя я тоже видела .Только не знала, что землячка. Вот как нас много! Имею к вам обеим вопрос: где делали пересадку? У нас в Самаре? В СОКБ им.Калинина? Хочется знать, на каком уровне у нас поставлено это дело.
 
zokarpo
Дата: Среда, 20.06.2012, 13:49 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пардон, девочки, сморозила. Вопрос снимаю. Вот так, и на старуху бывает проруха.
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.06.2012, 13:51 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zokarpo, а что тут такого? Я - в Самаре, в Клинической, на ее базе открыт Центр трансплантации. Марина - в Москве, двойную додиализную.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
zokarpo
Дата: Среда, 20.06.2012, 14:20 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Мелисса.
 
zokarpo
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:57 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря, очень надеялась на отклики. Молчание по поводу моей истории меня пугает. Не хотите огорчать прогнозами или неактуально?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:18 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (zokarpo)
Честно говоря, очень надеялась на отклики. Молчание по поводу моей истории меня пугает. Не хотите огорчать прогнозами или неактуально?
так ведь доктор Каган вам все сказал...
 
zokarpo
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:29 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
так ведь доктор Каган вам все сказал...

Однако, как здесь все схвачено!!! Что да, то да. Это - в законе, и я искренне благодарила и Вас, и доктора Кагана. Но я думала, что "собратья" тоже выскажутся, поделятся своими соображениями. Или я что-то не поняла в правилах форума? Простите , ежели что.


Сообщение отредактировал zokarpo - Пятница, 22.06.2012, 00:49
 
светик
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:30 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Мне пока что-то совсем некогда, но у нас семья тоже с наследственным нефритом. Готова пообсуждать, поделиться "жизненными наработками". Если хотите, прочтите пока мою историю.http://www.dr-denisov.ru/forum/5-844-1


 
zokarpo
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:33 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светик, спасибо. Обязательно прочту.
 
2010
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:39 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Зоя, с удовольствием бы вам что-то сказала, да ни уха ни рыла не понимаю в Альпорте и в гломерулонефрите тоже! smile Поэтому просто желаю здоровья всем - вам, дочке и малышу. Надейтесь на лучшее и слушайтесь врачей, иногда и чудеса случаются!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, дорогие мои! (Наследственный нефрит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024