Среда, 17.04.2024, 00:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, дорогие мои! (Наследственный нефрит)
Здравствуйте, дорогие мои!
zokarpo
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:44 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, Наталья, Спаси Бог.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 22.06.2012, 06:46 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (zokarpo)
Мысленно набросала программу


Здравствуйте :)Придерживаемся того же, только слух не проверяли.У моих родителей мочекаменная, у меня тоже. Дочке генетик написал-наследственный нефрит, неуточнённое изменение.Пока не можем сделать биопсию чтобы уточнить диагноз. Но Михаил Каган и ещё один доктор, он сейчас живёт за границей, сказали что наш выставленный диагноз, тубулоинтерстициальный нефрит, не верен. А мнению этих врачей я доверяю. У меня эритроциты в моче всегда единичные, много было когда камень выходил, а у дочки сейчас почти всегда сплошь. Первый раз у Арины обнаружили эритроциты в 1.4 года.Но нам ничего не сказала врач. Потом в 3 года стали оформляться в садик и сдали мочу, а там всё-и цилиндры разные,и эритроциты 35, и белок 0.66, и эпителий почечный, и оксалаты.Лечили антибиотиками, потом и преднизолоном, но эффекта не было. Постепенно эритроциты увеличиваются, раньше во время здоровья снижались до 1-3, сейчас до 40, последний анализ сдавали дней 10 назад-эритроциты 210, но это после ангины.Когда ложились на цистоскопию, в урологию, то дочке написали в выписке-обменная нефропатия, этот же диагноз был у меня и мамы во время беременности.Аскорутин дочке назначали, но она его не переносит, как и всё что содержит витамин с в больших количествах-ещё когда не было эритроцитов в моче на витамин с, на воду с лимоном,на клюквенный морс, была рвота.3 года назад стал расти иммуноглобулин Е,добавилась аллергия, астма атопическая.Лечение сейчас получает только по астме,ждём посылку с омега 3 кислотами(тюлений жир),будем их принимать, по назначению врача.До него дочь принимала окись магния.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
zokarpo
Дата: Пятница, 22.06.2012, 08:27 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, здравствуйте вместе с Вашей дочкой. Да, да, я уже и раньше обратила внимание на вашу историю. А как Ваше здоровье сейчас? Наверное, не до себя? Это было бы неправильно. Однажды консультировавший нас профессор задала мне этот вопрос. Я удивилась и говорю: до того ли мне. А она мне ответила, что тот, кто принимает большое участие в жизни больного, не имеет права запускать свое здоровье. Милые девочки, помоги вам Господь
 
zokarpo
Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:52 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго здоровья. Требуется совет: у внука в течение последних дней один за другим стали слезать ногти на ручках и ножках. Имеет место анемия. В предпоследнем анализе крови гемоглобин был 100, в последнем -90. Препараты железа врач не рекомендовал: говорит, есть тяжелые случаи после применения. Рекомендовал куриную печень. Читала, что анемия - одна из причин слезания ногтей. Думаю показать дерматологу. Что посоветуете? И как поднять гемоглобин? Аппетит плоховатый. Мясо приходится мелко нарезать, чтобы не заметил.


Сообщение отредактировал zokarpo - Четверг, 09.08.2012, 15:13
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:22 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (zokarpo)
говорит, есть тяжелые случаи после применения.

В смысле? Есть противопоказания у внука ? А у какого специалиста Вы были?

Quote (zokarpo)
И как поднять гемоглобин?

Сходите к гематологу,нам лечение анемии назначал гематолог.Нам очень помогают прогулки-всё лето на улице с утра до вечера, кормлю крольчатиной,сейчас гемоглобин-130, железо не пьёт(сезонное обострение аллергии).


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
zokarpo
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, очень рада ответу. Даже не узнала Вас на новом фото. У гематолога бывать не приходилось. Хотя и постоянная гематурия, но гемоглобин оставался всегда на нижней границе.
Quote (мамаИРА)
.Нам очень помогают прогулки-всё лето на улице с утра до вечера, кормлю крольчатиной

Прогулки -это да. А про крольчатину не знала. Огромное спасибо.
Quote (мамаИРА)
железо не пьёт(сезонное обострение аллергии)
. Ириш, загляните, пожалуйста в "личку".


Сообщение отредактировал zokarpo - Четверг, 09.08.2012, 19:43
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:02 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
В личке ничего нет(


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
zokarpo
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:03 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА,
Quote (мамаИРА)
В личке ничего нет(
Ириш, только что отправила. Внук не дает сосредоточиться.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:09 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (zokarpo)
Хотя и постоянная гематурия

У дочки гематурия уже почти 6 лет, но необходимость принимать железо появилась лишь год назад. До этого гемоглобин снижался только после орви и потом сам приходил в норму.Сейчас при эритроцитах сплошь(два дня назад сдавали кровь и мочу),гемоглобин в норме.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
zokarpo
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:16 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, Да-да, именно так. У нас тоже самое. Стало быть, нужно побыстрее выкарабкиваться из ОРВИ.
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:16 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
zokarpo,
Quote (zokarpo)

Но потом взяли себя в руки. Я всегда напоминаю себе: с бедой надо "переспать". Тогда паника отступает, на ее место - "холодный" рассудок.

Очень правильно, трезвую голову надо в любой ситуации стараться сохранить, жаль только у меня не всегда получается. Как только вижу тёмную мочу у сына - крыша едет тут же.
 
zokarpo
Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:34 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Julia_VRN, мне это чувство до боли знакомо. И когда я забирала анализ мочи моей дочери; а особенно теперь, когда приходится забирать "на руки "анализ мочи моего внука. Всю дорогу в поликлинику иду и молюсь. И если чуть получше анализ-то ликую. В противном случае - впадаю в депрессию. Но !!! Юля, по-моему все мы так устроены, что от сомнений и неизвестности - переживаем и даже впадаем в панику. Но, когда подтверждаются наши худшие опасения, то сначала - паника, а потом весь организм мобилизуется на борьбу, противостояние, что ли , этой болячке. Но только с годами я поняла , что означают эти слова "с бедой нужно переспать". Утро вечера мудренее - для меня это не просто поговорка, но факт. Так, именно утром, "переспав с бедой" всегда приходят какие-то мысли, решения , идеи; какое-то утешение, успокоение, наконец. Мне приходится с этим жить уже более 30 лет. Причем, все эти годы - без какой-либо информации. А уж теперь, когда есть такая поддержка, как наш форум, и вовсе не стоит впадать в уныние. (Кстати, уныние считается грехом). Я тоже всю свою жизнь опасалась за будущее нездоровой дочери: сможет ли она иметь полноценную семью. А по поводу внука-думаю о другом : чтобы Господь дал ему мудрость, дабы в будущем самому беречь свое здоровье. А уж создать семью для мужчины- думаю, что не есть проблема. Главное, чтобы были "мозги". Желаю здоровья и крепости духа. А маме СЫНА нельзя быть иной. Счастья Вам!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:38 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мелисса)
с бедой надо "переспать". Тогда паника отступает, на ее место - "холодный" рассудок

Да, круто, это в точку!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, дорогие мои! (Наследственный нефрит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024