Суббота, 27.04.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мой ХГН
Мой ХГН
garager
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:10 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов
Есть такое дело...Очень трудно продолжительное время принимать по расписанию таблетки, когда прекрасно себя чувствуешь. Вот, когда что-то болит, тогда другое дело...)А насчет энапа я позже поведаю причину, почему прописали, вкратце было повышенное АД, когда делали биопсию в 2001-м (130-140 на 80/90 - то ли переезд в Москву так повлиял, то ли обстановка - не знаю), и поставили мне гипертензию 1 степени, впоследствии давление 110-120 на 80 без энапа. Сейчас у тещи есть прибор - проверяюсь иногда...в-общем, в данный момент смысла пить таблетки не вижу - возобновил тренировки - чувствую себя прекрасно - видимо болезнь "3-го курса" проходит))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:14 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно и правда вам ничего не надо из лекарств., трудно сказать не глядя
 
garager
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:44 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну официально мне терапевт сейчас ничего не назначил) только послал куда подальше с такими анализами...А видели бы вы, как свирепеет при разговоре о почках моя жена) Считает меня параноиком и паникёром) Я и канефрон пару месяцев назад, когда опасался за почки, пил втихоря от всех. В общем, трудно убедить окружающих, что почки умирают молча...и порой лучше лишний раз перепровериться...
А тогда в 2001-м мне еще много чего понавыписовали в РАМН: каждый месяц сдавать кровь на химию, мочу по Зимницкому и т.д. Я подозреваю, чтобы пересраховаться...Зато когда я в 2002м нашел своего нефролога в РАМН, показал ему его же выписку и спросил могу ли я с этим откосить армии, тот почесал затылок и сказал, что с ИГА конечно вряд ли, но вот есть гипертензия (которой фактически на тот момент уже не было), чем поверг меня в уныние и непонимание...С тех пор я перестал пить курантил - в армии если бы взяли все равно не получилось...)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 07:46 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (garager)
канефрон
зачем?
 
garager
Дата: Среда, 18.07.2012, 11:22 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
зачем?


Грешен - занимался самолечением. Вычитал в интернете, что сейчас ХГНщикам рекомендуют к употреблению курантил и канефрон Н...В принципе, он же не вреден - этот Канефрон?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 12:20 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (garager)
ХГНщикам рекомендуют к употреблению курантил и канефрон Н
кто рекомендует?
Quote (garager)
он же не вреден - этот Канефрон?
вероятнее всего - просто бесполезен.. может давать слабый мочегонный эффект за счет выделения воды - акваретик.. так как препарат на спирту, то он нравится некоторым мужчинам и даже некоторым женщинам (склонным к употреблению напитков). Может вызывать небольшое увеличение аппетита, так как содержит этиловый спирт
 
garager
Дата: Среда, 18.07.2012, 12:36 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Понятно - еще одно плацебо) Неплохой маркетинг у производителя кстати...

"В настоящий момент для лечения гломерулонефрита недостаточно уже используемых медикаментозных препаратов. Современные ученые ведут постоянный поиск в направлении лечения гломерулонефрита новыми препаратами. Одним из таких препаратов является Канефрон. Этот препарат создан на растительной основе. В его состав входят экстракт из листьев розмарина, корня любистка и травы золототысячника.
Благодаря лечебному свойству этих растений, Канефрон действует в нескольких направлениях. Эфирные масла обладают сосудорасширяющим действием. Это позволяет клеткам почки получить полезные вещества с током крови. Также препарат оказывает противомикробное действие. Канефрон хорошо назначать в комплексной терапии. Он обуславливает усиление действия других препаратов. Принимать его лучше длительно, для закрепления полученных результатов лечения."


Сообщение отредактировал garager - Среда, 18.07.2012, 12:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 13:23 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
...но на современных врачей такие россказни уже не действуют.. мы ориентируемся на данные многоцентровых контролируемых рандомизированных двойных слепых исследований... Во когда производители Канефрона пройдут что-то подобное.. тогда поговорим...
 
garager
Дата: Среда, 18.07.2012, 14:29 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Все-таки удалось откопать свое врачебное заключение от 2001 года, попробую биопсию найти...
Прикрепления: Doc1.doc (229.5 Kb)


Сообщение отредактировал garager - Среда, 18.07.2012, 15:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 15:17 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
прочесть невозможно
 
binnick
Дата: Среда, 18.07.2012, 19:21 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (garager)
врачебное заключение от 2001 года
в котором нефролог из Научного центра здоровья детей РАМН назначил энап, а Вы его не пьете. Возможно, Вы и правильно решаете, что Вам пить, а что - не пить, но у меня ощущение, что Вы не знаете, зачем ренальным больным прописывают иАПФ. Вы не читали книгу Швецова (http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4035-1)?

Про Канефрон на форуме тема есть: Канефрон Н


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Шпалыч
Дата: Среда, 18.07.2012, 19:52 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
зачем ренальным больным прописывают иАПФ. Вы не читали книгу Швецова

Денисов пишет что не может лечить заочно, больного видеть надо, вы же всем толкаете иАПФ, ссылаясь на Швецова, вы больного видели, обследовали его? И что за бог такой Швецов?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 20:43 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, он не "толкает"... а больного видеть надо
 
garager
Дата: Среда, 18.07.2012, 23:50 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Возможно, Вы и правильно решаете, что Вам пить, а что - не пить

Мне тогда было 16-17 лет, впереди было студенчество в Москве - меня можно понять. После того, как моя супер серьезная болезнь не позволила откосить от армии, а уролог заключил, что у меня "отличные" почки я вообще плюнул на все эти заключения и предписания и забыл. Давайте не будем меня осуждать за это - тем более с тех пор прошло больше 11 лет.
Как понять нужно ли мне пить Энап сейчас? Врачебный процесс в поликлинике завершился ничем. И что значит "больного видеть надо"? Могу кинуть фото, видео где я катаюсь на лыжах, что это даст?
 
binnick
Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:09 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
вы же всем толкаете иАПФ
ну вот, все по новой biggrin Читайте внимательнее, я здесь ничего не "толкаю". "Толкает" нефролог, видевший пациента, а я спрашиваю пациента, почему он не пьет то, что "толкает" нефролог.
Quote (Шпалыч)
И что за бог такой Швецов?
Нет, Швецов не бог. Шпалыч - бог. Литературы по нефропротекции не читает, но все знает. Функцию почек определяет по плотности мочи. Знает, когда делать фистулу и когда начинать диализ. И даже знает все рекомендации нефрологов из прошлого века.

Quote (garager)
Давайте не будем меня осуждать за это - тем более с тех пор прошло больше 11 лет.
Я и не думал осуждать Вас за то, что было. Тем более за то, что было 11 лет назад. Я не могу понять Вашу позицию сегодня.
Quote (garager)
Как понять нужно ли мне пить Энап сейчас?
Вопрос важный, по-моему, тут два способа получить ответ. 1-й способ: выбрать врача (все-таки лучше нефролога, а не уролога и не терапевта) и довериться ему. 2-й способ: попробовать изучить тему самому и самому принять решение. Тогда надо начинать с чтения книжек, а потом читать не только книжки и консультироваться у врачей. Или как?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мой ХГН
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024