Вторник, 16.04.2024, 13:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мама двух девочек с проблемными почками.
мама двух девочек с проблемными почками.
zubkova2004
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:19 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Да... Сегодня ночью было 40.8.. Руки-ноги - правда, ледяные были и сердечко сильно стучало. Врач пришел с утра (кстати, он очень похож внешне на комаровского)... Сказал ОРВИ... А на ноги носки одевать при такой температуре?


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
2010
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:25 | Сообщение # 242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Недавно как раз читала в интернете, что при высокой температуре и ознобе нельзя человека греть под одеялом - он и так горячий, если от согревания и так критическая температура еще повысится..... может быть плохо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:37 | Сообщение # 243
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Наташа, сбивали температуру? У нас в ход шли свечки и обтирала водой с уксусом, ну и пить - однозначно как можно больше. Однажды не допоили сына при высокой температуре, ему не хотелось, а я не сильно настаивала, имели высокий ацетон и, соответственно, рвоту.
Выздоравливайте, пожалуйста. Надеюсь, криз прошел уже?
 
zubkova2004
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:41 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я ей нурофен дала. Потом она начала пить, много выпила. Около 3 бутылочек по 210 грамм. Через час пошел пот и температура спала. Ноне до конца. 38.5 держится до сих пор. Ну я ей, ясно амоксицилин и фурагин стала сразу давать... Просто я всегда удивляюсь, когда говорят, что 38 это высокая температура... Блин, у нас ниже 40 при болезни - праздник... " недели до Москвы осталось и такие новости...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
zubkova2004
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:42 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
* 2 недели


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:37 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата zubkova2004 ()
. А на ноги носки одевать при такой температуре?

Я делаю так. Если температура высокая, а ступни-кисти рук холодные, то растираю их чтоб согрелись, даю тёплое(не горячее!) питьё и одеваю носки, иногда даю но шпу и валосердин (это нам в больнице так давали и врач всегда назначает в таких случаях). Очень важно чтоб руки и ноги были тёплые, иначе(пишу своими словами) мозг пытается их согреть и для этого ещё больше повышает температуру.У моей, когда она была маленькая, один раз судороги даже из-за этого были. Кутать конечно не нужно, но и нельзя раздевать ребёнка если его морозит.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
zubkova2004
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:51 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас вылезла ангина... с гнойным налетом. Прописали цефабол по 750х2 в день. Страшно за почку. Насколько я знаю, она может причинить большой фред. Жалко нашего лечащего врача. Он боится сильно за Анфиску. К нефрологу только во вторник сможем попасть. да и анализ мочи еще не пришел. У дочи после первого же укола спала температура. Бегает как егоза. Кушает правда плохо. Но очень хорошо пьет и писает сизмеримо выпитому. Прошли круги под глазами. Откуда ангина - понятия не имею. Практически в изоляции растем. Наверное старшие притащили. Хоть и сами не болеют. Я ей в питье капаю канефрона. Вот что с аппетитом делать - не знаю.. Господи, ну как ее уберечь от всего этого...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Julia_VRN
Дата: Вторник, 19.11.2013, 13:25 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Наташа, как у вас дела?
Не переживайте так сильно, все болеют ангиной, и только у единиц она дает осложнение на почки, кстати, по-моему в таком маленьком возрасте этого еще не может быть, а начиная с дошкольного. А у нас вот вообще ангин не было никогда, а гломерулонефрит имеем. cry
Вам главное, чтоб ангины частыми не были, чтобы не бы хронического тонзиллита.
Выздоравливайте, и напишите, как дочка, переживаем за вас, но невсегда есть время написать, так как у самой годовалая непоседа. smile
 
angelt
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:17 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата
Кушает правда плохо
это вполне может быть от антибиотиков. Как перестанете принимать и аппетит наладиться. И страхи конечно будут всегда, но совсем не будешь жить в изоляции. Я тоже каждый раз с ужасом воспринимаю, когда дитеныш жалуется на боль в горле. У нас тоже рабочая почка теперь одна и пересаженная. Надо как-то учиться жить с этими страхами. А меня как раз беспокоит, когда непонятная температура 37.2-37.4. Но конечно и высокую темпартуру надо отслеживать - все в разумных пределах. Давайте вылезайте из болячек.
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:44 | Сообщение # 250
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата zubkova2004 ()
У нас вылезла ангина... с гнойным налетом

у нас тоже всегда так бактериальная инфекция начинается. Я уже знаю, что если резко поднялась температура выше 39.5 и не сбивается ниже 38 то точно бактериальная инфекция.Главное теперь антибиотики весь курс принять, иначе в хроническую форму переходит. В Москве в прошлом году, пока в НИИ лежали, моя 2 раза болела, так там антибиотики на 14 дней назначают. А вот травы внутрь с антибиотиками вместе не желательно принимать, мне так аллерголог говорила. Чтоб не спровоцировать аллергические реакции. Сначала антибиотики, потом травы. Канефрон ведь на травах.А ещё я при тонзиллите даю дочке на ночь энтеросгель,тоже врачи назначили, чтоб интоксикацию уменьшить. Главное чтоб интервал после других лекарств соблюдался.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
zubkova2004
Дата: Среда, 20.11.2013, 08:38 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас не ангина. не знаю что. она уже в реанимации. горит за 40 и ничего не помогает. Уже практически без сознания... Помолитесь за нее, пожалуйста... Я очень боюсь....


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.11.2013, 11:58 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zubkova2004, очень переживаем. Пусть всё обойдется!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
angelt
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:40 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Наташа, как у вас дела?
 
filinska
Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:15 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Молимся" как вы там?????


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
zubkova2004
Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:32 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Вот я приехала домой, потому как и у Арины поднялась температура. Анфиса все еще в реанимации. Пишут острая кишечная инфекция. А что за инфекция - не говорят (совсем одинаково-ангина и кишечка)... Сегодня пытала заведующую реанимацией.. Блин, сказала - мамочка крепитесь... В ребенка что ли не верят? или в свои силы? отправили бы в москву что ли? есть ли в Москве больницы или институты по борьбе с редкими инфекциями?


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...


Сообщение отредактировал zubkova2004 - Пятница, 22.11.2013, 17:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мама двух девочек с проблемными почками.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024