Пятница, 26.04.2024, 01:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мой гломерулонефрит
Мой гломерулонефрит
mshvetsov
Дата: Вторник, 05.06.2012, 02:19 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Елена, не искушайте судьбу. Учитывая данные биопсии (нефросклероз), лучше не планировать беременность. Исходы возможны разные, в т.ч. и благоприятные. Однако по сути это игра в "русскую рулетку", где рискуете Вы не только своей головой. При обострении нефрита или развитии нефропатии беременных беременность придется прервать. Если беременность завершится родами, ребенок может иметь серьезные проблемы со здоровьем. Колоссальная перегрузка во время беременности может так "ударить" по Вашим почкам, что придется начинать диализ... Прежде чем планировать беременность, задайте себе вопрос, готовы ли Вы к такому трагическому повороту событий. Вероятность того, что вместо столь необходимой Вам радости и материнского счастья беременность обернется для Вас горем, очень высока. Вы хотите наполнить свою жизнь новым смыслом, укрепить семью, а можете потерять все. С моей точки зрения, лучшим акушерским центром в Москве для женщин с заболеваниями почек является, как Вы и написали, 20 роддом. Однако Вы справедливо пишете, что для решения такой сложной проблемы нужна система, включающая нефрологов, акушеров, неонатологов, имеющих опыт, с соотвествующим лекарственным и аппаратным обеспечением. В "одном флаконе", Вы этого не найдете нигде, будет масса организационных трудностей и неурядиц. Еще раз скажу: в Вашем случае беременность нежелательна.
С уважением,
М.Швецов
 
Elena_from_X
Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:15 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юрьевич!
Спасибо за Ваше сообщение, очень важно услышать разные мнения врачей, чтобы в очередной раз все взвесить и прийти к какому-либо решению.
Ваши коллеги (2 доцента, 2 профессора) считают, результат возможен скорее благоприятный, нежели печальный... Исходя именно из стабильных показателей течения болезни. Хотя, действительно, это "русская рулетка".
И спасибо Вам за ту заочную консультацию в далеком 2003!
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:49 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (mshvetsov)
. Если беременность завершится родами, ребенок может иметь серьезные проблемы со здоровьем

Разве не это самое главное? Своей жизнью мы вправе распоряжаться как угодно. А вот если есть вероятность родить больного ребёнка, разве стоит рисковать? Мне тоже врачи говорят, что мне надо попробовать ещё родить, возможно родится здоровый. Но глядя на анализы дочери, мне такое даже в голову не приходит.Вдруг повезёт...а вдруг нет...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_from_X
Дата: Среда, 06.06.2012, 12:00 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в некотором замешательстве... Расшифровали мне сегодня результат анализа на гены тромбофилии и посоветовали принимать Тромбо АСС (вместо Курантила, курс которого сейчас пью). Но я прочитала, что этот препарат относится к группе НПВП... так разве мне его можно пить?
А Феррум лек заменили на Фенюльс.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:36 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Elena_from_X)
Феррум лек
вводили внутримышечно?
 
Elena_from_X
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:36 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет-нет, я таблетки пила полгода.
 
Elena_from_X
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:56 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Похоже, я перестаралась с "поднятием" железа.
Последний майский анализ показал его уровень 5,45 при норме от 7.20 до 25.9 мкмоль/л (сдаю в Инвитро). Эти показатели были на фоне приема Феррум лека (в мае уже пила 3 таблетки в день). Нефролог при консультации предложила заменить на Фенюльс - препарат железа с витаминами. Я пропила полтора месяца 1 капсуле в день, последние 2 недели пила через день.
Сегодня пересдала анализы и невероятно удивлена тем, что мое железо подскочило до 30,08 мкмоль/л. Гемоглобин : 142 (чего уж вообще никогда не было!) Такое возможно???
Но, насторожило то, что в моче гемоглобин +. Это может быть от переизбытка железа?
Эритроциты 4-5
Кроме того (ттт) мой общий белок вошел в норму: в мае был 60, а сейчас 66. Правда несколько выросла мочевая кислота- 387...

Не могли бы вы, дорогие форумчане, прокомментировать ситуацию с железом, пожалуйста!

 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:21 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сывороточное железо - очень малоинформативный показатель, он плохо отражает запасы железа. Чтобы их оценить нужно выполнить анализ на ферритин и трансферрин
 
Elena_from_X
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:46 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо! Сдам анализ в ближайшее время.
 
Elena_from_X
Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:07 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, о чем говорит несколько повышенная мочевина при нормальном уровне креатинина ?
Мочевина - 7,3, креатинин - 66 (два месяца назад мочевина была 6,9). Погрешности в питании?? Признаюсь, в праздничные дни было съедено немало мясных-рыбных блюд, шоколада... Да еще и простудилась тогда ((
Кстати, мясо я и до праздников не ограничивала- пока низкобелковая диета не была рекомендована.

Посмотрела в выписках из стационаров- норма мочевины до 8,3 - 8,4... Расширенные нормы для "почечников"?
Хватит ли недели диеты, чтобы перепроверить показатели? После чего запишусь на прием к нефрологу.

Влияет ли режим дня? К сожалению, я сплю 5-6 часов только.. усталость, конечно, чувствую, но концу рабочего дня.

PS : анализы сдаю в Инвитро.
 
Николь
Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:38 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Сообщение от Naasory "в 52 больнице врач мне тоже разрешила рожать, таблетки которые я пью (Ренитек+Сандиммун) можно пить беременным, а где лучше в Москве рожать с гломерулонефритом - даже не знаю..."

Извиняюсь, но, насколько мне известно, на ренитеке ни в коем случае нельзя вести беременность


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 17.01.2014, 14:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:28 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Elena_from_X ()
Мочевина - 7,3, креатинин - 66
ваши анализы в норме, возможно, мышечная масса не очень большая
 
Лёлька
Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:14 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ленок как дела?)


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Elena_from_X
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:05 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет!
С наступившими праздниками всех!!!!! Здоровья и радости нам всем побольше!!!!
У меня все по-прежнему: на серьезный шаг беременности пока не решилась. Пытаемся пока решить с мужем квартирный вопрос, он не быстрый, к сожалению.
Что касается анализов, то результаты те же, примерно.
И лечение прежнее, соответственно.
В последнее время так удачно складываются обстоятельства, что путешествую много, чему несказанно рада!!
Как твои дела, Лель?! Как самочувствие?! Малышка как?
 
Лёлька
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 09:30 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
самочувствие когда как,..дочка хорошо..тьфу..тьфу..шутская ужас...в попе шило)куда ездили путешествовать?)


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мой гломерулонефрит
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024