Суббота, 27.04.2024, 06:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:42 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ЛевинаКа) мы с вами однофамильцы)
а ваш муж музыкант? Клевые гитарки!
Просто мой муж рок-музыкант) и у него тоже три гитары - Две электро и акустика))) правда у нас еще ударная установка дома)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:50 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:

В родном Бескудниково. САО. Лето 2010 г.




На пикнике. Фотошедевр нашего друга Вовы.


Шашлычно-дачная тема. Лето 2011г.


Гюльчатай ты моя Гюльчатай....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:52 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, спасибо! снято в стенках Боткинской левой пяткой biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:56 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, О! ЗдОрово! Клан Левиных рулит! он музыкант-любитель....одна электро-гитара (из прессованного картона biggrin ), другая нормальная бас-гитара, вроде из какого-то приличного дерева....А ударная установка у нас в комнате уже не поместится...а что за группа у мужа, как называется?


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:00 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, спасибо вам! !! будем надеяться на лучшее!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:04 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ага, рулим)
группа называется Linksti...но они тоже можно сказать любители...по области, региону выступают. А недавно они распались...незнаю, будет ли искать что-то новое.
Здоровья вашей семье)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:06 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, спасибо вам! Вам также здоровья и удачи, и творческого неспокойствия! biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:09 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
спасибо) извиняюсь, что по два раза бывает шлю сообщения. Я с телефона, все тормозит и удалить не могу(


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
ЛевинаКа
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:15 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, ничего страшного! biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Ludmila
Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:03 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
ПД с диабетом? Сейчас Наташа2010 придёт и всё Вам про это расскажет.


Бегущая по граблям
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:29 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

ЛевинаКа, фото порадовали, спс.

Quote (Ludmila)
ПД с диабетом?

Не поверю, что ВАС такой расклад удивляет.
Скорее всего, замотивируют проблемными сосудами, что действительно не редкость для пациентов с СД.
На моей памяти в те времена (80-е - 90-е гг., об этом упоминали и АЮ, и д-р Удовиченко), когда диабетиков вообще не брали на диализ,
Quote
сложилась такая ситуация, когда ни диабетологи, ни нефрологи просто не брались за лечение больных СД с терминальной стадией нефропатии. Диабетологи мотивировали свой отказ наличием почечной недостаточности, а нефрологи — наличием системного заболевания с тяжелым поражением сосудистого русла. По образному выражению R.Lillehei больные сахарным диабетом с уремией в те годы составляли касту «изгоев медицины».

Как вдруг среди этого беспросвета этаким подарком с небес нам явилось заморское новшество - ПД.
И нет проблем с сосудистым доступом и еще целой кучи до кучи проблем, связанных с ГД, а главное - МОЖНО ЖИТЬ!
Вот, на мой взгляд, очень полезная и ценная статья для тех, кто с СД готовится к диализу в ближайшие недели-месяцы.
Все мои тогдашние друзья-подружки по детской больнице постепенно уходили от меня долиной смертной тени, пройдя обязательное ПДшное чистилище. Только одна из всех, К, о которой я писала в теме "Беременность и роды после трансплантации", попала на ГД. Могу ли я сказать, что ей посчастливилось? В той же статье приводятся данные
Quote
По данным Московского нефрологического цента (ГКБ № 52) трехлетняя выживаемость пациентов с сахарным диабетом при лечении перитонеальным диализом (1 и 2 тип), составляет 36%, при лечении гемодиализом — 41%. Тогда как для пациентов без диабета эти показатели достигают при ПД — 76% и 64% при использовании гемодиализа.


Кстати, вот еще, оттуда же
Quote
В 2001 г. на базе Федерального диабетологического центра Минздрава РФ (ГУ Эндокринологический научный центр РАМН) было создано отделение гемодиализа для больных СД. Приоритетной задачей создания данного отделения являлась:

разработка методологии комплексного лечения больных СД программным гемодиализом с целью увеличения продолжительности и качества жизни больных СД с тХПН и подготовки к трансплантации почки.

ФОРМУЛА МЕТОДА

Впервые в России предложены алгоритмы выбора и показания к началу заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ) у больных сахарным диабетом типа 1 и 2, а также предложен метод комплексного обследования и лечения указанных больных с учетом особенностей компенсации углеводного обмена, показателей фосфорно-кальциевого обмена, коррекции почечной анемии, сердечно-сосудистых и других осложнений, имеющих место у данной категории больных.
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 18.04.2012, 02:56 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Ludmila, спасибо за комментарий! Бука-Бяка, спасибо за столь развёрнутый ответ! я призадумалась..... wacko много факторов за и против...наверное, нужно дождаться консультации с врачом - что он будет рекомендовать...жду этой пятницы


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.04.2012, 06:29 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В склифе больше делают пересадок но у Готье делают двойные - почка+поджелудочная... Я бы показался и там и там
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 10:59 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
но у Готье делают двойные - почка+поджелудочная


Quote (2010)
Сегодня мой новый врач сказал, что по нашим российским реалиям желающим сделать двойную пересадку лучше соглашаться на одну почку, если такое предложат. А уж потом "с оказией" делать пересадку поджелудочной, потому что поджелудок пригодных поступает мало. И организм при пересаженной почке сохраняется в лучшем виде, чем на диализе.


2010 делала двойную у Готье - прим. мое.
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 18.04.2012, 12:28 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо вам огромнейшее за советы и подсказки - нам это очень важно и нужно! Всего вам доброго!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024