Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 20:19 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные

Quote (AC)
А это мы 2012 год;-)

Айгера, мне вот эта нра! Красивые вы обе и снято очень эффектно. СУПЕР.
 
Xenia
Дата: Среда, 18.04.2012, 21:54 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Какие красотки ! Делай зарядку для мышц, любую ,какую сможешь. Сначала проконсультируйся с врачом, чтоу тебя нет противопоказаний.

Найди тему по поиску " Спорт" и почитай мой последний пост. Но там не много страниц, посмотри все. Успеха во всем.

http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2476-1


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 18.04.2012, 21:56
 
AC
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia,
Спасибо за совет! К сожалению, зарядку делать не всегда могу. Суставы болят, если даю нагрузку болят сильнее. Особенно колени, плечо и кисти. Почитала темку про спорт, подумала оптимальным решением будет бассейн. Тем более тут у нас такая жара уже, сегодня 30 градусов было. уже купила абонемет;-);-);-);-)


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Пятница, 20.04.2012, 16:37
 
AC
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:39 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Айгера, мне вот эта нра! Красивые вы обе и снято очень эффектно. СУПЕР.

Спасибо;-) это на девичнике сестры


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:30 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (AC)
Суставы болят, если даю нагрузку болят сильнее. Особенно колени, плечо и кисти.
А почему? Это из-за СКФ? Читала, что могут болеть, если мочевая кислота повышена, у тебя в норме?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 02:27 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Молодец ! Плавание - это хорошо, но береги себя и не мерзни. Я зимой не хожу в бассейн, потому что мне холодно очень .

Ходить тебе , наверное, немножко тоже можно . Да, почему у тебя боли в суставах? Это из-за СКВ?
 
AC
Дата: Суббота, 21.04.2012, 06:52 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Татьяна_zr, Xenia,
Да, при СКВ поражаются суставы, кожа, почки и ЦНС. Но у всех по разному. Больше всего беспокоит конечно по утрам скованность и боль. К обеду только чувствую себя человеком. Но это не всегда, только если волчанка активна. Бывают моменты, когда не болит ничего biggrin Тогда меня не остановить, энергия захлестывает. Стараюсь гулять побольше и подольше. Вот завтра в горы собираюсь на шашлыки, может плов сделаем настоящий на открытом огне.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:01 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
А это то, что дает мне силы и не позволяет унывать. Моя сестренка маленькая. То есть ей 14, но для нас она еще малыш. Балуем ее всей семьей, но она держится стойко, это самый добрый отзывчивый и неиспорченный ребенок.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
anny
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:05 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Суперрр)
вот это да)
так это вас три красавицы аж?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
AC
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:19 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
anny
Да, нас трое


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:21 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:

Вот они, мои родные.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:28 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Такие девочки красивые ! Как фотомодели.

Шашлыки - это класс . Хорошо иметь семью, друзей и их поддержку , особенно когда болеешь.
 
Mari
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:37 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (AC)
Да, при СКВ поражаются суставы, кожа, почки и ЦНС.

Не всегда и не все сразу. Почему именно нефрологи лечат СКВ? Потому что поражаются чаще всего именно почки. Я знаю многих, у кого почки в порядке, но поражена кожа. У меня лично бабочки не было. Была больная у которой был поражен мозг, как понимаете её уже нет. А многие до сих пор живы, болеют более 30 лет. Мне никогда не делали пульсов. лечили совершенно другим методом. Был и у меня суставной синдром, но это в прошлом, справились. Как? Н AC, е спрашивайте, я не смогу ответить. Вернее знаю, но.... Пробовала на свой страх и риск.
AC, вам 26, я думаю вы справитесь с болезнью. Главное чтобы рядом был грамотный врач. Мне повезло!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
AC
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:44 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia,
Да, главное в моей жизни - это семья.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:48 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
Не всегда и не все сразу.

Знаю, я же написала, у всех по-разному. Но мне "повезло", у меня все, кроме ЦНС... Суставы, правда, ттт, в меньшей степени. Болят на погоду только и в период обострения. бабочка у меня была, еще какая, она не остановилась на лице, переходила на грудь, плечи, на голове были эти ужасные пятна и лысела тоже, почти совсем лысая была...
Вот теперь буду мучиться вопросом, как же Вам удалось справиться....


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024