Четверг, 25.04.2024, 07:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:26 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Sorry za translit. sdala analizy. VSE V NORME! URA! Kreatinin 100, mo4evinb 8,7, ost. azot 25. obshiy belok tolko nizkovat 58, no ya eti dni sovsem ograni4ila myaso. hotya, dumayu, proteinuriya toje nemalen'kaya. vot tak:))))


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:31 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
А еще у нас уже наступило лето :)) десять дней 25 градусов выше нуля. Все цветет и пахнет, даже сирень распустилась уже, персики, абрикосы цветут. Красотень... Жаль не могу фотки вставить, на работе сижу. Не переношу зиму. Так люблю солнце, хотя оно мой злейший враг,
Пора доставать шляпы и солнцезащитный крем...
И хотела спросить насчет диеты. Все тут калий считают, а я только копченое и соленое не ем, ссовсем без соли не получается, на работе прходится обедать, да и не всегда есть время готовить себе отдельно, обычно просто недосаливаю, мяса не особо много потребляю, овощи в основном . и клубнику не ем на нее сразу обострение.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:55 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные

Quote (AC)
sdala analizy. VSE V NORME! URA!

Здорово, Айгера, я так рада!
Quote (AC)
А еще у нас уже наступило лето :)) десять дней 25 градусов выше нуля. Все цветет и пахнет, даже сирень распустилась уже, персики, абрикосы цветут.

Для тебя как раз - у тебя все хорошо, и природа радуется вместе с тобой!
Quote (AC)
овощи в основном

Овощи - это калий, но тут есть спецы по калию, это Xenia, Ludmila
Вот, говорят, хорошая и подробная таблица по калию
http://www.ars.usda.gov/Services/docs.htm?docid=18877
 
AC
Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:20 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Просто про Калий мне врач ничего не говорила раньше. Хотя и креатинин у меня всегда был не более 70... А я даже не знаю теперь что есть. Углеводы не ем, потому что сейчас медрол пью, не хочу поправиться сильно, потом не сгонишь, мясо тоже много нельзя,и овощи тоже оказывается. А каши я не ем. Вообще никакие. В детстве в больнице кормили меня только ими несколько месяцев, с тех пор смотреть не могу, не то что есть. Сладкое не люблю...
В итоге остаются кефирчики и йогурты?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:52 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные

AC, это лучше обсуждать с диетологом. Существует суточная НОРМА потребления калия. Но еще раз повторю, я в этом НИЧЕГО не понимаю.
Quote
Ежедневная потребность
Пока не установлена норма ЕС суточного потребления калия, но считается, что в нормальных условиях достаточно потреблять 2 г калия в день. Согласно российским рекомендациям, суточное потребление калия составляет 2 500 мг.
 
Mari
Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:59 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
AC, калий считают пациенты на гемодиализе. Вам калий считать не надо. Дай Бог чтобы и дальше все было хорошо. Помните что СКВ активна в молодом возрасте. С увеличением возраста СКВ утихает и активности не проявляет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:03 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лаки, на ваш вопрос может ответить только опытный генетик. Обратитесь к генетику. Они берут анализы. Мне генетик сказал (это было ещё в 84 году), если я соберусь рожать у меня будут врать какие-то анализы чтобы отслеживать патологию плода. Ну а сейчас когда медицина шагнула далеко вперед, наверное могут вам ещё до беременности дать ответы на ваши вопросы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:22 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
калий считают пациенты на гемодиализе. Вам калий считать не надо.

Я бы не стала утверждать так категорично, когда
Quote (AC)
Мой диагноз: Скв, люпус-нефрит, и много-много еще длинных слов;-) болею с 11 лет. Сразу посадили на преднизилон, делали пульс-терапию солумедролом, циклофосфан капали многократно. Диагноз поставили в Москве, в инстите Педиатрии послелдние мои анализы, скф 50


Quote
Гиперкалиемия — увеличение [К+] в сыворотке крови выше нормального уровня (более 5,5 ммоль/л).

Причины гиперкалиемии
Уменьшение экскреции почками в результате:
- Почечной недостаточности. Почки способны выводить до 1000 мэкв/сут калия, т.е. значительно больше, чем его поступает в норме в организм. Повреждение почечной ткани может привести к гиперкалиемии при нормальном или даже несколько сниженном (по сравнению со статистической нормой) потреблении.
- Гипоальдостеронизма (например, при болезни Аддисона — надпочечни-ковой недостаточности или снижении чувствительности эпителия канальцев к альдостерону у пациентов с нефропатиями, системной красной волчанкой [СКВ], амилоидозом, поражением интерстиция почек).


Quote (Mari)
Помните что СКВ активна в молодом возрасте.

Пользователь:AC
Возраст: 26


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Вторник, 17.04.2012, 10:25
 
AC
Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:44 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Quote (Mari)
Помните что СКВ активна в молодом возрасте.

Пользователь:AC
Возраст: 26

Да уж... наедюсь, что до ее утихания от меня что-то останется...
Уменя довольно тяжелое течение. Полной ремиссии не было никогда, Рецидивы стабильно два раза в год, летом от солнца, у нас оно очень жаркое, активное, а я же ребенок была, меня в тени не удержать никакими силами, зимой простужалась, все время на иммуносупрессии, быстро подхватывала гадость всякую.
Более или менее стабильно стало, как перешла на Сандиммун Неорал. И белок стал поменьше намного, и "бабочка" исчезла совсем. Да и самочувствие было замечательное. Если бы не его нефротоксичность... :(( Теперь вся надежда на селлсепт, говорят, очень эффективен.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Mari
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:05 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Бука-Бяка, а вы оказывается специалист по коллагенозам? И вы наверное видели АС? И проштудировали её историю болезни? В общем куда это я со свинным рылом да в ваш калашный ряд! У вас кругозор шире! Вы и СКВ болели, знаете как её лечить. Вы много времени проводите в интернете, все про всех знаете. Ну что же давайте и дальше ваши рекоендации. Я умолкаю.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:12 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Айгера, вот видишь, говорила же, что анализы станут лучше smile
По поводу калия не заморачивайся, ешь овоши сколько хочешь!
Бука-Бяка, но ведь показатели креатинина и мочевины в норме!, значит, и калий выводится с почками, нафиг его ограничивать тогда?
У меня при креа - 350 калий был и то 2


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:17 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Бука-Бяка, а вы оказывается специалист

Марина, я Вас умоляю, не заводитесь, я НИКОГО не оскорбила.
Я сказала сразу
Quote (Бука-Бяка)
это лучше обсуждать с диетологом. Существует суточная НОРМА потребления калия. Но еще раз повторю, я в этом НИЧЕГО не понимаю.

Quote (Бука-Бяка)
в нормальных условиях достаточно потреблять 2 г калия в день.


Mari ! DO YOU UNDERSTAND ?


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Вторник, 17.04.2012, 11:18
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:28 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
в нормальных условиях достаточно потреблять 2 г калия в день
в нормальных условиях его вообще считать не надо, а вот когда ХПН уже не первой степени и калий плохо выводится, тогда нужно ограничивать до 2 г. в сутки.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
AC
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:26 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
Mari

Надеюсь, вы не покинете мою ветку. Мне очень важны Ваши советы, знакомых с СКВ у меня нет совсем. В каком возрасте СКВ может ослабить хватку, если честно, устала уже бороться с ней. Жутко вредная болячка, никогда не спит.

Quote (Бука-Бяка)
Quote (Бука-Бяка)
в нормальных условиях достаточно потреблять 2 г калия в день.

Значит, мне нужно сдать кровь на Калий?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
binnick
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:38 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Mari)
Вам калий считать не надо.
присоединяюсь, при креатинине около 100 и нормальном диурезе, как правило, калий считать не нужно. Можно даже не знать, что такое этот калий! Врачу, конечно, на месте виднее, разные ведь бывают ситуации. Но если врач про калий ничего не говорит, то не обязательно искать какие-то нормы потребления калия и пытаться их соблюдать. Это может оказаться и вредным занятием! Со временем, возможно, понадобится и ограничение калия, но это позже.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024