Пятница, 26.04.2024, 12:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:33 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Анеле, вас по какой схеме пульсуют? И какой диагноз?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:34 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

AC, Айгера, сделай себе, пожалуйста, нормальный юпик, а не это черт_те_что_и_сбоку_бантик



Это лежит здесь: http://s019.radikal.ru/i634/1204/29/92f0c23d87a4.jpg



А это здесь: http://s48.radikal.ru/i120/1204/0b/c36dbae4efbe.jpg
 
Анеле
Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:57 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (AC)
вас по какой схеме пульсуют? И какой диагноз?

У меня были пульсы солумедрола после пересадки для профилактики отторжения. Первая пульстерапия: три дня по 500 мг, и через три дня еще одна: 500, 250, 250. Вроде бы и не сказать, что много, но побочные эффекты сохранялись долго.
И, кстати, на следующий же день после первого вливания утром пошла чистить зубы и чувствую, как-то у меня щеки глаза подпирают - в зеркало глянула - а там... как одна знакомая честно сказала: "ну... не промахнешься". В целом на двух пульсах (не на трех, ошиблась) набрала 14 кг отеков.


Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 12.04.2012, 16:02
 
AC
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:18 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Анеле, мне по 1000 каждый день и утром на работу. Щеки округлились после шестого, но не сильно


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Анеле
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:21 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (AC)
мне по 1000 каждый день и утром на работу

"Утром принял - весь день свободен" smile .
 
Северянка
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:29 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А меня после пульсов ночами колбасило, зато волосы стали завиваться-была иконой ходячей))) а по окончании пульсов волосы обрели прежнюю структуру. Но благодаря этой терапии значительно отсрочилось начало ГД. А про беременность на тот момент мне сказали забыть. А после пересадки-пожалуйста)) лучше не рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего малыша в это время. ИМХО
 
AC
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:32 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Бука-Бяка, хе-хе, поменяла, спасибо. Когда регистрировалась, не смогла;-)


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:34 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Анеле, хехе;-)


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:36 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, даже странно как-то, что со своими почками нельзя. Берегутнаверное, чтобы подольше свои служили. Сегодня маме сказала, что осенью мы с ней беременеем, у меня сестренка осенью родит, даст Бог, и вскоре мамой стану надеюсь. А мама моя дважды бабушкой и даже почти еще раз мамой;-);-);-)


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:43 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
AC, А у врачей уже консультировались по поводу маминой беременности?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
AC
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:51 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Да, она абсолютно здорова, выглядит максимум на сорок. Ттт в больнице лежала три раза, в роддоме когда нас рожала;-) , климакс не наступил. По часам все пока. давление 110/70. сердце здоровое, почки печень все в норме. Нас носила без тоскикоза, отеков, варикозы и др напастей. Правда младшую нашу 13 лет назад родила. Перерыв большой довольно. Анализы все сдала, все ок. Сказали родит без проблем, только кесарево надо будет делать.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:55 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (AC)
Сказали родит без проблем
Тогда действительно вариант.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:32 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (AC)
Сходила как-то во взрослую нефрологию, мрачно там как-то, безнадежно все.
и это говорит
Quote (AC)
оптимистка просто неисправимая
biggrin
Взрослая нефрология - реалии жизни. Весь оптимизм куда-то девается, когда ты находишься там в стационаре, у меня там все время повышенное давление от переживаний, пока я в стационаре нахожусь. А тоже ведь считала себя всегда оптимисткой, пока СКФ было поприличнее, а, как оказалось, трусиха я.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 12.04.2012, 20:39
 
AC
Дата: Пятница, 13.04.2012, 07:36 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Татьяна_zr, Я хочу подольше носить свои розовые очки, во взрослую нефрологию ни ногой;-) во взрослой только раз лежала, в Боткинской. условия жуткие просто


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
limon
Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:20 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ok


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Пятница, 13.04.2012, 09:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024