Суббота, 20.04.2024, 08:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:07 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Сдала анализы. Креатинин 170, мочевина 20...... Вот такие дела. Я на селлсепте две недели только, возможно рано говорить о каком-то улучшении, но мне стало хуже... Может, не стоило циклоспорин менять?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:27 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Креатинин и мочевина могут ведь от лечения сейчас подняться?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
AC
Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:21 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Татьяна_zr, вы так думаете? Мне шесть пульсов сделали по 1000, вчера только последний. Может еще организм на смену препарата так реагировать. Мыслей много в общем... Сегодня врача не застала, к сожалению, договорилась на завтра. Посмотрим, что она скажет.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Лаки
Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:45 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
AC, желаю побороть все трудности и стать мамой. У меня самой СКВ, болею 20 лет, 3 месяца после пересадки. Хочу сказать, что из всех женщин, которых я знаю или слышала, только у одной болезнь пердалась дочери.Так что не факт. Я и для себя не оставляю надежду стать матерью.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:47 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Айгерим, думаю, так. Ведь многие препараты также нефротоксичны, ИМХО. У меня после лечения всегда выше цифры, чем до. Правда, пульсы мне не делали никогда.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Mari
Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:57 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Лаки)
Хочу сказать, что из всех женщин, которых я знаю или слышала, только у одной болезнь пердалась дочери.

Лаки, вы видели лишь верхушку айсберга. Может дочери не передаться и сыну может не передаться, а вот внукам да! Эта гадость может через поколение передаваться. Нельзя уповать только на то что вы видели. не боитесь потом кусать локти? Я может говорю достаточно жестко, но меня просветил опытный генетик! Тем более что СКВ активна именно в молодом возрасте. И даже если СКВ в глубокой ремиссии, это не значит стона генном уровне у вас все хорошо!
AC,

Quote (AC)
Может, не стоило циклоспорин менять?

AC, циклоспорин нефротоксичный препарат.Если вы хорошо пойдете на майфортике это будет здорово!
Мне пульстерапию не делали. Меня лечили совершенно другим методом.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:50 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Mari)
Эта гадость может через поколение передаваться.
Мари, о какой конкретно болезни идет речь. Природа ХПН различна, ты сама знаешь, я уверен, что знаешь, что не обязательна передача по наследству, некоторых видов, а напротив, все дело в иммунитете, в общем здоровье, в образе жизни, да мало ли еще в чем. У меня ангины бесконечные, сыграли такую роль, у других, так же простуды и пр. пр.пр. по этому говорить о наследственности, в нашем деле вещь, даже врачам не всегда доступна, и они и не утверждают, и вообще эта сторона не изучена. Каждый человек, вселенная, к каждому свой подход и у каждого своя история. Не согласна?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:53 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, системная красная волчанка, СКВ на жаргоне....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:54 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
Мари, о какой конкретно болезни идет речь.

Володь, ничего, что отвечу за Марину? Речь о СКВ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:55 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
системная красная волчанка, СКВ на жаргоне...

Действительно передача по наследству обязательна?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:57 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мы прям хором smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:00 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
Действительно передача по наследству обязательна?

это лучше подождать Марину, она с генетиком консультировалась.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:03 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Среди существующих теорий патогенеза — иммунологической, обменных нарушений, эндокринной и др.— основное место занимает аутоиммунная. И только на втором месте наследственные факторы. Чаще болеют сестры. Обследование кровных родственников лиц, страдающих системной красной волчанкой, выявило выраженные иммунологические сдвиги, высокие титры антиядерных антител, LE-фактор, ревматоидный фактор, значительную гипергаммаглобулинемию и повышение иммунных глобулинов. Ста ло быть не обязательна передача строго по наследственному фактору?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
AC
Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:21 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
ТВладимир,
в моем случае это тоже были частые детские ангины с высокой температурой, потом был стресс сильный. семья у нас большая, одни девчонки, все здоровы абсолютно, никаких патологий, ни с маминой, с папиной стороны. Сестра у меня врач, она даже небольшое исследование делала, никто ничем подобным среди бабушек и прабабушек не болел. Не думаю, что я по наследству получила. Но не факт, что мои дети не получат. С генетиками в первую беременность беседовала, обо всех рисках проинформирована. вот справлюсь с этим обострением и буду уже думать о малыше.
Была у врача, она снизила селлсепт вдвое, ей мои АСТ И АЛТ не понравились еще. Сказала пересдать анализы в другой лаборатории... Одно радует и СОЭ 25, было 50 и давление в норме


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Лаки
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:32 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
вы видели лишь верхушку айсберга.
А что есть колличественные данные, сколько родили и у скольких это передалось? Хотелось почитать на эту тему. Как узнать, что у меня на генном уровне? На сколько это точно?
Мне подумалось,будь это 100% передача и к примеру, моей маме в своё время сказали, что у меня обязательно это будет, я бы хотела, чтобы она меня родила.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024