Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Суббота, 09.04.2016, 13:18 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Владимир, так я ещё за 2 дня дополнительных доплатить должна:)) стандартно предусмотрено 7!!!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 07:58 | Сообщение # 407
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Поздравляю Айгерим!!С прошедшим днем рожденья, с новой почечкой!!здоровья и долгих лет жизни с почкой!береги себя, читаю и радуюсь за тебя!!
 
AC
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:12 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо:)! У меня все уже хорошо. Почти ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, насколько больно удалять стент? Мне хо предстоит в среду. Есть ли вероятность анестезии???после удаления дренажей боюсь, не знаю, как у кого, но мне было адски больно. Я орала на все отделение:))) стыдно потом было, но сдержаться никак. И слезы градом. Болевой порог, наверное у меня такой.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.04.2016, 08:40 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата AC ()
Я орала на все отделение

Мошт ты орунья))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
AC
Дата: Вторник, 12.04.2016, 14:35 | Сообщение # 410
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Владимир, да вроде раньше не была:)))) было действительно больно. Хотя многим я слышала не очень это болезненным кажется. Буду завтра на снятии просить анестезию.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Мелисса
Дата: Вторник, 12.04.2016, 16:06 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата AC ()
Буду завтра на снятии просить анестезию.

Мне точно было не больно) Но теперь тебя ни в чем убеждать не буду)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
AC
Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:56 | Сообщение # 412
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, стент не больно?

Сегодня в кафе при отеле. Кофе был вкусный:)


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Мелисса
Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:05 | Сообщение # 413
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
AC, стент вообще не больно - и быстро, и психологически - ты же понимаешь, что после этого будет облегчение
А ты выглядишь так, что никто в жизни не поверит, что у тебя была такая операция)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
AC
Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:48 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, вы меня успокоили, спасибо. Завтра не так буду бояться. Спасибо за комплимент, я стараюсь всегда быть в форме:) и уже 12 дней прошло, тут все бодрые на 10 день уже.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:51 | Сообщение # 415
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Хозяин кафе. Важная и красивая птица:) Бенджамин


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Вторник, 12.04.2016, 21:51
 
Xenia
Дата: Вторник, 12.04.2016, 23:16 | Сообщение # 416
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Птица красивая, слов нет! Но ты держись подальше от нее, на всякий случай. Птицы могут являться разносчиками грибковых и других инфекций. Когда они машут крыльями, то инфекция с пометом, мочей или просто с кожи и крыльев попадает в воздух, а люди вдыхают грибы, вирусы, бактерии. Так как ты принимаешь иммуносупрессию в гораздо больших дозах, чем раньше, то твой организм не сможет бороться с инфекцией. Стент удалять совершенно не больно, вообще не было никаких ощущений. Процедура удаления занимает несколько секунд. Стоит ли делать местное обезболивание ради 1-2 секунд? Но, конечно, ты еще поговори с врачами. Может, у них удаление происходит по-другому как-то. Странно, что удаление дренажа было таким болезненным у тебя. Его ведь тоже выдергивают за какие-то секунды. Больно только пластырь снимать с кожи.
 
Оля
Дата: Среда, 13.04.2016, 06:33 | Сообщение # 417
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
AC, поздравляю с началом новой жизни!
Мне стент удаляли под общей анастезией.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 13.04.2016, 22:27 | Сообщение # 418
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Оля ()
Мне стент удаляли под общей анастезией.
наверное, перестраховались урологи, потому что боялись, что ты дернешься. Или уролог был неопытный, сам за себя боялся). Я тоже очень боялась боли во время удаления стента. Легла на стол, медсестра все подготовила, врач попросил меня не шевелиться. Я спрашивала уролога, как и что он будет делать, просила его прокомментировать мне его действия. А он мне в ответ сообщил, что уже удалил стент. Я не могла поверить, что он все так быстро и безболезненно сделал. Боли были после удаления второго стента; прошли через день. Но само удаление реально занимает доли секунды и совершенно безболезненное. Стенты заменяют женщинам во время обеденного перерыва на работе. То есть, пациентка назначает себе эту процедуру на время перерыва на своей работе. Удалили, поставили новый, если нужно; поехала обратно на работу. Мужчинам делают это все под наркозом, да. Из-за особенностей физиологического строения.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 13.04.2016, 22:40
 
Xenia
Дата: Среда, 13.04.2016, 22:28 | Сообщение # 419
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,надеюсь, у тебя все прошло благополучно.
 
AC
Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:41 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Привет всем! Стент удалили, было неприятно, жжение, но терпимо. Сам стент искали пару минут, пока не зацепили, дренаж убирать вот намного больнее. Теперь только швы снять осталось и домой. Интересно, как они эти железяки выковыривать будут? Еще у меня бессонница, не знаю на какой именно препарат такая побочка. Кстати, в какой дозе вам назначали преднизолон? Мне 20 мг в сутки, каждое утро со страхом жду щёк... Аппетит зверский, есть хочу все время. И у всех выпирает место подсадки?? У меня живот теперь с одной стороны больше.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Четверг, 14.04.2016, 00:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024