Пятница, 19.04.2024, 20:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:45 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Всем привет! У меня снова вопросы. Тут не так просто задать их врачу, так как меня выписали уже. Насчёт шва, как долго он у вас заживал? Как его обрабатывали, мне сказали обрабатывать йодом и оставлять открытым, а дырочки от дренажей я пока закрываю повязкой. Все правильно? Просто при обработке я до сих пор чувствую жжение, это нормально? И шов временами ещё болит, чувствуется напряжение в этом месте. Операция была 1 апреля. Заранее благодарю за ответ.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:50 | Сообщение # 437
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,ничего не могу сказать про обработку шва. Мне сняли пластырь со шва дней через 10. И я больше ничем его не обрабатывала. Но мылась под душем сначала с пластырем всё-таки. То есть, наклеивала перед душем пластырь и снимала после душа. Наверное, еще неделю. Потом все, ничего не делала. Болеть шов может еще долго, и внутренние швы тоже. Это нормально. Пройдет со временем. Лучше показывайся периодически врачу или медсестрам.
 
AC
Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:54 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо, Xenia! А то я всего боюсь. Вдруг что-то не так, а я не знаю. Перел душем я тоже наклеиваю пластырь.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:08 | Сообщение # 439
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата AC ()
Вдруг что-то не так, а я не знаю.
мне кажется, что йод - это очень агрессивный препарат для обработки нормально заживающего шва. Йод может сжигать кожу и печь раны.
Спроси своих врачей и медсестр о препарате Octenisept. В Германии медсестры используют Октенисепт спрей для дезинфекции послеоперационных швов, кожи, слизистых половых органов и уретры перед установкой катетера. Перед тем, как наклеить пластырь, нужно побрызгать этим спреем, вытереть чистой салфеткой. Сухой продезинфицированный шов заклеить пластырем перед душем. После душа снять пластырь, опять побрызгать спреем Октенисепт и уже ничем не заклеивать. Шов должен заживать с доступом воздуха.
 
AC
Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:21 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо большое! Зря я его йодом, может я из неправильно поняли или переводчик ошибся...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Marussia
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:16 | Сообщение # 441
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А нам советовали сразу после снятия швов хорошенечко вымыться под душем,потом подсушить полотенцем и обработать зелёнкой!Все!
Кстати,у меня тоже не было депрессии и кошмаров,а ощущение полета помню до сих пор.Я дома залезла на все шкафы и прочие труднодоступные места,и начисто там убрала
( через 14 дней после пересадки),вот как меня вверх прямо подбрасывало!


Сообщение отредактировал Marussia - Воскресенье, 17.04.2016, 19:17
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:28 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Всем привеееет! Вчера был последний приём у доктора. Анализы отличные!:) ттт. Самочувствие и настроение тоже в норме. В четверг летим домой! Всем спасибо за тёплые слова и поддержку. За советы тоже огромное спасибо. В воскресенье съездили погулять даже. Правда я дико устала, но оно того стоило. Мне даже посчастливилось увидеть в Босфоре дельфина!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Вторник, 19.04.2016, 14:27
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:30 | Сообщение # 443
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
пересекаем Босфор


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:32 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Позади меня ковёр из 536 000 Тюльпанов


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:33 | Сообщение # 445
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:35 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
В Голубой мечети


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:38 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:39 | Сообщение # 448
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Фото на память с замечательным доктором:) я тут лохматая такая:))


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 19.04.2016, 15:17 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Красотка! Милая девушка! Фотки супер! Здоровья и счастья!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:38 | Сообщение # 450
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
AC, ну да, видно, что подустала)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024