Суббота, 18.05.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем.
Привет всем.
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.05.2010, 18:42 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
А брата моего старшего лупили потому что он меня маленькую обижал
Веский аргумент! Плохо быть старшим, всегда крайний sad
smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Среда, 12.05.2010, 18:56 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
Плохо быть старшим, всегда крайний
подтверждаю! biggrin

а младшие этим пользуются angry

 
Michael
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:30 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Меня отец наказывал , ремнем по заслугам (сколько заслужил, столько и получил)и я ему за это благодарен.
Естественно перед наказанием объяснял что и как я не так сделал и как этого избежать.


Бог есть любовь.


Сообщение отредактировал Michael - Среда, 12.05.2010, 20:30
 
Dondo
Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:24 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Michael)
Естественно перед наказанием объяснял что и как я не так сделал и как этого избежать.

Представил. Сидит взрослый человек, перед ним стоит мальчуган. И взрослый говорит:
- За точто ты без спроса съел конфету получишь по заднице ремнём три раза, за то что не сделал так как я просил получишь десять раз, за то что оговариваешься со взрослыми постоишь в углу 10 с половиной минут... (ну и т.д.)
biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Рыбка
Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:21 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Детишки очень запоминают и затаивают обиду. Меня в детстве наказывали ремнем и я простила родителей за это только уже в очень взрослом возрасте. Поэтому своих - ни разу, хотя старшему с его переходным возрастом периодически очень хочется дать в ухо. Но боюсь уже не допрыгну. А если серьезно, останавливает то, что это имеет обратный эффект - я стала хитрее, осторожнее, научилась врать как сивый мерин, подделывать подписи и оценки, и вообще пару раз была на волоске от гибели там, где родители даже не подозревали, что я бываю. Хочется доверия, просто, чтобы знать, где ребенок и в случае чего оказать ему помощь.
 
Michael
Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Dondo, Родители несут ответственность за своих детей.А прежде чем наказать ребенку надо хорошо объяснить.Наказание без объяснений бесполезно.


Бог есть любовь.
 
Dondo
Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:40 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Michael)
А прежде чем наказать ребенку надо хорошо объяснить.

Ну невозможно перед наказанием объяснить, потому как наказание в основном происходит спонтанно, получается как в том анекдоте сначала наказать п- потом разобраться кто виноват.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:50 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас уже была такая тема - про воспитание детей. Но еще раз с удовольствием повторю свою позицию - нельзя испортить любовью, можно только недолюбить и недоласкать ребенка. Я - противник любых физических наказаний (легкий щелчок по лбу не в счет smile ). Главное в воспитании - личный пример. Если мой сын видел бы, что я грублю своей маме, что отказываюсь ей помочь, что не считаюсь с ней в решении вопросов; что я перехожу улицу на красный свет, а бумажки бросаю мимо урны - никакие мои правильные слова, что маму надо любить, взрослым помогать и правила соблюдать не будут иметь ровным счетом никакого воздействия. С детства сын воспитан так, что нет запретов просто потому, что это запреты: всё аргументировано. Поэтому он может сказать в ответ на мою просьбу - "Твои аргументы?" smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michael
Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:17 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Dondo)

Ну невозможно перед наказанием объяснить, потому как наказание в основном происходит спонтанно, получается как в том анекдоте сначала наказать п- потом разобраться кто виноват.

А у нас возможно.По началу долго привыкали детей не ругать при людях (немцах). Потому как запрещено.Пока доезжали, доходили до дома остывали и разговаривали дома.Всё вошло в привычку.Важно еще иметь терпение.


Бог есть любовь.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:15 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Рыбка)
я стала хитрее, осторожнее, научилась врать как сивый мерин, подделывать подписи и оценки, и вообще пару раз была на волоске от гибели там, где родители даже не подозревали, что я бываю.

Во времена моей молодости мы с подружками называли это "уйти в партизаны". Партизан из меня был еще тот...
Просто родителей расстраивать не хотелось. Вернее - не хотелось слушать длинные и нудные нотации.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Луиза
Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:31 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Рыбка, все на 100% верно. Иногда бывает, что ребенок так милиционера не боится, как своих родителей. И в этом случае может вляпаться во что угодно.
Quote (Мелисса)
ответ на мою просьбу - "Твои аргументы?"

и тут правота на все 100.
Дети сейчас умные. И если им не обосновывать свои требования, то их просто нарушат ( а особо независимые будут считать родителей идиотами).
И еще одно: надо их слушать. У меня с дочерью часто было, что она обосновывала свою позицию, и я отменяла свое решение.
Зато теперь, когда ей 20 лет, я наблюдаю спокойного, домашнего ребенка smile , который прислушивается к моему мнению, не жаждет сбежать куда-угодно, может и мне дать полезный совет. Много раз было, что выход из трудной ситуации придумывала именно она.
Так что, дорогие родители, проявляйте больше интеллекта и уважения в общении с детьми, и все получится.


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 13.05.2010, 20:32
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:32 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Луиза)
Так что, дорогие родители, проявляйте больше интеллекта и уважения в общении с детьми, и все получится.

Я буду стараться.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Michael
Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:59 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Вот еще пару примеров из Библии. Притчи 29 глава 15 стих.Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, позорит свою мать.
17 стих.Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой и доставит радость душе твоей.
Библия-мудрая книга !


Бог есть любовь.


Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 14.05.2010, 18:59
 
Naasory
Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:44 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Тема религии на форуме запрещена
 
Michael
Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:29 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Naasory, Вроде не религия, а разговор про воспитание детей.Просто лично у меня есть один советчик,это Библия.
Каждый черпает знания откуда хочет. Я из Библии.


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024