Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем.
Привет всем.
Ирина1978
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:36 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Привет всем, вот решила написать тоже историю моего заболевания, моя история конечно мого со слов родителей, так как я многие моменты не помню. Началось все в 88 году, мне тогда еще 9 лет было, девочка была спортивная, занималась легкой атлетикой, никогда в детстве ничем не болела, вот как до 2 лет всеми детскими заболеваниями переболела и все. Вдруг мама стала замечать, что приходя с тренировок я стала ложиться отдыхать, пропал аппетит, стала вялая, похудела тогда и бегом со мной в поликлиннику. Врачи сразу были в шоке, как только померили давление, 140\100. Начались анализы, в моче белок и эритроциты, врачи говорят, не божет быть такого, был обсалютно здоровый ребенок... Три раза заставляли перездавать анализы. Меня с тренировки прямо и забрали в больницу на обследование, говорили, только на недельку, а вышло на 3 года. Положили и поставили в первые же дни острая почечная недостаточность. Огромная доза гармонов, раньше в Саратове и не знали толком что с таким ребенком делать. Самочувствие ухудшалось. Ровно через неделю, как помню этот момент сама, ночью, палата общая, вместе с мальчиками, ну маленькие еще. Я захотела в туалет, мама со мной была, говорит мне, сейчас судно принесу, а я стеснительная девочка была, до туалета с трудом уже доходила днем, и говорю маме, что сама пойду в туалет потихонечку, вот как помню, встала и иду к выходу в коридор, а в палате темно, а в коридоре свет, а у меня все начало перед глазами в тунель превращаться, как буд то к солнечному свету, и только и помню свои слова, мама, я падаю. Очнулась уже через 4 дня, открыла глаза стоит кровь капает, и папа рядом сидит и за руку держит, я была в коме. Гемоглобин был 30. Врачи не могли понять в чем дело, кровь капают а гемоглобин не поднимается. Родственники приходят, спрашивают, что можно кушать, а они отвечают, вашей девочке все равно, что можно уже. Вызывают ко мне из москвы консультанта детского из детского гемодиализа, он приехал, посмотрел на меня и говорит, гастроскопию делали девочке, меня тогда на руках бегом бежали делать, а там оказалось пол желудка крови и язва 5 см диаметром. Почки конечно отказали полность из за такой потери крови, через неделю мне ставят хроническая почечная недостаточность, двухсторонний гломерулонефрит. Тут конечно начали лечить язву, через месяц я встала на ноги, и меня отправили в москву, через неделю по приезде в москву я пошла на програмный гемодиализ. Через полтора года меня объявляют неоперабельной, ставят порок сердца врожденный, которого ни когда не было и выписывают, мой лечащий врач в этот момент переходит в другую больницу детскую тоже и забирает меня с собой и везет к сердечному профессору, профессор смотрит и говорит, что пересадите ей почку и все встанет на свои места. еще полтара года я держалась на диализе, почки приходят и мне не подходят не одна, пересаживают другим, меня уже на руках тогда носили с диализа на диализ, маме уже сказали, что могли сделать уже сделали. И вдруг после этих слов на следующий день, стоим в коридоре с девочками и вдруг слышу на все отделение кричат, заказываем много крови первой отрицательной, все на меня смотрят и говорят, Иринка тебе почка пришла, а я стою и говорю да нет, это просто кому то, а у самой все внутри сжимается и хочется верить и вдруг мне говорят , Ирина идем на рентген, кровь из пальца, и тут уже понятно было. Я сидела на окне и встречала все скорые, ждала когда почку привезут, до последнего момента не верила. А доктор мой чисто случайно, это но уже потом рассказывал, когда утром встал подошел к автответчику, а там ему сообщение было, Сафонов,, твоей Синельниковой почка пришла, приезжай. Якогда на операцию шла, то шла гордая такая я помню не плакала, в операционной помню сижу в предбанике на маму смотрю и мысленно прощаюсь с ней, а слезы у горла в комок встали, говорю ей, мамочка, ты иди, увидемся через несколько дней. Когда она вышла я как начала рыдать во весь голос и страшно было и боялась что не достаточно на маму нагляделась, да никогда этого не забуду. Проснулась я после операции и увидела все родные лица медсестер и врачей, так было плохо и слабость сильная, что до операции даже представить и не могла что так. Через несколько дней привезли в палату к маме, я начала писить, такая радость была, сижу на горшке моча журчит, а мама прямо смеется от радости, она не могла нарадоваться, ведь я 3 года не писила, сразу потеряла мочу. Не долго радовались, где то через неделю я начинаю терять сознание и криком кричать от боли, моча опять прекратилась. Вызвали всю бригаду по пересадке, это как раз был в Москве пуч 19, 20, 21 августа 91 год, мое день рождения. Мама мне говорит я лежу в безсознательном состоянии и кричу папу мне дайте, а папы нет, он тогда как раз на площади стоял. Меня забирают на ревизию , я без сознания и вдруг перед операционной папа заходит в ворота больнпцы, мама останавливает врачей, он подходит ко мне берет меня за руку, и я открываю глаза и улыбаясь говорю, папа, ты пришел и опять ухожу в себя. Врачи тогда сказали попрощаться уже со мной, потому что видать уже все плохо. Они с мамой тогда ушли в гостиницу и отец купил ящик коньяка маме и говорит пей Марин, я не могу тебе сейчас ничем помочь. А тем временем на операционном столе врачи раскрыли живот опять и увидели, что почка в полном впорядке , просто перегнулся мочеточник и шел заброс мочи в почку и из за этого были дикие боли и потеря сознания. Через несколько дней меня вернули в палату, размачивалась я конечно уже подольше, но уже самое страшное было позади, я шла на поправку. Через месяц меня выписали, и вот я по сей день жива и как бы трудно не было радуюсь жизни и многим за это благодарна. Я помню моменты, как ребенком идем с мамой около больницы, а под ногами хрустит снег и я про себя думаю, когда то я буду идти так по этой алейке домой, вот сделают мне пересадку и я вспомню эти мысли, вот я их и помню до сих пор. такая вот история, грустная, но с хорошим концом. Может конечно много еще предстоит пережить, но нам ли уже боятся, людям, которые уже через такие испытания прошли и проходят по сей день. Мы все выдержим!!! Полно ошибок, но вы не ругайтесь. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:40 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Может быть конечно, просто в 89 году говорили, что гломер. по наследству. Поэтому я ничего точно знать не могу smile .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:48 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
История Ирины 1978 Тут


 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Да, тому кто стоял на краю, мелочи жизни не страшны...
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:59 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей, иногда посмотришь из-за какой ерунды люди могут суетиться, ногда смешно становится, вспоминая о своих суетах


 
2010
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:59 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ирина, так Вы из Саратова? Обожаю этот город, я там консерваторию закончила. Будете проходить мимо консы - передавайте ей от меня привет. Да теперь я и сама надеюсь еще ее увидеть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

У меня мать жила в Саратове...
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:11 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Обязательно передам, но лучше Вы сами. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:49 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ирина, здоровья тебе!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:01 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Толя)
Mari, И ты МОЛОДЕЦ !!!
а я???


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:24 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Вам всем тоже, мои родные, крепкого здоровья и много терпения. Вот сижу плачу, читая чужие истории. Переживаю как свои, иногда думаю, вот смогла бы если свою жизнь отдать, чтобы все вылечились, то отдала бы.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
2010
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ирина1978)
смогла бы если свою жизнь отдать, чтобы все вылечились, то отдала бы.

Мысль очень знакомая, но, увы, бесперспективная...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Среда, 07.05.2008, 10:54 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Ирина,мне как-раз такой истории,как ваша,не хватало,чтобы все взвесить и оставить,наконец,мысли о том,что смогу родить ребенка когда-нибудь.Все-таки 30 лет,пересадка не очень гладко прошла,а мечты детства не давали покоя и всегда теплилась надежда.Спасибо вам за вашу историю,за ваше мужество.Фотографии просто прекрасны!Я уже давно стараюсь не плакать,но,смотря ваши фотографии,пустила-таки слезу.Очень рада за вас! smile


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Ирина1978
Дата: Среда, 07.05.2008, 10:58 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Спасибо большое Яя, , я вам желаю крепкого здоровья и не унывайте. И конечно же человеческого счастья, пусть у вас все будет хорошо.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Бадер
Дата: Среда, 07.05.2008, 11:08 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Ирина1978, на фото действительно мамин клончик.

хоть и не совсем по теме - знаю несколько семей, в которых долго не было детей. усыновляли ребенка и как в награду(или что то в женском организме на материнство настраивалось) - через время в семье рождался ребенок. а братики друг на друга похожи.



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024