Суббота, 27.04.2024, 02:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:41 | Сообщение # 1096
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка,
Quote (Северянка)
И джигит мне ваш не нужен, у нас свои хлопцы гарны
ну тогда просто жабу свою души
и надейся -что везде такие диализы будут-чего и всем желаю


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:02 | Сообщение # 1097
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Хорошо, что открываются новые центры. Но до Европы (в Европе, США, Японии - 1000-2000 диализных пациентов* на 1 млн. населения) Караганде все-таки далековато, ибо налицо вся таже нехватка диализных мест.


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Суббота, 05.05.2012, 14:15
 
Северянка
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:05 | Сообщение # 1098
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В нашем случае не надеяться, а засучив рукава, работать. Доставку я выбила. А год назад об этом нельзя было и мечтать. Теперь надо открыть миниотделение в моём городке. Так что-всё впереди )))
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:06 | Сообщение # 1099
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote
и скважина своя -и чистема очистки


Может, при случае, "по блату" так сказать biggrin сфоткаете и другие помещения ДЦ, включая системы очистки воды, подготовки концентратов и т.д.? cool
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:09 | Сообщение # 1100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЧайКофский)
в Европе, США, Японии - 1000-2000 диализных мест на 1 млн. населения
не мест - пациентов
 
okslady
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:11 | Сообщение # 1101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ЧайКофский, я же написала продолжение следует
хотя
Quote (ЧайКофский)
Караганде все-таки далековато, ибо налицо вся таже нехватка диализных мест

тут поспорю
в караганде 4 центра (ну 4 готовят к отрытию на 10 машин)
вот в темиртау -это 30 км -на 8 машин-есть ДЦ
в балхаше -в апреле открыли -тоже на 5 машин
и это только в области карагандинской
так -когда узнали ,чтоя хочу вернуться в караганду на диализ -так еще и обиделись -почему я ушла на фрезы,а не в область вернулась или на диалоги не ушла-там везде наши врачи ,которые все в областной были


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:12 | Сообщение # 1102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, а ВЫ как думаете
КАЗАХСТАН стремится к мировым стандартам?!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:14 | Сообщение # 1103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
договор со всеми заключен -10 специалистов для диализников прям на месте -а если нужен кто -то узкой спезиализации -то еще с 8 специалистами заключен договор -и они в течении 1-2 дня по приглашению приходят на консультацию к пациентам -и никуда дополнительно ездить не надо
и скважина своя -и чистема очистки -все родное ФРЕЗЫ
а кому принадлежит центр?
 
okslady
Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:16 | Сообщение # 1104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, частное лицо, женщина-хозяйка клиники
взяли гос.заказ на проведение ГД,пригласили наших врачей
пока вот только это знаю -что написала
буду узнавать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:18 | Сообщение # 1105
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ЧайКофский)
ибо налицо вся таже нехватка диализных мест.

Почему тогда только две смены?
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:26 | Сообщение # 1106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Оксан, это ты про это писала, когда просила кулачков?
А сколько км. от дома до диализного центра?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:38 | Сообщение # 1107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Оксана! Очень рад за тебя и понимаю твою радость. Посмотрел на каком режиме лежишь, в основном одобряю, но советую настоятельно рассмотреть возможность применить профили УФ 1-ый или 3-ий, 1-ый даже помягче, при этих профилях вначале идет большая уборка, а в конце диализа когда и давление склонно падать уборка маленькая. Я все свои годы лежу на 3-ем трехступенчатом, допустим принес 3000мл, так первая треть 1 час 40 мин скорость УФ 900мл\час, вторая треть - 600мл\час, третья треть - 300мл\час, то есть я к сухому весу приближаюсь медленно (ползком) и все отлично. Не понимаю почему врачи не используют это эффективное средство, вот напротив меня лежит мужик здоровый всего несколько месяцев на диализе, а иногда так вырубался - страшно смотреть и тишина, никто не реагирует, я рассказал о нем врачу и посоветовал поставить ему профиль УФ, поставили 1-ый профиль и вот уже недели 2 и не жужжит, спит как сурок. Насчет такой обильной еды, да возможно и от нее давление падает, я лично на диализе в Москве не ел, плотно ел часа за 1.5 до диализа и потом примерно через час после, а здесь после подключения нам дают чашку чая, 2 кусочка сахара, 4 галеты и пластинку сыра плавленного 15гр. Я сначала отказывался, но санитарки все выбрасывают, а я не могу смотреть как хорошие продукты выбрасывают и стал все сьедать (на халяву и уксус сладкий), правда последние месяца 2 выпиваю только чай с сахаром, а галеты и сыр домой забираю. Нельзя ли тебе договорится чтоб на диализе сьедать только булочку с киселем, а остальное сразу после отключения?
У нас с тобой все происходит параллельно, вот за несколько дней до твоей радости и у меня появились диализаторы F10HPS за которые я боролся 4 с лишним года, надеюсь и очистка вырастет процента на 4 и фосфор чуток понизится, анализы покажут. Нашу туберкулезную больную не смогли вылечить и вот зал в котором она проходила диализ освободился и в него как и раньше поставили 2 аппарата и в нашем зале стало чуть свободнее, мне даже возвратили персональный столик. Жизнь идет и как говорил Кандид "Главное чтоб постоянно сегодня было лучше, чем вчера".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:54 | Сообщение # 1108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, САША
я всегда на фрезах так и лежала по профилю как и ты -точно идем параллельно biggrin не зря я тебя целоваю
дай мне одуплиться -для меня на данном этапе важен был качественный подкол -и буду я лежать опять по своему (нашему)профилю
а на счет еды -блин -такие запахи классные -я не смогу пока удержаться не есть -может позже
не поверишь -но я тоже врачам шептала ,что некоторым грузным больным не мешало бы профиль поменять ,и как ни странно -прислушиваются сами врачи ко мне

Р.С.тебе опять поцелуи


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:54 | Сообщение # 1109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr, да
от стоянки возле дома до ДЦ -39км-я добираюсь со всеми светофорами и знаками 38мин


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 05.05.2012, 22:31
 
okslady
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:34 | Сообщение # 1110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
это раздевалка для пациентов (мой шкафчик открыт tongue )


таким раствором -спреем обрабатывают руки медперсонал и пациенты (кстати еще и перчатки они одевают)


система очистки




мои медсестры


нууу это я в люксе tongue все 33 удовольствия-комната на 1 пациента


это палата для отдыха -с боку дверь в душевую комнату с уборной


вход на второй этаж-тут могут время проводить встречающие и ожидающие


вход вклинику -1 этаж -слева гардероб-переобуваешься и поднимаешься на второй этаж в раздевалку-а для ожидающих-бахилы на входе в центр


продолжение следует tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024