Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
Толя
Дата: Вторник, 03.04.2012, 02:37 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
edelzz, Два брата акробата. smile


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
edelzz
Дата: Среда, 30.12.2015, 13:06 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Давно не писала отчитаюсь.

В декабре 2013 года купили 2х к кв в новом кирпичном доме в Н. Москве (8 км на машине от м. Бунинская аллея / 15 минут) за 4,7 млн рублей -56 м2.
Ремонт частично сделали, частично нет (рабочих не нанимали, то времени нет, то денег).

Муж взял потребительский кредит 400тр в СБ (дали), теперь выплачивает с пенсии 10тр ежемесячно.
Я вложила мат капитал 400тр + доля от проданной квартиры в Мск которую ранее получал мой дед и потом мы приватизировали на семью.

До диализного центра на ул. Фруктовая (Варшавка) мужу на машине 40 минут. Процедуры в 3ю смену, домой приезжает около часа ночи.

Соседнюю квартиру 3ку купили на пополам моя бабушка с моей мамой. Так что у нас кондоминимум. Там ремонт сделали за 6 месяцев бригадой.

Еще одну квартиру (с продажи все той же дедушкиной приватизированной) купил мой брат - 1ку, но она ему сейчас не нужна, продает.

Место жительства выбирали к привязке к диализному центру и по деньгам конечно.

Поскольку влезли в ремонт 3ки и своей, получила опыт и этот год работала самозанятым прорабом, научилась класть плитку и тд. Денег заработала. Обращались ко мне по рекомендации без какой либо рекламы.

Далее поскольку решала квартирный вопрос, по случаю начала за деньги решать его для других, получилось и получается, обращения только по рекомендации, пока работы хватает.

Олег как работал на упаковке, так и работает, но объемы упали, новых заказчиков не набирает, производство в г. Климовск, ему ездить туда удобно или на жд или на машине.

Квартира куплена как раз между диализным центром и работой + московская прописка. Короче локация идеальная (я этим два года занималась).
 
edelzz
Дата: Среда, 30.12.2015, 13:26 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Старший сын в прошлом году пошел в школу, школа Остафьево, 12 минут пешком или 2 минуты на машине. Мы ленивые - возим.
Там же отличный парк Остафьево, хотя мы туда ходим редко.

Младший ходит в сад, который расположен около дома, сад отличный, на порядок лучше чем те, которые были в Чертаново.

И сад и школа новые, полностью, в школе ученикам выдают для работы ноутбуки Apple что меня оч. удивило. Доски интерактивные. А вот учительский коллектив сложившийся, ранее тут была старая школа Остафьево, которую построили заново три года назад.

Старший сейчас ничем не занимается, только школа.

Младший занимается верховой ездой, конюшня в 1 км от нас.

Качество жизни на порядок повысилось после переезда. Доход тоже вырос (надо же ремонт делать и кредиты отдавать).

На дачу ездим мало, точнее дети на даче летом с бабушкой, а вот график диализа не особо дает возможность мотаться на дачу.
Муж конечно пропускал без проблем по 5 дней (есть остаточная почечная функция), но это не то же самое, что пожить без привязок, да и дорога утомляет, 4 часа минимум в один конец.

Муж наконец то нашел причину гайморита - зуб - вырвали - все сразу прошло (и надо было 8 лет мучаться) - так же КТ делали, лор диагноз поставить не мог, стоматолог тоже.
Далее стеноз почечных артерий который предполагал др Карлсон, но не предполагали в 52й на обследовании (муж там до этого два раза лежал), так же подтвердила КТ ангиография.

Муж хочет доделать наш ремонт и пойти на пересадку. А то после пересадки мешки по 50 кг поднимать нельзя, его пугают такие ограничения.
 
filinska
Дата: Среда, 30.12.2015, 13:40 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Какие вы молодцы!!! Респект и уважуха ;)))

Осуществления задуманного в Новом Году!! smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 30.12.2015, 21:39
 
edelzz
Дата: Среда, 30.12.2015, 14:02 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:


Наши две квартиры.

город Москва, поселение Рязановское, поселок Фабрики имени 1го Мая, дом 18
рядом музей усадьба Остафьево, Подольск, Юж. Бутово, Ватитунки (Троицк)



гостинная



гардеробная



садик во дворе



Сообщение отредактировал edelzz - Среда, 30.12.2015, 18:33
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.12.2015, 17:03 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Насколько я понимаю в стоматологии 8-й зуб - это зуб мудрости и если с ним возникли проблемы то его не лечат, а удаляют. Овчинка (лечение) не стоит выделки.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
edelzz
Дата: Среда, 30.12.2015, 17:52 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Шпалыч ()
если с ним возникли проблемы то его не лечат, а удаляют


так врач его оставила и лечила, когда он шатался, ради этого доктора муж делал именно там протезирование
вообще то муж этому врачу доверял, как и многие наши знакомые, по рекомендации
поэтому оснований сомневаться в его словах не было

сказал оставить - оставил
сказал на него мост поставить - поставили
сказал быть такого не может, что бы именно этот зуб давал гайморит - зачем спорить? верим...

хорошо КТ сделали, хоть 8 лет спустя, но проблему устранили
 
Мелисса
Дата: Четверг, 31.12.2015, 10:45 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
edelzz, хорошо как у вас всё сложилось!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 31.12.2015, 14:29 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, молодцы! Вы очень активная девушка) и разносторонняя)
Квартира понравилась и вид из окна хороший!


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Четверг, 31.12.2015, 14:29
 
edelzz
Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:46 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Итоги 2016 года.



Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 19.01.2017, 22:47
 
edelzz
Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:47 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
 
edelzz
Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:49 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Новый член семьи. Зовут Федор. Гуляет в основном муж.

 
edelzz
Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:48 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Мужу поставили наконец диагноз, критический стеноз почечных артерий, сделали стентирование, не помогло, удалили обе почки, что бы снизить АД, гайморит прошел как и не было (тфу три раза), а вот АД до сих пор таблетками регулируется. Но стало однозначно легче. Муж немного работает, занимается упаковкой и только постоянными старыми клиентами. Я тоже немного работаю на себя. Занимаюсь ремонтами и куплей - продажей квартир. Оказывается это приносит доход. Освоила несколько новых профессий. От прораба, до плиточника и отделочника, и до риэлтора. Решив квартирный вопрос своей семьи, я стала делать это за деньги для других. И так же сделав ремонт в маминой квартире, появились желающие, что бы я помогла им и проконтролировала их ремонты. Поиском клиентов не занимаюсь, рекламу не даю, люди сами обращаются.
 
edelzz
Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:49 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Детям 9 и 6 лет. Старший ходит в 3й класс, младший пойдет в 1й класс в этом 2017м году.
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:59 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
edelzz,классные фото! С Новым годом, с новым счастьем вас, т.е. с Федором)). Вы подобрали новые препараты для контроля гипертонии у мужа? Или давление пришло в норму на тех же таблетках? А вы просто молодец! С такой женой, как вы, вашему мужу ничего и нигде страшно). В любой стране вы найдете, чем заниматься и как заработать деньги.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024