Среда, 17.04.2024, 01:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
Мелисса
Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:08 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
edelzz, спасибо! Ваша тема интересна, хорошо, что продолжаете


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:13 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата edelzz ()
Муж наконец то нашел причину гайморита - зуб - вырвали - все сразу прошло (и надо было 8 лет мучаться) - так же КТ делали, лор диагноз поставить не мог, стоматолог тоже.
Вероника, скажите, а были проблемы с зубом? У меня нос постоянно заложен, и слух ухудшился в правом ухе. КТ носа ничего не показывает. Удален левый верхний зуб мудрости, остальные на месте. При наклоне головы вниз тяжесть в гайморовых пазухах и голова постоянно болит. Сейчас читаю ваши сообщения заново, и тут, прочитав, про ваши проблемы с гайморитом, задумалась.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:20 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
и тут, прочитав, про ваши проблемы с гайморитом, задумалась.
кстати, возможная причина
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:24 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я столкнулась с такой же проблемой. 7 и 6 корнями уходят в гайморовые пазухи. И стоматолог и лор сказали пролечить корни этих зубов, если там есть воспаление, И наблюдать. В течение нескольких месяцев гайморит должен уйти. ))


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
edelzz
Дата: Вторник, 25.12.2018, 04:51 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Сейчас читаю ваши сообщения заново, и тут, прочитав, про ваши проблемы с гайморитом, задумалась.

Причиной гайморита может быть любой зуб, но, это хорошо видно на МРТ.
На рентгене наверное тоже. Как только у меня начался гайморит весной, я побежала лечить зубы и делать МРТ. Очень противная инфекция.
Иной раз зуб не стоит сохранять, а стоит удалить (мужу зуб сохраняли и утверждали, что этот зуб не может быть причиной гайморита... просто без этого зуба там мост ставить не на что, каждый по своему зарабатывает...)
 
edelzz
Дата: Вторник, 25.12.2018, 04:53 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата MisterDi ()
7 и 6 корнями уходят в гайморовые пазухи.

причиной может быть любой зуб
не угадаешь
у мужа вообще все было десять раз пролечено и корни удалены.
однако
 
edelzz
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:46 | Сообщение # 157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый день, все было более менее стабильно.
Но НГ принес сюрпризы.
1. Младший ребенок в нашей комнате разбил градусник 2,5 недель назад, мы думали он НЕ ртутный, по крайней мере так сказали мужу в больнице, но когда разбился, увидела что ртуть и по артиклу посмотрела = ртутный.
Я собрала большую часть и уехала на работу, дав мужу задание помыть пол там где градусник разбился и все выкинуть (тряпку/одежду и прочее).
Муж додумался использовать для уборки пылесос перед тем как мыть пол (!).
Короче сколько попало в воздух не знаю, на следующий день давление 200/100 и не айс. В больницу ехать отказался, потом давление нормализовалось, но стало на 10 единиц больше, чем до отравления (?).
Пылесос я конечно выкинула, еще через несколько дней подняла ламинат нашла еще несколько капель ртути (каждый шарик 1/100 капли, но все же нашла, все вымыла, мебель передвинула.
Сейчас давление выше чем было, но в принципе оно (АД) у него реагирует на все (даже на концентрацию токролимуса).
Прошло 2 недели, начал вставать по ночам в туалет один раз (пять дней назад), пытаюсь его заставить сдать анализы (сегодня не сдал dry мол забыл...)
Вчера с небольшого кол-ва соленой капусты отек и до сих пор не хорошо выглядит.
Допинаю до инвитро, посмотрим, чем нам аукнулся градусник ртутный (ну и пылесос), а ведь купила его специально для пересадки, сказали эл. не подходит, никогда у меня ртутных в доме не было, а потом сказали, что он не ртутный, а не опасный, а я не проверила. Обидно.
А может и совпало, у мужа скачет концентрация токролимуса то так то эдак, то много, то мало. На много АД повышается, на мало тоже повышается...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 14:26 | Сообщение # 158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
edelzz, Вероника, конечно очень неприятное " приключение ". При отравлении ртутью пишут о падении давления, но случай не ординарный(((. Будем надеяться только на лучшее!!! Это ссылка, для людей , которые будут читать Вашу тему. http://otravlenie103.ru/otravle....-rtutyu


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Прана
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 17:12 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Когда я пару лет назад разбила градусник и ртуть разлетелась по всей комнате, тоже испугалась.
Но, догадалась, не использовать пылесос и тряпками не растирать по комнате шарики.
Просто, те шарики, что я увидела собрала на скоч и открыла окна. Потом задумалась.))))))
Нашла в инете службы по демеркуризации, вызвала . Приехал парень с счетчиком по измерению паров ртути, показания зашкаливали, он даже маску надел чтоб не травиться.)))
Обшикал всю квартиру нейтрализующим раствором , еще раз померил - норма.
Вот как-то так......

Но, все же я думаю, что не так это страшно - разбить градусник. Мне папа рассказывал, что они в детстве били градусники и играли с шариками ртути. Никто не отравился.
Возможно, что у вас совпало.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 28.01.2019, 17:15
 
Naasory
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 17:53 | Сообщение # 160
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мы разбитый градусник шприцом собирали. Сейчас продаются ртутные, в стекле, но прорезиненые. У нас ещё не разбился, хоть и падал.
 
skraf
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 17:59 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
На всякий случай. Если разбили градусник ртутный , то надо помыть пол темным раствором марганцовки. Даже если после обработки не все шарики соберёте то они при соединении с марганцем превращаются в неопасное вещество . И даже собрав ртуть на скотч надо было его опустить в раствор марганцовки. Куда вы его выбросили вместе с пылесосом ? Теперь в том месте оно долго ещё будет опасно для окружающей среды. Ртуть всегда нужно нейтрализовать. Это доступная информация есть на всех запросах о нейтрализации ртути.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 21:56 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же я думаю, что повышение давления - совпадение
 
edelzz
Дата: Вторник, 29.01.2019, 10:06 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Надеюсь, моча оказалась (которую он собрал в 3 часа ночи....) белая как вода... Муж заявляет, что "ничего не чувствует" в смысле нормально все. Кровь опять не сдал...
Может опять боится.
 
edelzz
Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:57 | Сообщение # 164
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ладно, днем моча нормального цвета, может и совпадение. Кто знает, муж с концентрацией токролимуса туда сюда меняет кол-во таблеток. Ну и ленится кровь сдавать чаще чем раз в месяц. Ну и забывает бывает, хотя у него фитнес браслет, но отвлекся и забыл. Думаю с ртутью вопрос закрыт, никаких симптомов кроме АД не было. Ни у меня ни у него.

Вот пожалуюсь.
У старшего сына с 10 лет обессивно-компульсивное расстройство, а проще говоря страх великий и иррациональный. Снимается только нейролептиком... увы, похоже пожизненно. Вообще в 10 лет редко само по себе ОКР бывает, скорее всего еще есть причины, ну странности точно есть (ОКР это вообще иррационально), что то где то у него не вырабатывается - не знаю. Думаю психиаторы если только не врач который занимается научной деятельностью, сами не знают. Возможна шизофрения. Ну как бы я это уже пережила.
У младшего какая то не понятная проблема с болью в животе с 2016 года, примерно нашли, что это "какая то" инфекция, которая влияет на лимфоузлы (аденойды 3ст), но вообще сильно тормозила физ. развитие (при болях при еде, много не наешь...). По случаю прошлой осенью мы всей семьей пропили доксициклин (из-за собачки и ее посевов, я писала), так вот, БОЛЬ прошла на второй день приема антибиотика, больше ничего не делали. Прогресс сразу (и рост и вес и физ развитие и память (!)), и аденойды сами уменьшились до 1й ст. Короче случайно в эту инфекцию попали... И вот после НГ опять... Инфекция=живот=гайморит=отит. Гайморит с отитом конечно вылечили (это была уже вторичная инфекция на фоне живота), а с животом 2ую неделю в Морозовской больнице. Сначала один антибиотик дали, нифига, щаз другой, опять нифига... Ну сначала конечно не верили мне врачи (что же они такие не верящие?), ребенка по скорой госпитализировали с "аппендицитом" (ну а что делать, с гайморитом не возьмут), врач говорит "гайморита нет", но если Вам так будет СПОКОЙНЕЕ то сделаем снимок. Вот ведь, а если довериться? Ну понятно, надо было ждать минингит. Хорошо хоть рентген показывает однозначно, так ребенка не госпитализировали, сказали гайморит лечить дома... а живот вообще это у него "запор" или вообще реакция на "орви", а про то что я им объясняла (что это инфекция) говорили "быть не может". Потом через неделю все таки госпитализировали (гайморит то прошел от антибиотиков, а живот - нет). Но в педиатрию. Там опять "быть не может", "живот болит от антибиотиков", "у ребенка гастрит, потому что гастрит". Ну и наконец то освободились места в гастроэнтерологии и его все таки туда перевели по РЕЗУЛЬТАТАМ анализов и гастроэндоскопии. Ну и наконец то ему пока поставили "бактериальный гастрит"... Хотя тут тоже как всегда, врач по телефону не хочет общаться, а прием у них с 13 до 16, ну и лечащий врач на "больном" а дежурные отвечают "вот выйдет лечащий врач..." ага. через месяц... Как то так. Хорошо, что кроме хронической боли в животе, ничего не беспкоит сейчас и болей при еде после еды нет, уже хорошо. И диеты особой нет. Сейчас наверное наобум будут антибиотики давать...
 
edelzz
Дата: Вторник, 29.01.2019, 19:41 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
"Твою мать".
Сегодня у ребенка была аллергия на омепразол который капают (наверное).
Через час: спутанность сознания, нечеткость зрения, сонливость, сухость во рту, головная боль, тошнота, тахикардия, аритмия.
И он лег просто "спать".
Ребенок отказался от обеда и его вырвало около 17.00 часов, он обратился к медсестре, которая сказала "ждать дежурного врача".
И вот тот самый дежурный врач подошел к ребенку только тогда, когда я уже была в больнице (!) а именно в 18.20 (!).
Охренеть. При том, что Захар мне позвонил, сказал что его вырвало и врач не пришел....
И пришел он, когда я уже ругаться начала. При этом врач который "не дежурный" мило беседовала с каким то родителем. При том, что коридор у них был заблеван (соусори) около часа и уже все все растоптали.
.
пс а в больнице пускают или до 13.00 или после 17.00 до 19.00
И ведь хороший ответ врача "не мое дежурство"...
Хотя вроде ее, но даже это не важно. angry
Подойти посмотреть почему ребенка вырвало и он "спит"... ага, еще температура 38 (пока я не сказала, что у него температура, дежурный пришедший врач, даже не понял этого... я пошла просить градусник)..
И эти замечательный люди решили прокапать церукал, на который стало еще хуже... тут уж я капельницу отключила.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024