Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
user17
Дата: Четверг, 05.04.2018, 19:21 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
> Потом проходит, это может быть реакция на какое лекарство?
сводило пальцы на ногах. прошло само спустя месяца 3, когда уменьшились и дозы и количество лекарств.
тут писали о возможном недостатке магния.
 
Eden
Дата: Четверг, 05.04.2018, 22:31 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Первое время лучше избегать общественного транспорта, но раз такая разница по времени, то можно и ОТ, лучше в маске, сейчас инфекций вирусных много гуляет


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Четверг, 05.04.2018, 22:35 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А по поводу прогулок собаки на поводке, надо выбирать — или скучно гулять, или г...ножорство wink


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
edelzz
Дата: Пятница, 06.04.2018, 14:22 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Муж был у врача, по поводу судорог врач не компетентен, точнее сказала "надо обратиться к неврологу".

Врач сказал уменьшить дозу Токралимуса, сейчас 10, можно снизить дозу до 9.

Анализы кроме Токролимуса не смотрел никакие, сказал "потом".

По итогам:

Все анализы кроме концентрации на Токролимус муж сдает через свою поликлинику (у нас поселок, я захожу к медсестре и она выписывает нужные анализы, очередей нет, запись не требуется), потом звонит врач и говорит, что анализы готовы. Мотаться никуда не надо.

А Токролимус за 1,6тр сдает муж в инвитро, это выгоднее, чем 3 часа в дороге, да еще утром, в час пик (хоть и на машине).

Врач забыл выписать медипред, а муж забыл спросить, пока будем покупать. Вместо майфортика дали какое то другое лекарство, токролимус от Озона хорошо, что тот же.

Креатинин 180.

Кроме судорог (спазмов) пальцев рук, все пока хорошо.

Собаку залечим антибиотиками, но не отдадим. biggrin
Он бедолага аллергик, но тут уж или инфекция или аллергия, пусть терпит.
 
filinska
Дата: Пятница, 06.04.2018, 17:47 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Апанализ на магний делали? Судороги- то часто от низкого


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
edelzz
Дата: Суббота, 07.04.2018, 13:34 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
На магний муж не делал, сделает.

Выдали вместо майфортика микофеналата мофетил - тл - производство химки.

Пока решила покупать майфортик, а там попробуем разобраться, зачем это дали.

У собаки анализ из препунция ничего не показал, цитомегаловирус, герпес и тд - все отрицательно. Врач говорит, это у собаки такое "либидо", короче от отсутсвия вязок. Рекомендовано стерилизовать, что и сделаем в ближайшее время. А то у него бедолаги орхит начался, или аллергия на антибиотик или что вероятней, мы перемудрили с концентрацией моющего средства для пола и это аллергическая реакция на него (средство).
 
edelzz
Дата: Вторник, 10.04.2018, 13:00 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Вопрос: мужу сказали ограничить жирную пищу.
А сколько гр жира можно в сутки?

А то не понятно. И сколько можно единовременно, за один прием пищи?

Молоко 1% это хорошо, но дефицит жира это тоже не хорошо. Муж похудел до 72 кг. Организм берет из "запасов".

Обычному человеку при его весе надо 70-80 гр жира в сутки. Почему же так ограничивают жирную пищу, он и 30 гр в сутки не набирает при такой диете. Мясо беру с 1,5% жира (индейка), молоко 1%, вот и выходит, дефицит.
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:28 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
edelzz, почему ему сказали ограничить жирную пищу? Врачи боятся, чтобы он не набрал лишний вес ? Печеночные трансаминазы в норме или пошли вверх с началом иммуносупрессии? Если поднялись, то ограничение жирной еды не поможет их снизить, к сожалению. Никто у нас по граммам БЖУ не считает после операции. Только рекомендуемое количество калорий.

Диетологи и врачи выдают рекомендации не есть гуся, баранину, свинину после операции именно потому, что это жирное мясо. Но кто хочет, тот ест иногда, хотя бы несколько раз в год.

Нельзя принимать програф, сандимун одновременно или сразу перед/после жирнй еды. Потому что в таком случае повышается концентрация иммуносупрессии в крови. Нужно не кушать два часа до приема таблеток и час после приема.

Цитата edelzz ()
Мясо беру с 1,5% жира (индейка), молоко 1%, вот и выходит, дефицит.
Можно разную рыбу, курицу.

Цитата edelzz ()
Обычному человеку при его весе надо 70-80 гр жира в сутки
у нас после трансплантации выдают рекомендации по питанию как для здоровых людей. Вы еще раз спросите ваших врачей, с какой целью и как долго нужно ограничивать жирную еду, какое меню и его калорийность они рекомендуют.
 
edelzz
Дата: Среда, 11.04.2018, 09:27 | Сообщение # 144
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Xenia ()
Нельзя принимать програф, сандимун одновременно или сразу перед/после жирнй еды. Потому что в таком случае повышается концентрация иммуносупрессии в крови. Нужно не кушать два часа до приема таблеток и час после приема.


Может поэтому, там памятка, одинаковая всем, что жирная пища влияет на концентрацию и ее нельзя совсем.

А вот конкретных рекомендаций никто не дал, врач в 52 даже анализы не смотрел, сказал "потом", только концентрацию токролимуса.
 
Тририна
Дата: Среда, 11.04.2018, 10:02 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата edelzz ()
У собаки анализ из препунция ничего не показал, цитомегаловирус, герпес и тд - все отрицательно. Врач говорит, это у собаки такое "либидо", короче от отсутсвия вязок. Рекомендовано стерилизовать, что и сделаем в ближайшее время. А то у него бедолаги орхит начался, или аллергия на антибиотик или что вероятней, мы перемудрили с концентрацией моющего средства для пола и это аллергическая реакция на него (средство).


Здравствуйте! Знакомая ситуация. У меня влет 15 назад тоже был французский бульдог, и вообще всегда были собаки, и не по одной одновременно. Это очень аллергичная порода. У нее реакция практически на все: на пищу, на моющее средство, на лекарства. То тут что-то не то понюхала, то там полизала. И все: уши в кровь расчешет, хвост до корост разлижет, шерсть сыплется. У нас была сука, прожила семь лет, и все время аллергические реакции. Всю жизнь держим собак, и от этой породы у меня впечатления, как от самой сложной в плане аллергии и болезней. Умерла в итоге от злокачественной опухоли. И на прогулке была такая же беда: чуть проглядишь, и наестся фекалий. Тут против аллергии только одно средство - очень настойчиво подбирать корм от хорошего производителя и не поддаваться желанию угостить собаку со своего стола. На прогулке - только на поводке. По моему опыту такая порода дрессировке поддается плохо, отучить их подбирать на улице еду и всякую дрянь мне не удалось, в то время, как с другими собаками такой проблемы не было. Если урегулировать вопрос с едой, аллергены не будут накапливаться в таком количестве, и на прочее будет меньше реагировать.

Что касается "интимных" проблем. Такое воспаление характерно для нестерилизованных низкорослых собак. Это часто встречается и других пород, особенно в грязное межсезонье. Действительно все решается обычно со стерилизацией, т.к. секрета выделяется меньше и меньше налипает грязь, провоцирующая воспаление. У моей последней собаки - йоркширского терьера, начиналась та же беда в период полового созревания в 7 месяцев. Мы его стерилизовали и об этой проблеме не вспоминаем уже 3 года.

Цитата edelzz ()
Собаку залечим антибиотиками, но не отдадим.


И я бы не отдала ни за что. Обожаю собак, как моя мама, и как и мой сын сейчас. Для меня собакин - это член семьи, ребенок. Он за мной по пятам, безмерно мне предан. Как можно научить своего ребенка быть милосердным, быть верным, быть другом тому, кто тебя слабее и зависит от тебя во всем, если отдавать собаку при первых трудностях? Как же ответственность за прирученное существо?
 
edelzz
Дата: Среда, 11.04.2018, 10:43 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Тририна ()
И на прогулке была такая же беда: чуть проглядишь, и наестся фекалий.

А вчера в трупятине извалялся, там даже не понятно, останки кого это были... ВОНЬ еще та... муж в шоке (ну он каждый раз в шоке, все привыкнуть не может за два года).
Сын гулять не хочет с собакой совсем, хотя обещал. Вообще по утрам ругань между ними, кому гулять, особенно в каникулы, когда дети бездельничают.
 
Тририна
Дата: Среда, 11.04.2018, 12:55 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата edelzz ()
Сын гулять не хочет с собакой совсем, хотя обещал. Вообще по утрам ругань между ними, кому гулять, особенно в каникулы, когда дети бездельничают.


Знакомая ситуация. Мы последнюю собаку тоже завели по БОЛЬШОМУ желанию сына. У нас с ним Дни рождения в одном месяце: у меня 3-го, а у него 28-го. Он все никак не мог определиться с подарком. Хотел то собаку, то большой набор Лего (сопоставимый по цене). В итоге решил, что собаку можно и маме на свой День рождения попросить, а Лего он на свой закажет. И будет и то, и другое. Я согласилась, потому что тоже хотела собаку. Теперь, если сыну это выгодно, то собака общая, а если гулять, то мамина. Но гуляет в основном муж, жалеет меня. Ребенок, если попросить, тоже погуляет. Но сам без напоминания никогда не пойдет.

Цитата edelzz ()
А вчера в трупятине извалялся, там даже не понятно, останки кого это были... ВОНЬ еще та...


Это инстинкты. Их не победить, так делает любая собака, они же, типа, хищники. Так они маскируют собственный запах.
 
Eden
Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:19 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас тоже Собакина есть, говножорка. Вчера ещё собака свекрови к себе домой уехала, почти две недели у нас жила. Выгуливает чаще сын, реже дочка, иногда я или муж. Плюс ещё две кошки. О том, чтобы отдать, даже речи не шло, и парашки периодически убираю кошачьи перед работой, когда больше некому!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
angelt
Дата: Вторник, 17.04.2018, 08:38 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
У нас кот и недавно завели собаку. Мы консультировались с врачами, возражений не было. Ясное дело все прививки и лекарства в срок. Собака только на поводке. Но у нас в силу того, что наверное ближе к Европе - практически все гуляют на поводке. А без поводка я думаю будут такие же проблемы. И еще, к сожалению стала практика травить собак, рассыпая крысиный яд, причем часто даже на собачьих площадках и теперь перед тем как выпустить собаку приходиться тщательно осматривать площадку.
 
edelzz
Дата: Пятница, 07.12.2018, 02:01 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Доброй ночи.
Собаку кастрировали, инфекции прошли. До этого было все вплодь до синегнойной палочки и главное, не лечилось, ходил и капал гноем из писи (соу сори) и по обоям гной размазывал. После кастрации и сильного антибиотика все прошло.

Ребенок младший имевший мезоденит из-за инфекций у собаки, пролечился юнидог салютаб 1 курс и мезаденит прошел. Зря мы ребенку аденойды удаляли весной позапрошлой, надо было собаку кастрировать и пролечить. Если что, у ребенка было хроническое воспаление лимфоузлов в желудке в т.ч. снижение слуха из за аденойдов 3й степени, изменения дыхания, изменения в крови (постоянная хроническая инфекция). Врачи ничего не обнаружили - увы, инфекцию (порачено порядка 100тр на обследования не выявили, предполагали черт знает что от язвы желудка до панкреатита) Таблетки я назначила самолечением по интуиции.

Сейчас Захар занимается Самбо, сильно начал расти сразу как пропил таблетки и прошел мезаденит (боли в животе прошли сразу, но по крови еще долго высокий гемоглобин и признаки кислородного голодания, аденойды уменьшились сами (!)) Благодаря хроническому кислородному голоданию Захар очень вынослив. Жаль зубы / кости пострадали растут плохо... но хоть ломаться перестали. Вернулся аппетит сразу.

У мужа все нормально. Контроль АД, контроль лекарств. Менял одно лекарство на другое, около недели АД повышалось сильно, организм привыкал. Один раз из-за не правильной дозы токролимуса концентрация упала, но по самочувствиую пошел сдал анализ и оказалась концентрация упала... оказалось коробки одинаковые - дозы разные, перепутал. Пока все выдают и майфортик и токролимус.

Главное, перестали болеть кости. Конечно пересадка не сравнима с диализом, если есть выбор, надо делать пересадку.

Я работаю ))) Муж тоже работает + дома с детьми школа из школы обед ужин уроки - спасибо ему огромное без него бы не справилась
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024