Суббота, 27.04.2024, 07:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мнительный пациент
Мнительный пациент
Naasory
Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:03 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Во вы даете, в сериале про Хауса, народ с насморком приходит, а потом от волчанки умирает.
У них через одну серию кто-нибудь умирает постоянно
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:32 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Говорили вчера о полигамии с диализными аппаратами.. Я сказала, что мне все равно ,какой аппарат у меня .

Ну и что? Вот мне и проверочка . Сегодня дали Гамбро ! Мой Никкисо поломался . И неизвестно, вернут ли его на место.

Похоже, что я теперь всегда буду на Гамбро.

Я расстроена , потому что у Гамбро не контролируется ультрафильтрация, он забирает то меньше, то больше.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:53 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
а при переломе шейки бедра?

Только оно родимое и помогает, если как следует делать.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:53 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
он забирает то меньше, то больше.

Не откалиброван нормально.


Бегущая по граблям
 
дождинка
Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:48 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Я, к счастью, не успела ни привыкнуть, ни поговорить с аппаратами, разные они были. Но "Диалоги " не любила, они тоже вечно скачивали то больше, то меньше. Ноя наблюдала, как больные дрались, если кто-то вдруг занимал чье-то чужое место...Вот уж поистине привыкали!! surprised А теперь главное - не начать беседовать с пакетами растворов. Правда, они меняются 4 раза в день... biggrin


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:59 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня выбор такой :или Диалог Брауновский, или Гамбро. На Гамбро уже было нехорошо. Завтра посмотрим как будет на Диалоге. медсестры говорят,что все машины хорошие, и нет никакой разницы между ними.
 
2010
Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:02 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Разговаривать с пакетами - для меня пройденный этап, иногда в сердцах им говорила - та за что ж вы на мою голову, проклятые????? Они такого обращения тоже не выдержали, сбегли.....зато сейчас по-другому разговариваю - почечка, поджелудочка, вы мои деточки, умнички!!!!!!!! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:02 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
нет никакой разницы между ними.

Есть. И существенная.


Бегущая по граблям
 
Николай
Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:06 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ludmila)
Есть. И существенная.

А можно на этом месте по-подробнее?
 
Николай
Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:40 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Я расстроена , потому что у Гамбро не контролируется ультрафильтрация, он забирает то меньше, то больше.

Гамбро хорошие аппараты и будут по-новее Вашего Никиссо (лежал я в России на таком - он более примитивный). Каков преддиализный натрий? Персонал записывает Ваш вес перед процедурой и после. Если есть существенная разница - покажите им ее, они вызовут техника и он откалибрует машину - там это быстро.
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:44 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай, Спасибо за совет! Лежу сегодня на Диалоге. Пить не хочется. Только медсестра забыла скорость кровотока выставить мне правильную,поставила 290, вместо 350. Я заметила за 2 часа до окончания диализа.

Все надо контролировать. Но медсестры обижаются некоторые, когда вежливо переспрашиваю у них параметры диализа.Все написано в моих документах, но бывает,что медсестры смотрят невнимательно.

Диалог -хорошая машина ? Такая же как Гамбро ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:02 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и Гамбровские и Брауновские машины весьма неплохо работают в опытных руках, хотя способ управления ультрафильтрацией более прост и точен у Брауновских машин... я лично предпочитаю работать на машинах Фрезениус
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:14 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,В нашем центре нет Фрезениуса. У нас Гамбро, Никкисо и Диалог. Теперь буду делать диализ на Диалоге. Медсестры его хорошо знают, работают на этих машинах годами.

Мой Никкосо поломался. Неизвестно, вернут ли его обратно.
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:16 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Диализатор Вита (немецкий) у меня, у парня рядом - Гамбро. Как-то врач подбирает их индивидуально.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:21 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Николай)
А можно на этом месте по-подробнее?

Можно. Привезли новый Б.Браун. Подчёркиваю, новый, специально дали на апробацию. Привет из 80-х. Это внешне. Ну, да ладно.
Недостатки:
1. Очень долгое тестирование
2. Если во время тестирования произошёл глюк, то справиться практически невозможно, приходится процедуру тестирования начинать сначала. Вплоть до того, что приходилось кровь из магистралей возвращать пациенту и запускать тестирование снова.
Это самое основное, ибо подключение длилось минут по 40!!! Слава Богу, не я на нём лежала.
3. Если глюк произошёл во время процедуры, то тоже справиться удаётся не всегда.
Есть претензии к расходникам, пластик магистралей мягче, чем у Фрезы, и поэтому, если используется на других почках, то магистраль может заламываться вверху, при выходе из диализатора.
Гамбровские машины хвалят, про них ничего не скажу, не доводилось общаться, а вот линейка диализаторов у них маленькая.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мнительный пациент
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024