Четверг, 25.04.2024, 03:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мнительный пациент
Мнительный пациент
vladislav79
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory,
Quote (Naasory)
Я тоже смотрю доктора Хауса, но как-то не воспринимаю то, что там происходит всерьез. Там в каждой серии, какая-то непонятная болячка, и перед ними всегда выбор, либо это вирус - и надо антибиотики, либо это аутоимунное и надо преднизалон, и если вдруг выбор не правильный - то больной умрет

Постановка диагноза у них выглядит примерно так:
Хаус: Ну, что на сегодня?
Форман: Поступил шкет 10 лет. Текут сопли из носа.
Хаус: Какие будут варианты?
Чейз: Наверное это рак мозга: опухоль давит на сопли и они вытекают, т.к. им больше некуда деваться.
Хаус: Неет, тогда бы мы увидели её на томограмме. Что ещё?
Форман: Может быть "волчанка"? Попробуем аутоимунное.
Хаус: У него нет болей в мышцах. Давайте думайте, а то он нам всю больницу соплями зальёт!
Кэмерон: Это точно не грибок! Я уже сделала анализы - отрицательные... Давайте сделаем биопсию костного мозга.
Хаус: Нет. Кадди не разрешит. (после парочки колкостей в адрес каждого) - это насморк! Когда я случайно проходил мимо его палаты, то увидел, что у него красный нос, рядом снегокат и весит куртка на вешалке, но шапки и шарфа не было. Следовательно, его продуло, отсюда и сопли. Попариться в баньке и всё пройдёт.
biggrin
Алексей_Денисов,
Quote (Алексей_Денисов)
видел я пару серий этого Хауса - туфты там запредельно много

Вам, как врачу, виднее. Лично мне там нравится актёр Хью Лори и его герой - харизматичный, одинокий и умный. И очень хочется встретить такого врача в жизни, а уж о таком качестве лечения, как в той больнице, остаётся только мечтать.

2010,
Quote (2010)
Так этот аппарат про себя и называю - соковыжималка

Исходя из собственного опыта скажу, что с аппаратом срастаешься и привыкаешь к нему как к родному, вплоть до того что начинаешь с ним разговаривать, болезненно реагируешь на смену аппарата и его поломки. Может стоит придумать ему название по-ласковее? smile
Keti_7,
Quote (Keti_7)
а у меня есть знакомые, которые с удовольствием лечились бы у такого ДОКТОРА ХАУСА

Видимо людям хочется верить в сказку, что как бы плохо не было, на какой бы стадии болезнь не была, где-то сидит доктор Хаус и думает как помочь. И он придумает, и придёт в последний момент когда уже вот-вот нажмут красную кнопку отключения.. Я тоже хочу в это верить, но скрываю, потому-что взрослые мальчики не верят в сказки smile
Мелисса,
Спасибо. Надеюсь я найду здесь выход своей тяге к эпистолярной откровенности smile . До этого я мало с кем мог поговорить об этом. Боюсь только что тяга эта быстро пройдёт. Страусиная политика за 12 лет, даёт о себе знать.
 
Keti_7
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:41 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (vladislav79)
Видимо людям хочется верить в сказку, что как бы плохо не было, на какой бы стадии болезнь не была, где-то сидит доктор Хаус и думает как помочь. И он придумает, и придёт в последний момент когда уже вот-вот нажмут красную кнопку отключения..


скорее им нравиться как именно себя ведет этот доктор wink и с больными, и с коллегами... но я бы точно не обрадовалась, лечи меня ТАКОЙ доктор wacko cry
 
Луиза
Дата: Среда, 05.10.2011, 23:37 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (vladislav79)
с аппаратом срастаешься и привыкаешь к нему как к родному, вплоть до того что начинаешь с ним разговаривать, болезненно реагируешь на смену аппарата и его поломки.

а если видишь на нем другого пациента - ревнуешь?


Сообщение отредактировал Луиза - Среда, 05.10.2011, 23:37
 
2010
Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:11 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Влад, ты мне нравишься! smile
Quote (vladislav79)
с аппаратом срастаешься и привыкаешь к нему как к родному, вплоть до того что начинаешь с ним разговаривать, болезненно реагируешь на смену аппарата и его поломки. Может стоит придумать ему название по-ласковее?

у нас с ним как-то сразу не очень срослось, разговаривать не пыталась, на замены не реагировала, называла неласково....По-видимому, он обиделся, поэтому мы с ним сейчас проживаем раздельно smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:33 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Владислав, в каком регионе и городе Вы живёте? Я к тому, что может Вы передумали умирать и можно попытаться выкарабкаться?


Бегущая по граблям
 
Анеле
Дата: Четверг, 06.10.2011, 02:35 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Rafter, во-первых, большое спасибо :), что просто и понятно объяснили.
Quote (Rafter)
я сам самоучка, сижу пробую всё подряд, жму на разные кнопочки, по инету изучаю инструкции. Затягивает это дело.

Мне просто некогда.
Quote (Rafter)
Что Вы вообще разыгрываете?

Дебют... эндшпиль smile
Quote (Rafter)
А как аватар вставляли?

Через профиль, уменьшив в Фотошопе картинку до нужного размера.
Quote (vladislav79)
И очень хочется встретить такого врача в жизни

Да... встретить ХьюЛори... или чтобы он встретил меня. Кстати, никто не знает, он женат?
Quote (vladislav79)
с аппаратом срастаешься и привыкаешь к нему как к родному, вплоть до того что начинаешь с ним разговаривать

Главное, чтобы аппарат не начал отвечать Вам :)(почти (с)).
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 02:46 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, ой, я не могу ! Ты уморишь кого угодно своим юмором smile Дай Бог, чтобы ты всегда проживала отдельно с аппаратом ! А у меня абсолютно нейтральное отношение к аппарату. Я беру лэптоп на диализ и занимаюсь своими делами.Время проходит быстро.
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 06.10.2011, 08:17 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (vladislav79)
проходил мимо его палаты, то увидел, что у него красный нос, рядом снегокат и весит куртка на вешалке, но шапки и шарфа не было. Следовательно, его продуло, отсюда и сопли.


Да уж, время от времени быват, что смотрю. И сложилось впечатление, что Хаус - это такой Шерлок Холмс в белом халате, демонстрирующий свою дедукцию...

Quote (vladislav79)
а уж о таком качестве лечения, как в той больнице, остаётся только мечтать.


МАтериальную сторону, т.е. оснащение, трогать не буду. Впечатляет, когда пятеро врачей (или сколько их там?) бегают вокруг одного, максимум двух пациентов.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 06.10.2011, 08:37 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (vladislav79)
с аппаратом срастаешься и привыкаешь к нему как к родному


Не знаю как с аппаратом(у нас они последнее время много ломаются и их частенько переставляют, меняют), а вот с местом точно срастаешься - все-таки 12 часов в неделю там "живешь". Я последние несколько лет диализа лежала на одном месте, так это кресло и подоконник рядом действительно стали "родными" . Все имущество разложу : книга (как правило, не одна), еда, чтоб на весь диализ хватило, кофта, телефон, лекарства.... Все под рукой, но при этом не мешает. И если приходилось куда-то в другой зал ложиться - вот это катастрофа!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
vladislav79
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:15 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, Доктор сказал: «В морг» − значит, в морг!(с)

Анеле,
Острый психоз - Вы говорите с аппаратом.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим аппаратом.
Маниакально-депрессивный психоз - ваш аппарат Вас не ценит.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при аппарате.
Шизофрения - аппарат говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь аппарату, аппарат молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым.
 
Анеле
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:33 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
vladislav79, да-да-да, что кошки, что эти диализные аппараты... smile
А мы лежим на разных аппаратах, в порядке живой очереди, какой освобождается - на тот и идешь. Получается, у нас... полигамия, упс.


Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 06.10.2011, 11:36
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:51 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В Британии мы тоже лежали на разных местах .Наверное, поэтому и нет у меня привычки к одному аппарату. Сплошная полигамия..
 
Ludmila
Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:31 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (vladislav79)
Доктор сказал: «В морг» − значит, в морг!

Там вообще-то продолжение есть: "Так я ж ещё не умер!"- "Так мы ещё и не доехали!"
Так что думайте, думайте, время бежит быстро, когда примете решение-сообщите.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:22 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Влад, в морге темно, холодно и скучно, че торопиться? Народ, кто знает - протезирование при этом помогает? При асептическом некрозе помогает, а при переломе шейки бедра? Главное - ходить начать, а вдруг это возможно?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:40 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а когда был перелом?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мнительный пациент
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024