Четверг, 25.04.2024, 11:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мнительный пациент
Мнительный пациент
Николай
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:56 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ludmila)
2. Если во время тестирования произошёл глюк, то справиться практически невозможно, приходится процедуру тестирования начинать сначала. Вплоть до того, что приходилось кровь из магистралей возвращать пациенту и запускать тестирование снова.
Это самое основное, ибо подключение длилось минут по 40!!! Слава Богу, не я на нём лежала.
3. Если глюк произошёл во время процедуры, то тоже справиться удаётся не всегда.

Есть очень сильное сомнение, что не машина виновата, а персонал и инженеры имею не достаточною квалификацию и опыт работы на данном оборудовании.
Quote (Ludmila)
Есть претензии к расходникам, пластик магистралей мягче, чем у Фрезы, и поэтому, если используется на других почках, то магистраль может заламываться вверху, при выходе из диализатора.

Причем здесь аппарат??
Quote (Ludmila)
линейка диализаторов у них маленькая

Диализаторы не подбирают под машины и наоборот. Вещи совершенно не связаны между собой.
Даже если оборудование не сверхновое, но хорошо настроено и откалибровано, если персонал знает и умеет на нем работать - нет никакой разницы на каком аппарате проходить процедуру, потому что общие принципы и способы достижения качественных показателей - и д е н т и ч н ы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:06 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот такой аппарат


или вот такой?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:08 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
способы достижения качественных показателей - и д е н т и ч н ы
почти
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:32 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
китайцы тоже наплодили ГД-аппаратов... а уж какие материалы использованы "в их чреве" - загадка...
 
Ludmila
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:50 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Николай)
Есть очень сильное сомнение, что не машина виновата, а персонал и инженеры имею не достаточною квалификацию и опыт работы на данном оборудовании.

Не буду спорить, но мануал к машине за месяц они наизусть вызубрили. Насколько я помню, это было год назад, ей и по инструкции положено долго тестироваться.
Quote (Николай)
Причем здесь аппарат??

Я и не писала, что машина тут причём. Это так, к слову, расширение темы.
Quote (Николай)
Диализаторы не подбирают под машины и наоборот. Вещи совершенно не связаны между собой.

И этого я не писала. С чего это вывод, что я так думаю??? Я произвожу впечатление слабоумной?
Это тоже к слову.
Quote (Николай)
нет никакой разницы на каком аппарате проходить процедуру,

Не согласна. Фреза 5008 аппарат более совершенный и, как это не покажется странным, более простой в управлении. Обладает большим количеством функций, например, график натрия в растворе и плазме большое подспорье.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:14 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,У меня такая машина, как на первой фотографии ,по-моему.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:15 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ludmila)
Обладает большим количеством функций

Так-то так. Вот только дискуссия развернулась из-за того что один аппарат "убирает" неправильно, а другой правильно и ответ прозвучал, что есть разница в машинах. Ответ акцентировал именно на этом ньюансе. А про наличие примочек на новых моделях я и не говорю smile Вот еще персонал бы их поскорее осваивал и применял адекватно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:51 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
У меня такая машина, как на первой фотографии ,по-моему.
это Диалог+, у него система управления ультрафильтрацией так же точна, как у Фрезениуса.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:38 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Обычно на любой аппаратуре, не только медицинской, при включении проводится тестирование всех входящих в нее подсистем, после этого аппаратура работает без тестов до отключения. Так было у нас несколько лет, утром перед 1 сменой аппараты включали, тестировали и потом они работали до окончания 4 смены без тестов. Но несколько месяцев назад ввели тестирование и между смен, хотя аппараты и раньше и теперь одни и теже Фрезениус 4008. В результате затяжка при пересменках. Кто знает с чем связано это нововведение? Из предыдущих сообщений понял что некоторые аппараты тестируются и во время диализа, ну это полный абзац!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:49 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я бы не сказал, что если аппарат
Quote (Ludmila)
Обладает большим количеством функций,

то это очень хорошо, если при тестировании аппарата какая-то из вспомогательных функций не пройдет тест, то и провести диализ на таком аппарате нельзя, хотя эта вспомогательная функция и не влияет на проведение диализа. Так уже проходили в 50 ГКБ.
А Вы не считаете, что способность аппарата удалять при ультрафильтрации жидкость зависит и от пациента как он ее готов "отдать", не "зажимает" ли он ее?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:20 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
если при тестировании аппарата какая-то из вспомогательных функций не пройдет тест, то и провести диализ на таком аппарате нельзя, хотя эта вспомогательная функция и не влияет на проведение диализа
ну, если разработчики заложили строгий алгоритм тестирования, значит они хотели обезопасить пациента максимально.
Quote (Шпалыч)
А Вы не считаете, что способность аппарата удалять при ультрафильтрации жидкость зависит и от пациента как он ее готов "отдать", не "зажимает" ли он ее?
способность аппарата удалять при ультрафильтрации жидкость в малой степени зависит от особенностей пациента. Только разве высокий уровень гемоглобина может привести при ультрафильтрации к тромбозу ДИАЛИЗАТОРА и тем самым ограничить удаление жидкости или ее прекратить вовсе. Опять- таки способность АППАРАТА при этом от особенностей пациента не зависит.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:48 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
если разработчики заложили строгий алгоритм тестирования, значит

произведенная ими аппаратура обладает низкой надежностью, чем более надежна аппаратура тем реже ее тестируют, это аксиома.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:10 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
чем более надежна аппаратура тем реже ее тестируют, это аксиома.

назовем ее "аксиомой Шпалыча"... тогда самой надежной была почка АИП-140 , ее вообще не тестировали.. только, правда ломалась она через раз...
еще одно надежное устройство - гирька от часов, не требует тестирования и технического обслуживания.. сами часы -ходики можно смазывать машинным маслом всего один раз в год, а если нет машинного, сойдет и конопляное... правда, почему-то часы ходики не отличаются точностью...
надежность довольно часто вступает в конфликт с функциональностью... часто для выполнения сложных манипуляций, связанных со здоровьем людей в машины закладываются многоступенчатые алгоритмы проверок.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:19 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вступать в полемику о надежности с лицом ее не изучавшую и имеющую представление о ней на уровне часов-ходиков и гирь, считаю контр продуктивным. Но хочу заметить, что разработчик назначает периодичность проверок не с потолка, они во-первых задаются в ТЗ, затем на каждом этапе проектирования теоретически расчитывают надежность изделия и если она не удовлетворяет ТЗ производят замену ненадежных элементов, на более надежные и в конце при проведении испытаний проводятся специальные испытания на надежность и уже после этого назначается периодичность проверок. Если разработчик назначает тестирование раз в сутки, то он гарантирует исправную работу аппарата в течение 4 смен, если надо тестировать между сменами значит гарантирует работу в продолжении смены, ну а если надо тестировать еще и во время проведения сеанса диализа, то разработчик ничего не гарантирует. И сложность выполняемых манипуляций не влияет на надежность изделия, на надежность изделия в целом влияет надежность всех составляющих изделия, так называемой элементной базы. Если при производстве аппарата используют элементы с малой надежностью, то такой аппарат даже простейшие манипуляции не выполнит без поломок.
И не надо моим именем что-то называть, в надежности все задолго до меня уже исследовано.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:32 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
каково же будет возмущение когда у вас введут обязательную дезинфекцию между сменами... cool а её введут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мнительный пациент
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024