Четверг, 28.03.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
limon
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:57 | Сообщение # 691
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата venger ()
Узи фистулы надо делать. С обязательной оценкой диаметра анастомоза, объемной скорости кровотока и наличия стеноза, в том числе глубоких вен.

спрошу и об этом. спасибо


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:40 | Сообщение # 692
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
спросил. и свежие анализы пришли.очистка 75%, птг упал сам до 333, но высокий фосфор, который я знаю , как я наел. перед диализом наелся карасей прям вволю.первый раз за весь диализный стаж.теперь сбивать ,вот. фистула идеальная, вены прямейшие, без вилок и прочих ответвлений, на субботу направляют к хирургу, который делал, чтоб произвести все те измерения и обследования, которые тут советовали.высокая мочевина на выходе, после диализа-9.3. один раз когда-то была даже 6.2, но , в основном, всегда 9 с копейками.что-то с едой не угадываю, хотя ем только мясо,рис да капусту с огурцами.советуют хлеб уменьшить, но я его немного и ем


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 27.10.2015, 12:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:27 | Сообщение # 693
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
очистка 75%
это хороший показатель.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:36 | Сообщение # 694
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
высокая мочевина на выходе, после диализа-9.3
- это не проблема, если она до процедуры диализа больше 26,5
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.10.2015, 02:56 | Сообщение # 695
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата venger ()
Не факт, что при этом рециркуляция не станет меньше. Она станет дольше...

Вроде, тут одно "не" лишнее....
А я нигде и не писал, что увеличение времени диализа снизит рециркуляцию. И вывод такой никак не следует из моих сообщений.
Увеличение времени на 30мин хоть ненамного повысит очистку до того, как хирург посмотрит, и будет предложено какое-то решение.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 28.10.2015, 03:33
 
limon
Дата: Среда, 28.10.2015, 08:10 | Сообщение # 696
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
хирург в субботу посмотрит, надеюсь, но надо признать, что к цифрам на аппарате надо относиться , как к ооооочень примерным. ведь очистка по анализам в 75%, о которой я написал выше, отображалась на аппарате все в те же 1.75 и 84%. может там , как в игровых заряжено,типа, чтоб клиента взбадривать? smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
venger
Дата: Среда, 28.10.2015, 11:21 | Сообщение # 697
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата limon ()
может там , как в игровых заряжено,типа, чтоб клиента взбадривать?

Журнал "Нефрология и диализ" Т.17№2 2015 Г.А. Земченков и соавт. "Классические и online методы измерения Kt\V : сопоставления и надежность."
стр. 182, 2 абзац:
" Одним из источников ошибок в спектрофотометрическом методе ("Адемия" Е.А. ) является то обстоятельство, что при фактическом ухудшении очищения в результате снижения кровотока или частичного тромбирования диализатора уровень мочевины в диализате снижается. Отчего увеличивается наклон кривой и расчетный алгоритм воспринимает это как увеличение клиренса; график снижения уровня хроматофоров в отработанном диализате становится ломанным, а не классически экспоненциальным. В этом случае результаты измерений учитывать нельзя, пока не будут разработаны алгоритмы компенсации этих искажений. В нашем наблюдении сеансов с искаженным графиком было 0,7% случаев, и хотя исключение этих данных из анализа не изменяет значимо результатов сопоставления Кt\V , полученных фотометрически и биохимически (анализ мочевины до\после - ЕА), для каждого пациента в отдельности появление таких графиков указывает на нестабильность обеспечения дозы диализа (вот Вам и разница между монитором и анализом - ЕА) Различие между результатами двух методов имели тенденцию к возрастанию при малых и больших скоростях кровотока (в сравнению со средними - 311 мл\мин в нашем наблюдении) Возможно, малый установленный кровоток отражает наличие проблем с сосудистым доступом, а при очень большом - чаще встречаются отклонения фактического кровотока от установленного (это может быть и при не очень больших кровотоках - ЕА) или существенная рециркуляция по сосудистому доступу (возможная и при нормальном кровотоке - ЕА). Возможно также , что на сеансах гемодиализа при больших кровотоках присутствовал больший вклад конвекционного транспорта, а соотношение результатов биохимических измерении дозы и фотометрических в этих условиях не изучены."
Надеюсь, что уважаемые Г.А. Земченков и соавторы не обидятся на меня за цитирование их работы.
Также, хочу еще раз поблагодарить Г.А. Земченкова за крайне приятную и содержательную беседу об online методах измерения Kt\V, которая состоялась в кулуарах осенней конференции РДО.


Сообщение отредактировал venger - Среда, 28.10.2015, 11:23
 
limon
Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:46 | Сообщение # 698
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
неприятные новости. сегодня, вышли из центра, чтобы ехать домой.загрузились в газель и тут дверь нашего,пассажирского отсека ....отвалилась и упала на землю. -4, ехать 120 км. ну чо делать, поехали. винить и жаловаться не хочется, ибо крайним будет водитель,завгар да главврач. а причина истинная-старый, трижды выработавший свой ресурс автомобиль. что делать? sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 05:31 | Сообщение # 699
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата limon ()
что делать?

Другой требовать smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Пятница, 19.02.2016, 06:28 | Сообщение # 700
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата osipovvv ()
Другой требовать smile

Категорически поддерживаю!
 
limon
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:31 | Сообщение # 701
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
требовать просто,только у кого? я уже от минздрава требовал. закончилось тем, что нагибали главврачей и и прочих людей, которые этот вопрос решить не могут. я абсолютно понимаю, что не в их силах это, а их заставляют чинить и ездить на том, что есть. для решения проблемы край должен дать нормальную машину. а наши обращения заканчиваются неприятностями людей невиновных angry


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:37 | Сообщение # 702
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата limon ()
наши обращения заканчиваются неприятностями людей невиновных

Все идет по цепочке к исполнителям, это нормально и так везде.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:58 | Сообщение # 703
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Кто следит за техосмотром парка машин? почему вовремя не доложили, что машина разваливается? Ждут , чтобы трупы но дороге на ГД дороге были? кто следит за машиной? должны были вовремя подать сигнал, вышестоящие отреагировать, написать выше и т.д. и тп.. Причем не дожидаясь отрыва двери.
Для починки тоже должны писать различные запросы и требования. Если всё это написано, то можно приложить и показать. что мы( Из тех.парка, ) обращались. но нас не услышали. Или простол не выпускать машину в рейс. Ой чо потом будет...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024