Пятница, 19.04.2024, 07:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 08:32 | Сообщение # 661
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
иглы вполне далеко, около 9 -10 см. но,если это, все таки, рециркуляция, что же делать? да, сопротивление на артерии ,конечно, высоковатое 220-240


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:11 | Сообщение # 662
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
Из хороших новостей: открылся "Фрезениус" в Ставрополе (новость была бы отличной,если б он еще и в Дивном открылся)
Этот центр является, по их информации, партнером компании Fresenius, но не принадлежит ей и не управляется ею.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:26 | Сообщение # 663
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Для начала я бы все-таки проверил рециркуляцию на 5008 на системе ВТМ. Причем измерил бы несколько раз. Но надо при этом смотреть, чтобы на всякий случай во время измерений магистрали не касались между собой, не касались диализатора и шлангов диализного раствора. В этих случаях ВТМ у меня иногда показывал большой процент рециркуляции, хотя на самом деле процент рециркуляции был вполне допустимый.
Но в качестве срочного варианта выход один - 5 часов. Да и вообще для крепкого мужика лежать на ГД надо 5 часов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:37 | Сообщение # 664
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
я бы все-таки проверил рециркуляцию на 5008 на системе ВТМ. Причем измерил бы несколько раз. Но надо при этом смотреть, чтобы на всякий случай во время измерений магистрали не касались между собой, не касались диализатора и шлангов диализного раствора.
это важная информация. И нужно следить за уровнем ПТГ, фосфатов, кальция.
 
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:33 | Сообщение # 665
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
где ж его взять тот 5008...бибрауны у нас. 5 часов ....дело в том, что 4 и 4,5 дают разницу в 2-3 % всего. да не дадут 5


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 24.10.2015, 15:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.10.2015, 16:01 | Сообщение # 666
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
.бибрауны у нас
а какие же они тогда партнеры Фрезениусу? Иглы покупают?
 
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 16:07 | Сообщение # 667
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Алексей Юрьевич, я прохожу диализ не там, на что я дал ссылку, а тут http://dializ26.ru/. это разные организации.кстати, они используют расходники разные, и фрезениусовские в том числе


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 16:08 | Сообщение # 668
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
и да, я прохожу его в Светлограде, где альтернативы нет


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 17:04 | Сообщение # 669
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
1.74 и 82%. стабильно, но анализы показывают совсем другое sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:06 | Сообщение # 670
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
1.74 и 82%. стабильно, но анализы показывают совсем другое
это КT/V и URR? по брауновскому аппарату? там ведь другой принцип измерения...
 
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:00 | Сообщение # 671
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это КT/V и URR? по брауновскому аппарату? там ведь другой принцип измерения...
да, на нем. но у кого-то цифры аппаратные и анализные близки, а у меня 82-это 63-65-мах


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:13 | Сообщение # 672
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
В центре B.BRAUN в Калининграде уже года 2(если не больше) аппаратные значения kt/v не смотрят по указанию головного офиса, так как очень большой процент ошибок


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
limon
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:15 | Сообщение # 673
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
аппаратные значения kt/v не смотрят

нет. не принимают во внимание и руководством к действию.а посмотреть-то несложно,тем более, есть же некая зависимость и примерное понимание о реальной очистке


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:36 | Сообщение # 674
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата limon ()
1.74 и 82%. стабильно, но анализы показывают совсем другое

Ну и какое здесь понимание об очистке. С таким же успехом можно посмотреть kt/v на соседнем аппарате.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
limon
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:24 | Сообщение # 675
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Ну и какое здесь понимание об очистке. С таким же успехом можно посмотреть kt/v на соседнем аппарате.

понимание следующее: при таких показаниях на аппарате, данные анализов в районе 63-65 %


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024