Воскресенье, 05.05.2024, 20:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Письмо из Читы. (Гломерулонефрит)
Письмо из Читы.
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:47 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Коротенько, по простому объясняю.... В нашем случае иммунограмма такая: Сдаётся моча и кровь, одновременно в двух пробирочках....

В крови они смотрят наличие тех или иных изменений иммунитета (это долго объяснять... я и сам только начинаю въезжать. Про все эти иммунглобулины, комплексы циркулирующие и тд. Гуморальный иммунитет и всё такое..)

если с почками беда и процесс активен , то они будут "свистеть" (пропускать) что-то в мочу из иммунных "всяких дел" ( тоже нудная история) и это увидят в моче....

Потом так и пишут: Гломулярный тип протинурии, интерстициональный тип протеинурии...
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:33 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)
У меня случилась ОПН.До этого мои почки были здоровыми.
Да, я читала вашу историю, знаю.

Quote (Xenia)
У некоторых форумчан ХПН развивалась медленно,они просто об этом не знали.
Совсем не знать невозможно, т.к. симптомы, "звоночки" появляются у всех, просто все списывают это на усталость от ритма жизни, загруженность и т.д.

Quote (Xenia)
Но вы правы,ощущения от неожиданного попадания на диализ у всех,наверное,были одинаковыми.
именно это я и имела ввиду, я хоть и знаю, что это за процедура, но на себе не испытано, поэтому попадание на диализ в любом случае "круто изменит жизнь".


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:46 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Совсем не знать невозможно
если к врачам совсем не ходить иной раз и такое возможно
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:51 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr, да,уж ,жизнь и мировоззрение меняется с попаданием на диализ.

Наверное, россияне знают и помнят о вспышке Е.coli в Германии этим летом. Одним из источников инфекции были сухие бобы,которые завезли в Германию из Египта. Одна немецкая ферма на севере страны занималась проращиванием ростков у этих бобов, а потом проросшие бобы поставляла в супермаркеты и рестораны.

Представляете,люди поели в ресторане и после этого у них случилась ОПН.Многие умерли,863 или 865 человек остались на диализе постоянно. Такого в Германии никогда не было. Такие цифры очень высокие для нее. За один месяц очередь на трансплант увеличилась так,как никогда до этого.

Вот какой шок и как круто изменилась жизнь у тех людей..Больно думать об этом. Но,конечно,Германия заботится о своих людях.
 
lenaZ
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:02 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
А если я в Чите найду где мне иммунограму сделают , кто мне описать её должен .?


Новичек
 
Rafter
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:08 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А что её описывать?. Вам выдадут результаты иммунограммы. Вы с этими результатами к врачу - он опишет.. Я думаю ваши нефрологи в курсе, что такое иммунограмма, хотя удивлён почему Вам её не делали... Если в стационаре делают нефробиопсию, то и иммунограмму должны делать... это же не в космос улететь... Сюда можете выставить - тут скажут..
Только делайте такую, где кровь и моча берётся, а не просто одна кровь


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 16.08.2011, 17:12
 
lenaZ
Дата: Среда, 17.08.2011, 07:35 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем Вам , вот общаюсь с людьми , спрашиваю , получаю ответы ,оказывается как мне немного надо , уже даже такой вопрос возник ,что и сколько можно выпивать (горичительного )?


Новичек
 
Rafter
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:09 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Есть такое у Жванецкого: "С врачом будь учтив, улыбайся ему всегда, чтоб как можно дольше из лифта больничного выходить , а не выезжать"...

В случае с алкоголь содержащими напитками справедливо: " Чтобы выходить , а не выезжать(выносить).

У нас лежал больной, который уверял , что видел по телеку, как академик Чазов разрешил по 50.. Это было в советские времена, когда медицина была нечета нынешней, - добавлял он...


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 17.08.2011, 08:11
 
lenaZ
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:14 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
что совсем нисколько нельзя? . я уже практически 2 года ничем не расслабляюсь , а не напрягаться не получается


Новичек
 
ТВладимир
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:29 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lenaZ, Да бухает народ Лен, бухает горькую, да, много народу тута из форума прикладываеЦЦа, горько об этом писать, спиваюЦЦа люди, а куды деЦЦо, мы лидеры в мире, пьем скоко влезет)) surprised biggrin
Рассказываю реальную историю, поведанную мне медсестрой 2-й хирургии института. Дело было так. Приехал пересаживаться немчик, из Германии, сам врач. Всех поразил его наряд. Он был в ярко желтом костюме с красным голстуГом, в красивых же ботинках, весь необыкновенный, как ей показалось (ой, я де-то уже писал об этом))). Единственное, что ее насторожило несколько, что лицо его было, лицом горького пьяницы, с фиолетовым цветом и прожилочками, и т.д. И вот его пересадили (печень), пересадили его значит, и стал он жаловаться на боли в области печени, ночами человек не спит, мучается и обезболивающие не помогают. Проходит, может быть к ряду несколько дней, и вдруг он говорит врачу, а боль ушла, и что ж причиной тому, он грит водка, выпиваю стакан водки и все так знаете ли отлично и гармонично. И стал он пить кажин день. Не знаю скоко это продолжалось, но пил много. Потом стал собираться назад, в Неметчину свою. Притащили ему друзья два ящика водки, в фойе, где стоит телек, кто пересаживался, знает, стащили столы из столовой, закуски никакой, и началась пьянка-прощание, говорят, даже тяжелые выползали из палат, чтоб значицца на халяву. Ну вот он уехал, а память о нем осталась, живет в народе. Думаю у него и теперь, все хорошо. Хотя никаких данных пока не имеем, и спросить у Ян Геннадиевича все не спрошу))). Ну а всурьез говоря, от бокала вина, или рюмки водки, мало, что изменится. Врачи кста, говорят, что водка, снижает белок в моче, не знаю, не думаю))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 17.08.2011, 08:30
 
lenaZ
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:37 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
вот и я тоже так думаю , но так хочется порой ,смотрю на мужа , он ведь водочкой расслабляется , блин как я здоровым людям завидую


Новичек
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:44 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
пересадили (печень), пересадили его значит, и стал он жаловаться на боли в области печени, ночами человек не спит, мучается и обезболивающие не помогают. Проходит, может быть к ряду несколько дней, и вдруг он говорит врачу, а боль ушла, и что ж причиной тому, он грит водка, выпиваю стакан водки и все так знаете ли отлично и гармонично. И стал он пить кажин день.
ну, это ведь алкоголик и печень пришлось пересаживать скорее всего из-за алкогольного цирроза печени... если человек пить после этого не перестал.. недолго ему жить осталось...
 
ТВладимир
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:46 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, это ведь алкоголик

Об этом и речь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 17.08.2011, 08:46
 
ТВладимир
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:52 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lenaZ)
смотрю на мужа , он ведь водочкой расслабляется

Quote (lenaZ)
завидую

Я не завидую, сам не пью 22-й год. Не хочу расслабляться таким образом, прогулка по лесу или шашлыки на берегу речки, куда как лучше. НО...это строго индивидуально, жена может бутылку выкушать за длинный вечер, с хорошей закуской, я ей не завидую, пущай пьет)) surprised smile не дереЦЦа и то хлеб biggrin некоторые жены так, бывает, отходят мужикоф, неделю на работу не покажисся. surprised wacko


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 17.08.2011, 08:54
 
lenaZ
Дата: Среда, 17.08.2011, 08:58 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
я тоже люблю природу и путешествовать , а муж выпивку к сожалению


Новичек
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Письмо из Читы. (Гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024