Понедельник, 29.04.2024, 11:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.12.2016, 16:26 | Сообщение # 871
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
По давлению советовать что либо тебе боюсь, буду со своей умной мордой выглядеть глупо. Но когда у Юли поднимается давление я сразу почему то думаю о скрытых отеках. Не знаю может я не права...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 15.12.2016, 16:30
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.12.2016, 16:35 | Сообщение # 872
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А ты где живешь? В России?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.12.2016, 16:35 | Сообщение # 873
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ты в Киеве живешь?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Четверг, 15.12.2016, 17:57 | Сообщение # 874
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
еще какая непослушная..
оно же знаешь, когда попускает, в плане более--менее все хорошо, то кажется, что можешь усё smile ))
лазишь везде итд..
Аня, по поводу давления у меня ситуация тяжелая, скрытых отеков нет, наоборот по аппарату этому специальному показывает, что мой сухой вес может быть на 1 кг больше.
УФ большая, ктв хорошее, но вот как два года назад пропала моча, то -все, давление регулируется только огромным количеством лекарств.

И например когда все стабильно какое-то время, что то сбивается с обычного ритма ( в этот раз я думаю, это поездка)-все-слетает давление.
Страшно конечно, особенно от того, что принимая столько!! лекарств все равно давление поднимается. Страшно именно, что двигатся -то практически нет куда уже в таблетках, у меня 5 разных типов из разных груп, в максимальной дозе.
Подтвердили, что точно есть ишемия уже в мозгу..в какой -то из кризов видно произошло..так горько думать об этом sad ((

Танюш, ты мне снилась позавчера smile ) я там тебе писала в скайпе, спрашивала как ты там.
Вот ты и пишешь, что не очень..
надо менять программу, увелицивать объем и поднимать процент глюкозы, что планируют?
у меня тоже недавно упал Нв 89, аранесп стала каждую неделю в высокой дозе колоть.

PS Анют, я Киевлянка smile )


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 15.12.2016, 17:57
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:22 | Сообщение # 875
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У меня папина мама с Харькова после университета переехала в Россию. А мамина мама с детдома была, но говорила с украинским акцентом. Так ее в России и прозвали Галя, на самом деле Ганна (Анна) а фамилия Шило.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:24 | Сообщение # 876
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль здесь в центре очень много пациентов, которым удаляют свои почки чтобы снизить давление. Тебе врач не предлагал такую операцию?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:38 | Сообщение # 877
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Анют, ну это все-таки уже крайний выход. Как бы- то ни было это очень сложная операция.
И пока таблетки хоть как то справляются, то естественно,об удалении речь не идет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:46 | Сообщение # 878
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Забыла написать о сне, на вопрос Тани.
Я недавно писала где-то на форуме, уже не помню где.
Я вижу 2 стороны этой проблемы: физическую и психологическую.
Физическая: как бы я не хотела спать, но вечером приходиться готовить Диализ значит, поскольку я убегаю утром на работу,то сначала убрать все с утра и вылить раствор, потом принести ящики(они у меня сейчас в подвале), приготовить Диализ, подключиться. .и думаю, что из-за этой активности я просыпаюсь как бы и не хочу спать.
Также говорят,что, то что проходит сон-связано с тем, что в нас то заливается раствор с глюкозой и глюкоза как-будто будит.
Психологический аспект: много переживаний , волнения, мыслей. И плюс у меня есть такой синдром, что поскольку я так устаю на работе и мало времени на отдых, то я начинаю смотреть какой-то фильм или программу в нете, и знаешь как будто бы не хочу, чтоб этот день заканчивался, чтоб он еще продлится для меня..и этим оттягиваю выключение всего до полпервого ночи, например


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 15.12.2016, 19:47
 
filinska
Дата: Пятница, 16.12.2016, 10:10 | Сообщение # 879
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ну вот, теперь и я в панике. Вчера открыла пакет , а он был бракованный, много воды вылилось. Я взяла другой из этого же ящика- он был нормальный, я проверила. Только что утром меня будет воем машина - ошибка 2367, потом посмотрю, что это. Я смотрю, а весь стол и пол мокрые !!!!!=-O. Видно протечка в па пакете или системе. Короче, в ужасе. Под рукой был ручной,я слилась. Заливаю сейчас экстранил и еду в госпиталя срочно. Наверное ,превентивно же аб нужны. Блин-блин-блин
Господи помоги, чтоб не развился перитонит


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 16.12.2016, 11:38
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 16.12.2016, 10:32 | Сообщение # 880
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Дай Бог чтобы обошлось!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Пятница, 16.12.2016, 11:32 | Сообщение # 881
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Я вижу 2 стороны этой проблемы: физическую и психологическую.
вот ерунда какая, хорошо что я этим не страдаю, у меня проблема противоположная, я живу по принципу "в любой не понятной ситуации ложись спать", проблем со сном не имею и рада этому, даже наоборот, муж всегда смеется надомной что ни какое кино до конца досмотреть не могу, засыпаю с 23-24 что-бы утром встать нормально, т.к. в течении дня тоже очень устаю.Мне пакеты Саша делает, он был в командировке и мне приходилось самой делать sad тяжело очень, понимаю тебя.
Сейчас живу относительно близко к работе, но в данный момент наша компания проходит процедуру слияния с гос. структурой (не знаю, переживу ли я его) и мы переедем в офис на другом конце города, дорога до работы будет занимать 1,5-2 часа(пешком до электрички, электричка, метро, на транспорте до офиса), при условии моей 10 ти часовой программы на циклере, я буду только успевать почистить зубы вечером....С ужасом думаю об этом.
Цитата filinska ()
Я смотрю, а весь стол и пол мокрые !!!!
cry блин. Дай Бог обойдется.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Пятница, 16.12.2016, 14:43 | Сообщение # 882
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Может обойдется. А с давлением у многих на перитониальном жопа какая-то начинается, правда обычно и отеки присутствуют, а у вас откуда это давление? Может стоит потихоньку задуматься о ГД, тем более, если часто самочувствие не очень?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:11 | Сообщение # 883
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Влили раствор с антибиотиком, и еще 2 дня в дневной экстранил антибиотики, чтоб предотвратить.

Да нет, я не говорю, что самочувствие не очень, гоняю просто очень, тяжело мне, наоборот слишком большая нагрузка при моей ситуации.
Нет, у меня отеков нет, давление начало подниматься как пропадать стала моча.
Откуда давление? ну сами же знаете, при ХПН так и называют-злокачественная гиипертония, я видела многих людей, у которых давление шпарило без видимых причин.
Я писала здесь, что пару лет назад, что был исклечен стеноз , что там еще смотрели, ренин итд, для исключения причин объективных.
Да пока КТВ хороший, то чего на ГД спешить,
и по -кpайней мере сейчас это для меня нереально-+я не смогу работать, нету третьей смены на диализе, а на ночную в другом госпитале огромная очередь.
Ну вообщем, пока только ночной ПД мне позволяет работать и..выживать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 16.12.2016, 15:12
 
15azalia15
Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:26 | Сообщение # 884
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
filinska, Юля , очень надеюсь , что всё обойдётся , всё будет хорошо!!!
Конечно я не могу сравнивать свой опыт с твоим Юля , т.к. я на гемодиализе. Когда я попала на ГД, у меня было просто не управляемое давление, ничем не могли сбить. Мне нефролог предложил попробовать Капотен. Я решила проконсультироваться с кардиологом . После всех обследований кардиолог запретила принимать капотен. Эта ситуация была больше 20 лет назад. Мне назначили клофелин, очень большие дозировки. Я его принимала месяцев 5-6. Постепенно снижая дозировку, как рекомендовал врач.у меня стабилизировалось давление 120/80. До подключения и после отключения. Смысл моего рассказа не в том , чтобы пить клофелин, а в том , чтобы найти специалиста, который не равнодушно отнесётся к проблеме. А данные проблемы никогда не поздно решать.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:51 | Сообщение # 885
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
filinska, Юличка ты держись. Вообще плохо что со сном проблемы. У меня вроде все хорошо и я люблю поспать но тоже есть трудности в засыпании могу до 2 ночи лежать и не засыпаю. Даже замечаю что когда сильно устаю не получается заснуть. Без нормального сна это очень плохо, я если меньше посплю то потом вообще весь день разбитая хожу. А, ты ещё и работаешь активно.
Кстати я когда вообще заснуть не могу пью молоко с мёдом. Раньше пила мятный чай с мёдом но как то мне мята последнее время не нравится.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024