Четверг, 28.03.2024, 22:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
filinska
Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:29 | Сообщение # 841
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Коль, неделю назад 131 - в эти дни я все солила, ела соленые огурцы, сыр, ветчину итд.
Сегодня начинаю заливать экстранил и через неделю 13 назначен натрий сдавать. Соль сейчас исключена.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:59 | Сообщение # 842
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ошиблась, фуросемида 20 пила. Врач сказала, что в крайнем 40 принять. Сегодня приняла -утром 160, а сейчас упало давление 120 -все перед глазами плывет. Но ллучше пусть так "а то вчера вечером и ночью думала с ума сойду оот головной боли -спазмы такие были от давления. Кошмар ((парацетомол не помогал (цитромон не ппомогал ((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 06.11.2013, 00:27 | Сообщение # 843
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ночью первый раз залила экстранил. Залила 2000- слила 3500.
Алексей Юрьевич, экстранил выводит натрий?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.11.2013, 02:08 | Сообщение # 844
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Halina ()
и лекарства подобрать не могут, высушили парня совсем.

Это наша горькая действительность - "раз повышенное давление на ГД, значит, надо снижать сухой вес". Очень часто таков уровень понимания данной проблемы у диализных врачей в нашем Отечестве.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.11.2013, 15:27 | Сообщение # 845
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
Алексей Юрьевич, экстранил выводит натрий?
не должен этого делать при нормальном уровне натрия в плазме. При избытке натрия в плазме возможен слабоотрицательный баланс
 
filinska
Дата: Среда, 06.11.2013, 19:11 | Сообщение # 846
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, есть какие -то ммысли по моему описанию ситуации на предыдущей странице? Или вы видлие, но добавить нечего? Спасибо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:54 | Сообщение # 847
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, Юленька. Я недавно на вашем форуме, сейчас перечитываю истории. Вы такая умница, уже столько пережили, дай Бог вам сил и терпения все выдержать и пусть у вас все стабилизируется
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:01 | Сообщение # 848
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
filinska, если эффективность ПД подтверждена соответствующими тестами, и потребление соли ограничено. И если нет в надпочечниках аденом, то нужен подбор гипотензивной терапии. Приходится иногда доходить до назначения препаратов из нескольких групп или современных комбинированных препаратов или прямых ингибиторов ренина. Бывает нужна иногда денервация почечных артерий - но это вряд ли нужно делать у пациента с хорошей остаточной водовыделительной функцией.
 
filinska
Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:55 | Сообщение # 849
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, доктор Карлсон и ребята, подскажите сколько максимум можно в день нифидипина выпить? Врача нне застала и неизвестно когда увижу, а сегодня целый день давление 180-190, последнее время принимаю 10 и 10 нифидипина в день, когда, до следующего приема таблеток долго, а давление зашкаливает. Основные таблетки Доксазосина 4-4 -4, манидипин 10-10-10, фурасемид 20-20, атенолол 25.
И подскажите насколько опасно своевольное начало приема тарки или корведилола ?
Я прекрасно понимаю, что это не совсем интернетовский совет, но я уже не знаю, что делать, мне эта доксазосина ни на грамм не понижает давление, только манидипин и то на часа 2 , если возможно на этот вопрос ответить и я могла бы сама начать прием чего -то сама, ответьте пожалуйста, поскольку я не знаю, когда попаду к врачу. Спасибо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:10 | Сообщение # 850
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юля, как уже писала - у меня до 80 мг в день нифедипина доходило, ты комбинацию коринфар + коринфар ретард пробовала? Там действующее вещество как раз нифедипин.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
сим
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:18 | Сообщение # 851
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Юль,я пил раза три по 10мг.до ГД.
Потом перевели на Кордипин ХЛ 2раза.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:25 | Сообщение # 852
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Исследования показали что безопасная доза нифедипина 60 мг в день.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:00 | Сообщение # 853
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пробовали ли прямые ингибиторы ренина?
 
filinska
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:11 | Сообщение # 854
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Нет, Алексей Юрьевич. Только сартаны разные, эналаприл, доксазосина, манидипин Амлодипин.
Ребята, спасибо за советы, Шпалыч спасибо. Хоть этим буду спасаться.
Алексей Юрьевич, я могу комбинировать с основными таблетками например дозу в 40 нифидипина?
И если о прямых ингибиторах ренина говорить - я могу начать прием сама? Больница недалеко -какие могут быть настораживающие факторы? Или только после разговора с врачом эти лекарства начинать? Хотя все -равно врач сказал нa приеме -но пьешь -то ты дома наедине


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.11.2013, 06:47 | Сообщение # 855
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Неоднократно нам удавалось, комбинируя разные группы препаратов, нормализовать артериальное давление которое раньше был неконтролируемым. Иной раз приходилось доходить до алискерена (расилез). Мне это кажется более логичный в вашем случае, так как ваша гипертензия не похожа на объемзависимую, скорее она ренин-зависима. Не знаю, определяли ли вам уровень активности ренина, но пробовать расилез можно и без этого анализа. Но тут нужна осторожность, так как на фоне всех ваших назначений как бы не рухнуло АД. Поэтому, я рекомендовал бы делать все только под контролем врача.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024