Суббота, 20.04.2024, 12:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 01:29 | Сообщение # 901
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Если речь идет про помощь в засыпании, то открытием года для меня стал Мелатонин. Я заказываю из США в расфасовке по 3мг и 5мг. Мелатонин обеспечивает мягкое засыпание и не влияет на пробуждение. Мне нравится 5мг. Моей супруге хватает 3мг, кроме того приятным побочным эффектом Мелатонина для нее является значительное снижение количества мигреней. За этот год многие мои друзья попробовали Мелатонин и остались довольны. Так что не могу не порекомендовать его попробовать под наблюдением лечащего врача. Москвичам могу отсыпать на пробу несколько капсул.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 23.12.2016, 02:52 | Сообщение # 902
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
zavs, Он хорош при нарушениях ЦИРКАДНОГО РИТМА , когда перепутаны день -ночь,когда человек работает по ночам и не Может потом войти нормально в обычный ритм,при смене часовых поясов. Его можно принимать перед полетом на длинные дистанции в самолетах. Суточные дозы варьируют порой от 1 до 36 милиграмма. Продается свободно без рецепта врача, на EBAY - http://www.ebay.com/sch....sacat=0


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 23.12.2016, 02:53
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 10:09 | Сообщение # 903
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
когда человек работает по ночам и не Может потом войти нормально в обычный ритм

или когда человек на диализе по ночам и у него нет обычного ритма))
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 13:04 | Сообщение # 904
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
D-r_Karlson, есть ли противопоказания для использования Мелатонина как снотвоного? Мне он в таком качестве весьма нравится.

Цитата D-r_Karlson ()
Продается свободно без рецепта врача, на EBAY - http://www.ebay.com/sch....sacat=0

В Россию Мелатонин удобнее заказывать на iHerb благодаря быстрой доставке в пункты выдачи BoxBerry по всей стране.


Сообщение отредактировал zavs - Пятница, 23.12.2016, 13:05
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.12.2016, 13:58 | Сообщение # 905
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелатонин, Противопоказания
— выраженные нарушения функции почек;
— аутоиммунные заболевания;
— лейкоз;
— лимфома;
— аллергические реакции;
— лимфогранулематоз;
— миелома;
— эпилепсия;
— сахарный диабет;
— хроническая почечная недостаточность;
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:41 | Сообщение # 906
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Мелатонин, Противопоказания
да и это гормон, ко всему прочему....не знаю, я бы не стала просто так его принимать, для сна.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:46 | Сообщение # 907
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
да и это гормон, ко всему прочему....не знаю, я бы не стала просто так его принимать, для сна.

Страшная вещь этот Мелатонин)) https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:06 | Сообщение # 908
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
zavs, вы берёте данные из википедии, а я из медицинского справочника " Видаля". Я бы была осторожней. Для абсолютно здорового человека этот препарат может быть и в радость, а для серьёзно больных людей серьёзные противопоказания.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:34 | Сообщение # 909
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
zavs, вы берёте данные из википедии, а я из медицинского справочника " Видаля". Я бы была осторожней. Для абсолютно здорового человека этот препарат может быть и в радость, а для серьёзно больных людей серьёзные противопоказания.

Согласен. Ссылка на википедию - это баловство. Но и со ссылками на всякие Видали нужно быть осторожнее при получении информации о бадах без качественных клинических испытаний. Регистрация подобного перечня противопоказаний связана скорее с бюрократическими вопросами, а не реальными данными о наличии таких противопоказаний. Например, исследование (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23137025) показывает значительное увеличение концентрации мелатонина в крови людей, употребивших апельсины, бананы или ананасы. По вашей логике получается, что у апельсинов противопоказания не меньшие чем у мелатонина. А на самом деле качественного списка противопоказаний мелатонина на данный момент скорее всего не существует, но в англоязычной литературе по мелатонину противопоказания при ХБП мне не встречались. А если учесть, что мелатонин производится большим количеством человеческих органов, то приведенный вами список противопоказаний не вызывает доверия. Что не может помешать вам быть крайне осторожной, а мне наслаждать эффектами от приема мелатонина.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:18 | Сообщение # 910
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
zavs, Александр у меня с Вами разный жизненный опыт. У некоторых людей съеденный безвредный продукт может вызвать смертельное удушье. Но я с Вами по поводу данного лекарства спорить не буду. Если Вам комфортно и оно помогает, я буду только рада. Здоровья Вам. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:54 | Сообщение # 911
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
zavs, Александр у меня с Вами разный жизненный опыт.

Худшее, что можно для себя сделать, это начать абсолютизировать свой опыт.
 
filinska
Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:26 | Сообщение # 912
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Александр, первое, что я попросила у врача для этой проблемы, был как раз Мелатонин, потому что я как раз прочитала в интернете о супер свойствах этого снотворного
Этот препарат был отвергнут сразу, и безаппеляционо.
Сильно врач не объяснял, но посыл был в том, что пока не изучены его последствия при длительном применении, тем более на диализниках. как -то так


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:36 | Сообщение # 913
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата filinska ()
пока не изучены его последствия при длительном применении, тем более на диализниках.

Значит я буду диализником-добровольцем в длительном тестировании мелатонина))
 
zavs
Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:43 | Сообщение # 914
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Судя по беглому взгляду на PubMed вопрос безопасности применения мелатонина при ХБП и диализе особо не стоит. Больше изучается вопрос его эффективности. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=melatonin+dialysis
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:20 | Сообщение # 915
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
zavs,мне врач-психиатр выписывал мелатонин тоже на диализе. Но я сама решила его не принимать, побоялась. Справлялась сама с бессонницей. А статей уже много разных об исследованиях приема мелатонина ГД пациентами. Помогает , но через год эффект пропадает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024