Пятница, 03.05.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И моя история... (гломерулонефрит, ХПН, диализ)
И моя история...
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:28 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
потом будет ясно...
 
Isadora
Дата: Среда, 27.04.2011, 08:31 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Привет, мои дорогие. Вчера у меня был самый ужасный сеанс гемодиализа. Блин, хочется думать, что он был САМЫМ ужасным и в будущем такого не повторится. Лежу я значит себе, и тут меня начинает колотить. Ну думаю температура что ли. Попросила одеяло у медсестры. Колотит дальше, прибежал врач, давление измерил - 200/100. Вот блин, приехали. Градусник сунули - температура 38. И тут дикая боль в руке, оказывается из-за моего озноба сдвинулась игла в вене и вся кровь пошла под кожу. Тут уже сердцебиение сильное началось - ну точно криз. Я уже честно говоря с жизнью попрощалась, думала кердык мне пришел. Вставили мне иглу во вторую руку и я 3 часа потом лежала не шевелясь, хорошо хоть вкололи анальгин+димедрол, поспать смогла. А за 20 минут до конца у меня дикие судороги в ногах, боль адская, а я ничо сделать не могу - руки-то заняты. Лежу реву, так хреново было. Короче отключили меня вчера досрочно, домой пришла никакая, муж целый час утешал. Короче, после вчерашнего я в очередной раз убедилась что мне нужна пересадка.


 
Bacca
Дата: Среда, 27.04.2011, 09:39 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Да. Хочется сказать - бывает. Но... Только один плюс есть. Когда приходят пообщаться особо назойливые знакомые, которые начинают меня хоронить (ну там сидят с постным лицом и говорят "я не понимаю, как ты живешь, как ты можешь улыбаться, когда у тебя такое....) я им рассказываю страшенные истории. Ну типа твоей вчерашней. Они меняются в лице и не посещают меня еще дооолго biggrin Нос кверху!!!


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
lyym
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:04 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Isadora)
А за 20 минут до конца у меня дикие судороги в ногах, боль адская, а я ничо сделать не могу - руки-то заня

А врачи ? Вы их позвали?


.
 
2010
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:26 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас обычно в таких случаях делают кальция глюконат....При судорогах не терпи, зови сразу персонал. Потому как у меня было - до конца мало оставалось, начало ноги сводить. Думаю - ну лан, что тут осталось, перетерплю. Неожиданно скрутило ТАК...в-общем - не выдержала, на ноги резко вскочила (чего после диализа делать нельзя в принципе). Давление и так низкое было, а тут рухнуло, в-общем - что дальше - не помню, пришла в себя быстро, но глюкозой уже накачать успели под завязку, до сахара 18. Так что - терпеть нельзя, учись на чужих ошибках smile (в скобочках - такое было всего 1 раз....бОльшую часть диализов мирно попивала чаек и читала газетку biggrin )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nastena
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:36 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Isadora)
я в очередной раз убедилась что мне нужна пересадка.

это не совсем так. После пересадки тоже очень много проблем. Просто вы про них еще не знаете.... sad
 
t0lsty
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:44 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Isadora)
Вставили мне иглу во вторую руку и я 3 часа потом лежала не шевелясь

Прошу прощения, как это? Фистула ведь только на одной руке.

Сочувствую, на диализе всякое бывает.. Про пересадку думайте, но как говорит Настена - там тоже бывают проблемы.. Но если все будет ок, то качество жизни будет другое.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Isadora
Дата: Среда, 27.04.2011, 12:21 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Quote (t0lsty)
Прошу прощения, как это? Фистула ведь только на одной руке.

Да, на одной, но иглу для возврата крови мне воткнули во вторую руку, просто в вену, так как на левой руке вздулась шишка.

Спасибо за поддержку! Наташа, я позвала врача, она мне даже ноги разминала пока медсестра кальций вводила. Минут через 5 отпустило.

Настена, да, с пересадкой другие проблемы - но лучше уж с ними бороться, чем если такие сеансы будут постоянно (не дай Бог).



 
Dondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 12:48 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (t0lsty)
Фистула ведь только на одной руке.

у нас есть люди с фистулами рабочими на двух руках, но это исключение.
Quote (Isadora)
за 20 минут до конца у меня дикие судороги в ногах

а может это перекачка?
Quote (Isadora)
Вчера у меня был самый ужасный сеанс гемодиализа.

Анекдот вспомнился:
Пессимист: Ка всё плохо, отвратительно. Хуже уже не будет.....
Оптимист: Будет, будет!!

"Всё проходит, и это пройдёт" гласила надпись на кольце Соломона. Не дай бог конечно повторения, но нужно следить за состоянием и при малейших сомнениях в самочувствии обращаться к медперсоналу. Не надо надеяться, что вот ещё минуточку и легче станет. Было у нас такое не раз. Сначала бодрятся лежат, а через минуту их с того света возвращают. Не доводите до этого.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
15azalia15
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:45 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Bacca, здравствуйте! Вы спрашивали можно ли убрать шишку,если фистула остановилась.Можно.Просто наши хирурги редко это практикуют.Причину не знаю.Моей знакомой убрали такую шишку.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:54 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Isadora, Светлана с большим интересом прочитала Вашу историю. К сожалению очень многим людям приходится пройти свой не лёгкий путь попадания на гемодиализ.Как Ваша фистула? Берегите её!!! Мне не совсем понятно для чего Вам назначают мочегонные в не диализные дни?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Isadora
Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:49 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, спасибо, буду беречь smile в субботу сняли швы, пока мажу шрамики зеленкой. Вроде все нормально, фистула не кровит, но прошлые синяки еще не сошли. Мочегонные уже не пью, отеки сошли, диурез участился, я рада. И еще, я перевелась теперь во вторую смену, договорилась с директором, что буду оформлять в конце месяца 4 дня отпуска. А то оказывается очень тяжело когда вечера заняты tongue

А у меня как всегда вопрос, милые форумчане. Я тут теперь паникую насчет отторжения донорской почки. Читала в книжечке, что вроде полгода год нужно сдавать анализы еженедельно, потом раз в месяц, потом уже раз в три месяца. Почему? Ведь имплантант может отторгнуться в любой момент, как бы его не проворонить?



 
ТВладимир
Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:16 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Isadora)
паникую насчет отторжения донорской почки. Читала в книжечке, что вроде полгода год нужно сдавать анализы еженедельно, потом раз в месяц, потом уже раз в три месяца.

http://dializ2009.narod.ru/p5.htm
"Наиболее опасный период - первые несколько недель после операции, когда организм еще ослаблен и не адаптировался к условиям функционирования с пересаженной почкой.
Отторжение пересаженной почки проявляется в виде кризов отторжения. В настоящее время накоплен достаточный опыт в выявлении факторов, провоцирующих кризы отторжения, а также в их профилактике и лечении при помощи иммуносупрессивной терапии.
Криз отторжения проявляется в большинстве случаев в первые три месяца с момента операции и имеет тенденцию к повторению через определенное время, поэтому постановка диагноза именно в ранние сроки столь важна для сохранения жизнедеятельности трансплантата.
Криз отторжения проявляется уменьшением количества мочи, повышением артериального давления, лихорадкой. Часто отмечаются слабость, головокружение, сонливость, чувство жара или озноба, быстрая утомляемость.
При нарастании синдрома отторжения могут добавиться признаки, связанные с высоким содержанием в крови азотистых шлаков: потеря аппетита, тошнота, рвота, боли в области пересаженной почки, вздутие живота, диарея. Однако тошнота и рвота могут также являться признаками артериальной гипертензии, развивающейся на фоне начавшегося криза отторжения. Отмечаются также жалобы на тяжесть в ногах, чувство усталости, боли при движении, задержку жидкости. Иногда проявления лихорадки сопровождаются болями в суставах. Одышка, сердцебиение, боль в области печени часто являются признаками острой сердечной недостаточности, вызванной протеканием криза отторжения.
Нередко бывают жалобы на боли в области пересаженной почки, вызванные увеличением почечного трансплантата и его давлением на окружающие ткани. Трансплантат при этом становится твердым и болезненным. При отсутствии криза отторжения трансплантат мягкий и эластичный, а по мере его развития он становится более плотным, при этом возможно также повышение артериального давления и температуры до 37,5 38,5с.
Необходимо постоянно контролировать содержание креатинина в крови (в норме составляет от 0,05 до 0,15 ммоль/л) и мочевины (в норме 8- 10 ммоль/л). Эти анализы желательно также регулярно проводить по месту жительства. Повышение этих показателей может являться одним из признаков отторжения почки."

Конечно, первые месяцы после пересадки, постоянно прислушиваешься к себе, и врач говорит, если что-то заподозрил, пулей лети к нам. По этому, Вы правы насчет внимательности к себе после пересадки.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:35 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Isadora)
потом уже раз в три месяца. Почему? Ведь имплантант может отторгнуться в любой момент, как бы его не проворонить?

Я думаю, что отторжение редко случается внезапно. При ухудшении состояния Вы в любом случае обратитесь к врачу, и криз отторжения трансплантата удастся купировать. Кроме того, по нашим стандартам мы обследуемся 9 раз в год, т.е. получается раз в полтора месяца.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Isadora
Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:19 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, утешили smile сегодня пришла в выводу что не страшно идти на пересадку. Я вот диализа как огня боялась все эти 3 года как заболела, и что толку?) Решила жить согласно буддийской мудрости: "Я не против всего, что происходит..."

Еще сегодня сделала прививку от гепатита В. Врач-иммуннолог грит: "Процедура болезненная, Вы погуляйте тут мол, настройтесь." Я думаю ну нифигасебе, чо там такое? Гестапо что ли...Потом кольнула меня и грит: "Всё" Я: "Все???? А где болезненность?" Она: "Ой, ну Вам конечно не больно, Вы видимо манипуляции и пострашнее переносили" Юмористы блин wacko



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И моя история... (гломерулонефрит, ХПН, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024