Суббота, 20.04.2024, 08:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И моя история... (гломерулонефрит, ХПН, диализ)
И моя история...
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.04.2011, 07:02 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Isadora, Хорошая аватарка)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 15.04.2011, 10:14
 
Isadora
Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:04 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Всем спасибо за отзывы и советы. На самом деле насчет 2-хразового диализа зав.отделением мне сказал "Посмотрим" и весьма малообещающим тоном, я так думаю ему просто моя болтовня во время операции надоела biggrin так что буду ходить 3 раза. Блин, стараюсь привыкнуть к новому графику, ломает то, что на выходных в субботу тоже придется туда ходить wink
Вчера диализ прошел нормально, правда я чуть не умерла от голода, потом нас покормили и даже добавки дали. И еще меня все также волнуют отеки, вчера немного сошли, но не полностью. Когда они прекратятся? Мочи идет меньше и меньше, я почему-то думала что выделительная функция у меня сохранится cry


 
Isadora
Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:05 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Дорогие форумчане, сейчас скачала книгу "Тебе пересадили почку", нашла там такую инфу "В период предоперационной подготовки следует остерегаться контакта с чужеродными белками иммунной системы организма будущего пациента. Например, вместо переливания крови с целью коррекции гемоглобина необходимо пользоваться такими препаратами как эпрекс, рекармон и эритростим. Контакт с чужеродными белками приводит к повышению содержания в крови так называемых предсуществующих антител и накоплению их в организме, что препятствует выполнению операции трансплантации, так как это может привести к отторжению трансплантата на ранних сроках."

а мне в больнице 4 раза переливание делали, после маточного кровотечения. В данном случае когда мне нужно будет делать типирование?



 
Оля
Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:49 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Isadora)
а мне в больнице 4 раза переливание делали, после маточного кровотечения. В данном случае когда мне нужно будет делать типирование?

Сдайте анализ крови на антитела, от его результат и будете "плясать".


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:19 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Isadora)
В данном случае когда мне нужно будет делать типирование?

Кровь на типирование берут при постановке в очередь на пересадку...


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 15.04.2011, 11:19
 
Nikki
Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:39 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже не первый раз натыкаюсь на ХПН после ангин... Собрать чтоли себя в кучку и попробовать вылечить свой хронический танзилит... А то кошусь на папу и думаю "недай Бог по наследству какая-нибудь предрасположенность передалась"
А вам, Светлана, желаю удачи с пересадкой) Молодец что уже спокойно все воспринимаете)
 
Isadora
Дата: Среда, 20.04.2011, 11:18 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, Nikki. Гланды удаляйте к чертовой матери angry , знала бы я раньше чем это грозит. Хотя моя соседка 62 года, до сих пор по 2 обострения в год имеет и хоть бы что. Но лучше не рисковать.

УРА! Мне сегодня сняли катетер. Я пришла на промывку, мой врач меня поймал в коридоре и проверил фистулу, сказал уже сформировалась. Это за неделю? Хотя я этой рукой активничала всю неделю. В общем сказал завтра лично придет на диализ и уколет меня в фистулу.

Еще у меня низкий белок крови 49. Один врач сказала капать альбумин, вторая грит кушайте побольше белковой пищи. Не знаю что делать, может мои отеки на ногах из-за низкого белка?



 
Апофеозка
Дата: Среда, 20.04.2011, 16:11 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Неделя на созревание фистулы-это очень мало,желательно что бы не меньше месяца.Конечно через катетер диализ не"очень",но все таки к фистуле желательно бы бережнее относится.Сами внимательно следите как хирург первый раз уколет и хорошо бы запомнить расположение игл,т.к. в следуюший раз будет колоть медсестра.Неопытные иногда не могут понять где "забор" колоть.
Светлана,удачи и терпения!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.04.2011, 22:32 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Isadora)
может мои отеки на ногах из-за низкого белка?

Quote (Isadora)
у меня низкий белок крови 49.
может быть
 
Isadora
Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:18 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Спасибо большое за советы. Что бы я без вас делала wacko


 
Isadora
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:58 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Дорогие форумчане, подскажите, плиз ,если кто знает: тут папа мне предложил свою почку, но он в детстве перенес Боткина. Может ли он стать донором или нет?


 
СолнцА
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:30 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Сам по себе гепатит А не может быть противопоказанием. Но окончательное решение может принять только трансплантолог после обследования. А сколько лет отцу?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Марьяша
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:41 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Isadora, Привет! Меня Марьяна зовут."Бедная мама, она в такой прострации до сих пор..." Да я тоже все время маму жалею, страюсь лишний раз ее не волновать и не расстраивать по путякам, и так ей досталось:( когда я не хотела не диализ. Я вот тоже собираюсь в очередь вставать на операцию! Правда, страшновато, привыкла к диализу уже, но кто не рискует:))
 
Isadora
Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:48 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
СолнцА, папе 53 года. Сначала мама мне предложила, но у нее 4 (-) гр.крови, а у меня папина (3+). И сестренка тоже предложила, но я отказалась, ей всего 23 года.

Марьяша, привет) рада познакомиться. Почитала твою историю...Знаешь (можно на ты?), я представляю какой ты шок испытала, когда тебе о диализе сказали. Я в принципе за 3 года своей болезни знала о том, что это такое и все равно для меня это был самый кошмарный итог, а каково людям, для которых это как обухом по голове. Я когда в больнице лежала там рассказали про мальчика одного, 26 лет, быстропрогрессирующий гломерулонефрит. Ему когда сказали что он всю жизнь будет на диализе - он из окна пытался выброситься, врачи не дали, потом с ним психолог работал. Он год был на диализе, потом сделал пересадку в Пакистане. Мой врач грит достал их потом своими анализами, каждую неделю сдавал анализ на креатинин/мочевину, все поверить не мог, что у него все хорошо. Его уже все врачи из диализного выгоняли, мол все отлично, иди на работу biggrin Мне всегда жаль таких людей. Ходишь, живешь, радуешься - а потом - бац! - говорят что ты инвалид. Не дай Бог никому.
Я рада, что ты думаешь о пересадке, я сама планирую не больше года на диализе побыть. У меня такой настрой вначале был - что все будет ТОЛЬКО хорошо, а потом мои диализники со смены мне страшилок понарассказали - теперь сомнения гложат. Но все равно пересадка перевешивает. Я подумала, что я и так каждый день рискую, садясь в то же такси (а водителей у нас ненормальных тут полно), и на диализе рискую, так что будем пересаживаться!



 
Isadora
Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:54 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Еще недавно обзвонила своих знакомых, с которыми лежала в Клинике Тареева в 2009 году, одна девочка уже на диализе 1,5 года, у нее СКВ была, вторая на подходе, креатинин 1000, ее гонят на диализ, а она все циклофосфаном капается и пытается его отсрочить. Еще один мужчина стоит в очереди на пересадку, но анализы еще пока терпимые.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И моя история... (гломерулонефрит, ХПН, диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024