Среда, 23.01.2019, 00:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Rafter
Дата: Среда, 26.12.2018, 14:47 | Сообщение # 451
Отрешенный
Награды: 7
Статус:
Цитата skraf ()
Прежде всего создаются условия для персонала. У нас в залах очень холодно, персонал постоянно открывает окна, им жарко и «дышать нечем» , а то, что мылежим 4 часа неподвижно , покрытые лишь простынкой и нам холодно, это никого не волнует . Вообще ощущение, что к тебя как человека никто не воспринимает.

у нас микроклимат, все окна закрыты наглухо, выставляют нужную температуру и работает вентиляция.
в нашем зале дополнительно поставили ещё какую-то систему для поддержания нужного климата, в добавок к централизованной, потому что сначала это был один большой зал, а сейчас его разгородили для С и В и видимо изменились воздушные потоки из-за перегородки.
Натопят как в избе, тепло уютно.

Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.12.2018, 14:51

Rafter
Дата: Среда, 26.12.2018, 14:59 | Сообщение # 452
Отрешенный
Статус:
Цитата skraf ()
Подходят и что то меняют, что то вводят. Если пациент активно учавствует в процессе своего лечения, то это только всех раздражает и тут же попадаешь в разряд « конфликтных и очень умных» . Приходишь на диализ и прежде всего начинаешь с осмотра аппарата , какой диализатор, почему опять канистру подключили,
хотя уже месяц как врач ее отменил, почему опять Фрагмин 5 тыс , а не положенные 7,5? Почему иголки опять оранжевые. Ответ всегда поражает— забыли, перепутали. И так каждый раз. Ещё ни разу я не пришла к нормально собранной процедуре. Хорошо одно, что не идут на открытый конфликт. Просто все меняют и переделывают. Но это же ужасно!! Я вот интересуюсь всем и слежу и хоть от части , что то стараюсь понять в процессе. А другие просто приходят и ложаться . Ничего не знают и не понимают.

вот поэтому я за жёсткие стандарты и постоянные комиссии с проверками.
Раз положено несколько раз менять перчатки при подключении/отключении пациента, не одна пара на одно подключение/отключение, а несколько пар, значит так и надо делать.

Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.12.2018, 15:03

15azalia15
Дата: Среда, 26.12.2018, 15:15 | Сообщение # 453
Net-зависимый
Статус:
Только что распрощалась с Алексеем Юрьевичем. Была комиссия. Первое впечатление. Фирма Фрезениус стоит на страже своих интересов. Моё субъективное мнение. Я для себя сделала очернь много неприятных открытий. . Я напишу своё видение происходящего чуть позже. Мне просто нужно ,самое главное ,отдохнуть и всё обдумать и переварить.

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

skraf
Дата: Среда, 26.12.2018, 16:38 | Сообщение # 454
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
Rafter, я о стерильности и каком то соблюдении правил асептики и антисептики вообще не говорю. Одни перчатки на подключение и тут же могут подойти к гругому пациенту с орущим аппаратом и потыкать по экрану и опять подключать катетер. В тот же момент на соседнюю койку привозят пациента из отделения, лежачего. Сестра в метре от подключения катетера начинает интенсивно встряхивать и расправлять не свежее одеяло, привезённое с пациентом из отделения , а после диализа, пока остальные ещё лежат под аппаратами , также сестра начинает менять памперс больного. На все крики и протесты отвечает, что мол , а что мне его грязного в отделение везти? Персонал диализного отделения не вступает в спор. Разбирайтесь как хотите.

Сообщение отредактировал skraf - Четверг, 27.12.2018, 00:46

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2018, 11:36 | Сообщение # 455
Виртуальная Сущность
Награды: 62
Статус:
skraf, я верно понял, что это в Москве происходит?

KAY
Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:34 | Сообщение # 456
Net-зависимый
Награды: 12
Статус:
Как мне повезло с 6 ФФ biggrin

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019