Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 21:22 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Лёша , большое спасибо! )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:13 | Сообщение # 437
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Здравствуйте ! Решила поделиться с Вами своими мыслями. Раньше в наших диализных центрах были и лекарства и кровоостанавливающие средства. На сегодняшний день практически ничего нет. Поэтому , для людей , которые только попали на диализ , хочу показать несколько препаратов, которые помогут вам справиться с фистульными кровотечениями. Этими средствами можно пользоваться после отключения и при необходимости дома. Очень редко, но бывает, когда человек приехал домой, разбинтовал руку и полилась кровь из фистулы. Эти средства Вам помогут справиться с проблемой.
Я не преследую никаких корыстных целей, никакой рекламы.
Прикрепления: 5858460.jpg (89.1 Kb) · 7834422.jpg (110.8 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Суббота, 15.12.2018, 15:17
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 14:43 | Сообщение # 438
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Информация с сайта Министерства Здравоохранения https://www.rosminzdrav.ru/news....moschi.
Я наконец собралась с силами, чтобы рассказать , что я думаю о работе нашего диализного центра. Начну с предыстории. До моего перевода в Красногорский диализный центр , всё 14 лет я получала диализ в годурственных медучреждениях. Через многое пришлось пройти, так как нашу многострадальную страну "трясёт " по сей день. Мне пришлось сталкиваться с корупцыей. Меня не хотели брать на диализ, вымогали деньги с моих нежно любимых , но уже покойных родителей, с разными врачами . Очень много событий произошло за мою жизнь, до диализа и на диализе. Много раз приходилось бороться за свою жизнь. Где с помощью врачей, где самой. Одних врачей помню , люблю , искренне уважаю за их тяжёлый труд, молюсь за их здоровье, других не уважаю и не помню. Вторых большое меньшинство! И слава Богу.
Когда я попала в Красногорск, это был "Евромедик " , я испытала настоящий шок, столкнувшись с методами лечения пациентов и общения с нами, естественно не соблюдались никакие санитарные нормы. Так, как прошло уже энное количество лет, фамилии медработнико я озвучивать не буду. Могу сказать, что действовать я стала молниеносно.
До сегодняшнего дня, меня удивляет позиция администрации, любой. Когда люди работают с пациентами, они должны хорошо разбираться в психологии человека. Но этого нет, видимо происходит профессиональная деформация, и люди , представляющие администрацию диализного центра ,настолько самоуверенны в себе, в своей безнаказанности. В данной ситуации я высказываю своё субъективное мнение основанное на моём личном опыте.
Вернусь к " Евромедику" . Когда я попала в этот коммерческий диализный центр, буквально за несколько недель до моего прихода, его перекупили у предыдущего хозяина. Людей просто корёжило от проводимого лечения. Выставлялся очень высокий натрий, ставился профиль по натрию, непонятная программа по гепарина. Всё пациенты, которые были стабилизированны и хорошо себя чувствовали у предыдущего главного врача( читаем предыдущего хозяина ДЦ), стали испытывать проблемы с давлением, с общим самочувствием. Когда я пришла в ДЦ , как раз увидела общение пациентов с врачами. Отвратительное было зрелище.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 18.12.2018, 01:55 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ирина! Ссылочка на сказочку сильно похожа(((
Реальность сама же видишь,другая.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 18.12.2018, 03:34 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Когда я попала в Красногорск, это был "Евромедик " , я испытала настоящий шок

Я с конца 1999г. и вплоть до закрытия центра был в 20-ке, до покупки сети Фрезениусом тот центр тоже относился к Евромедику. Думаю, не от принадлежности ДЦ к той или иной сети ситуация в центре зависит, а от местного руководства. У нас заведующим был В.Ю.Шило, а А.Ю.Денисов был медицинским консультантом. И мы, диализные пациенты, после многих лет, проведенных в разных отделениях, только там впервые почувствовали себя людьми не второго сорта. Это внутреннее ощущение крайне ценно для диализного больного.
Ведь основное, что обычно диализный пациент видит, приходя на процедуру в ДЦ, это то, что в центре создаётся максимум условий именно для удобства работающего в нем персонала, а пациенты вторичны. И это при том, что зарплату персонал получает именно за счет пациентов(!) - за счет страховых отчислений на них из бюджета. И надо заметить, что даже конкуренция центров мало что меняет (в Москве, например, сейчас центры не заполнены "под завязку") - тут нужно, чтобы именно местное руководство центра власть употребляло, методами увещевания персонал ну никак не перевоспитывается.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 18.12.2018, 03:43
 
15azalia15
Дата: Вторник, 18.12.2018, 10:56 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля , ты очень сильный человек , прошла и идёш через тяжёлые испытания. И я тебя понимаю ,о чём ты говоришь. Мы каждый день сталкиваемся с трудностями, которых не должно бы быть , но они есть. Эта ссылка на памятку, которую я дала , надеюсь , поможет некоторым людям. Особенно тем , кто только столкнулся с болезнью.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sneginka
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:10 | Сообщение # 442
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Вы знаете, когда у моей дочери резко ухудшилось состояние, она лежала с давлением 200/120, её всё время рвало ( а у неё диабет), жуткая головная боль, а её не брали ни в одну из 3-ёх больниц, которые занимаются такими больными-я думала, что это исключение из правил, читая истории больных на этом форуме , мне начинает казаться, что хороший исход -это исключение из правила .....


елена
 
15azalia15
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:36 | Сообщение # 443
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, я согласна с тем , что всё зависит от руководства центра. В то время, о котором , ты пишешь , Евромедику Подмосковья принадлежало три центра. И в них проводилась одна методика лечения. 50 кубиков глюкозы при низком и при высоком давлении любому пациенту, даже диабетику, высокий профилируемый натрий.А если учитывать то ,что люди добирались в ДЦ за сотни километров. Во всяком случае в наш центр. И людей отправляли домой в любом состоянии.
Во времена Евромедика, диализ оплачивался из бюджета Минздрава. О конкуренции не могло быть и речи , мест катастрофически не хватало. Да и сейчас, о конкуренции в чистом виде , говорить бесполезно. Мы , пациенты , зависимые люди. Это в Москве можно попытаться при желании и возможностях что-то предпринять. Ну ещё пару крупных городов России и то под большим сомнением.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:53 | Сообщение # 444
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sneginka, Елена не думайте о плохом.Плохие мысли , нам не помощники .Вы помогаете дочери, боретесь за её жизнь. Вы пытаетесь разобраться во многих вопросах, которые ДОЛЖНЫ решать врачи. Елена, не отчаивайтесь и не опускайте руки.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:50 | Сообщение # 445
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер, Ирина. Можно ли попросить ваш телефон мне в личку.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 22.12.2018, 19:25 | Сообщение # 446
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ГалНик, Отправила , всё в личке)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 25.12.2018, 09:12 | Сообщение # 447
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, я советую разговаривать с такими людьми только письменно, так как оболгать и донести твои слова не в том свете перед людьми которые ,хоть и понимают и поддерживают тебя но не могут открыто выступить на твоей стороне, это любимая тактика плохих людей. Против системы не попрешь. И тех врачей которые осмелятся просто сьедят или выживут их же коллеги. В каждом коллективе есть тонкая система интриг,заговоров и сплетен. Не поймите меня неправильно, но я не говорю, что это происходит везде, но то, что такое случается и не только в здравоохранении, но это есть. Я думаю, что человек доведенный до отчаяния способен на все. Поэтому так важно остввлять ему запасной выход и надежду, что его ситуация исправится, что ее еще можно исправить. Так говорил мой начальник и был прав. Я не думаю, что ты завариваешь эту кашу из за вредности, скорее от безвыходности, читаю тебя очень давно и у меня складывается такое впечатление что тебя загнали в угол. Хотя я вижу ты всегда готова на компромисс и открыта для диалога.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 25.12.2018, 13:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.12.2018, 10:50 | Сообщение # 448
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а в Королеве аппаратура "Беллко"?
 
skraf
Дата: Среда, 26.12.2018, 12:19 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
15azalia15, Ирина! Как вы верно подметили, что в наших центрах диализа и, пациент всегда на втором месте. Прежде всего создаются условия для персонала. У нас в залах очень холодно, персонал постоянно открывает окна, им жарко и «дышать нечем» , а то, что мылежим 4 часа неподвижно , покрытые лишь простынкой и нам холодно, это никого не волнует . Вообще ощущение, что к тебя как человека никто не воспринимает. Даже не знаю как сказать, вроде такого биообъект. Плохо работает катетер — снижают скорость до 50 . И никого не волнует какая идёт очистка, чуть что то не так и могут вообще отключить и отправить или в отделение или вообще домой. Холодно— поднимают температуру раствора. Давление шалит— натрий повышаем или понижаем и никто не пытается понять причину . И завтра тебя опять пустят в эту же программу. Или организм адаптируется к этому режиму или загнётся. Тебя даже никто не спрашивает ни о чем. Подходят и что то меняют, что то вводят. Если пациент активно учавствует в процессе своего лечения, то это только всех раздражает и тут же попадаешь в разряд « конфликтных и очень умных» . Приходишь на диализ и прежде всего начинаешь с осмотра аппарата , какой диализатор, почему опять канистру подключили,
хотя уже месяц как врач ее отменил, почему опять Фрагмин 5 тыс , а не положенные 7,5? Почему иголки опять оранжевые. Ответ всегда поражает— забыли, перепутали. И так каждый раз. Ещё ни разу я не пришла к нормально собранной процедуре. Хорошо одно, что не идут на открытый конфликт. Просто все меняют и переделывают. Но это же ужасно!! Я вот интересуюсь всем и слежу и хоть от части , что то стараюсь понять в процессе. А другие просто приходят и ложаться . Ничего не знают и не понимают.
 
Владуха
Дата: Среда, 26.12.2018, 14:38 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ужас какой. На моем опыте, из трех ДЦ, в двух, можно сказать, демократия и пациентоцентризм. В третьем тоже демократия, но пациентопофигизм)))Сбежал после 5 процедуры.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024