Воскресенье, 05.05.2024, 20:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
natka1510
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 08:51 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Kirill, вы же прекрасно знаете, сколько было неудачных операций в те годы. Я тоже из когорты больных, которые жили в Шумакова, ожидая почку, которым по нескольку раз делали пересадку безрезультатно. Даже сами врачи употребляли такой не медицинский термин как "не пересадочный". Вам просто повезло, что ваш организм как начал принимать почки, так и продолжает это делать. Вы же не хотите сказать, что к одним больным применялись схемы плазмоферез. ортоклон, АТГ..., а к другим - нет. Да, возможно, сейчас набили руку, но для нас время ушло.
 
KAY
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 08:54 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Kirill ()
что бы группа крови совпадала,но медицина идет вперед и сейчас это уже не противопоказатель.

Почему же тогда в Склифе только группа в группу пересаживают? Они в прошлом веке остались?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Kirill
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 09:20 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата natka1510 ()
Вы же не хотите сказать, что к одним больным применялись схемы плазмоферез. ортоклон, АТГ..., а к другим - нет.

Понятно ,что у меня без удачи не обошлось.но что самое интересное мне никогда не делали что либо из перечисленного Вами.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 09:20 | Сообщение # 199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, я не точно выразилась, попробую объяснить . При подборе главное антитела . До определённых цифр . Мне всегда говорили , ну хотя бы они спустились ниже 50 % . И тогда может быть кросмач будет отрицательным. У меня всегда были высокие антитела от 50 и выше. Соответственно кросмач был положительный. Были случаи, когда предположим при 40% антител у пациентов был кросмач - . Таким людям делали трансплантацию под прикрытием АТГ. Этот препарат начинали капать ещё на операционном столе. Вот это я и имела ввиду, когда сказала , что антитела не важны, главное кросмач. При высоких антителах не делают трансплантацию, так как это 100 % отторжение ешё на операционном столе. Это не мои слова. Это мнение трансплантолога Н.В.Тарабарко . Он был заведующим в отделении где я лежала. У нас люди после отторжения , годами ждали пересадку из за высоких антител. У кого-то этих высоких антител после отторжения не было . Всё индивидуально. Таких , как я ( с такой проблемой) было всего двое . И слава Богу.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 19.06.2017, 09:42
 
Kirill
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 09:24 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата KAY ()
Почему же тогда в Склифе только группа в группу пересаживают? Они в прошлом веке остались?
Это вопрос не ко мне но думаю что делают.если орган хорошо подходит. Потом не надо забывать что институт все таки НИИ,а Склиф это больница,хоть и хорошая.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 09:35 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, кто Вам сказал , что по группе крови. В Склифе организовал трансплантацию до высокого уровня Хубутия Анзор Шалвович. Который много лет был правой рукой Шумакова В. И. И после смерти Шумакова ушёл работать в Склиф. До недавнего времени он был руководителем Склифа, а сейчас президент Склифа. Любая пересадка делается по индивидуальному подбору органа.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 10:01 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
что самое интересное мне никогда не делали что либо из перечисленного Вами.

это только подтверждает мои слова:
Цитата natka1510 ()
Вам просто повезло, что ваш организм как начал принимать почки, так и продолжает это делать.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 10:22 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата natka1510 ()
это только подтверждает мои слова:

Да,но только Тарабарко назначил мне 10таб. метипреда сразу после третьей пересадки,хотя уже после операции назначали уже по 5-6 таблеток,я поэтому где то уже писал,что категорически против современных схем приема гормонов. Он совместил старую схему и новую схему с Сандиммуном
 
KAY
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 11:22 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Kirill ()
думаю что делают.если орган хорошо подходит.

как бы хорошо он не подходил, но только по группе
Цитата 15azalia15 ()
кто Вам сказал , что по группе крови.

Цитата 15azalia15 ()
Любая пересадка делается по индивидуальному подбору органа.

Мне лично это несколько раз сказали и дежурные врачи отделения трансплантации и лично Хубутия Бидзин Зурабович, который вёл меня и ведёт до сих пор. Индивидуальный подбор органа начинается с группы крови и резус-фактора


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 13:41 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
АТГ не является новым препаратом , может быть только для Вас, он уже был в отделении в 96 году .

Да - мне в 1994г его капали.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 14:58 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей мы не поняли друг друга ))). В Шумакова раньше всегда делали трансплантацию только по группе крови. Вторая - вторая, третья-третья и так далее. Из Вашего рассказа , я поняла , что в Склифе так же подбирают. Ваши слова только группа в группу я не правильно поняла . Извините , просто я сильно устаю и не высыпаюсь, торможу, как я говорю иногда. Вы ежемесячно сдаёте кровь наверное? По ней проверяют наличие антител. Порой люди долго ждут пересадку, потому , что возникают проблемы с совместимость , или пришедший орган подходит другому пациенту лучше , чем остальным претендентам . При подборе , если все нормально , кросмач выдаёт отрицательную реакцию, далее проверяют на антигены. Считается , чем большее количество антигенов Вашей крови совпадает с антигенами почки, тем лучше для приживляемости. Вот это и называется подбор органа. Но я видела столько благополучных пересадок , с одним или двумя антигенами. Потому, что приходил орган, а там всего Один или два антигена которые подходят пациенту, как обычно не одному пациенту. У нас работали такие замечательные трансплантологи и они боролись за каждого пациента и за каждый орган. На счёт резус фактора могу сказать , что на него не обращали внимания. Я в своё время была удивлена этим фактом , но как объяснил врач, что пересадка ткани не имеет отношения к этому показателю. Если сомневаетесь, уточните у своего лечащего врача. Желаю Вам скорейшей трансплантации , хороших результатов, а сейчас хорошего самочувствия ! )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 15:23 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natka1510, насчёт АТГ и ему подобных препаратов в институте всегда было сложно. Уж очень дорогущий препарат. По моему и сейчас его нет в списках необходимых препаратов для трансплантации, я точно не знаю , предполагаю. Несколько лет назад была тема об операции у Каабака, пациент покупал препарат на свои деньги. Когда я приехала в институт, бесплатных пациентов практически не было, не считая "стареньких" пациентов и москвичей. За меня завод заплатил 210 миллионов рублей. На коммерческие деньги, крайне редко, закупались эти препараты. Если оставались лишние ампулы, от коммерческой закупки, то их применяли для того кому было необходимо. Мне плазмофорез пытались делать дважды, были определённые сложности, пришлось прекратить. Пересаженным пациентам при необходимости делали плазмофорез. Но это решали врачи. Кому то он был показан , кому то нет.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 15:25 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Сделаю тогда уточнение.по группе крови,трансплантация возможна при разных группах крови,но порядок такой же как при переливание крови. 1 группа подходит всем группам или наоборот,я уже не помню.но принцип тот же.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 19:53 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, а сейчас вы стоите в листе ожидания?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Ира
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 21:47 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
-ANNA-, Аня, да - в Склифе стою с ноября прошлого года,пока не звонили...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024